Валютные войны



Тайны господ мистеров-твистеров, сэров-пэров, мсье-сеньоров и бюргеров-юнкеров…
Или,- о чем молчат таблоиды

Спрашивается, почему сэр Кэмерон подставил подножку Евросоюзу на сравнительно недавнем в декабре 2011 года саммите Европы?
С виду респектабельный господин, страны – добропорядочные соседи. В недалеком прошлом вместе с Францией Ливию растерзали. Связывают не только добрососедские отношения, но и совместное преступление. Казалось бы, куда крепче?
Тем не менее, туманный Альбион, продолжает традиционно перечить старушке Европе (Меркель: Великобритания всегда имело право на особое мнение…). Почему?
Нет ничего крепче исторической памяти народов. И мир, особенно мир политиков, никогда не забывает исторические концепции, ведшие к величию народов. А тем более, приведшие к поражению. Эти кровоточащие раны обиды поражения, заставляют политиков доставать из дальних, покрытых плесенью шухлядок, покрытые пылью времени концепции, вызывая из небытия призраки прошлого. И, как кажется им, ради восстановления исторической справедливости, пытаться вновь воплотить их в жизнь.
Ответы скрыты в туманах бурного и кровавого 20 века.
Адмирал Канарис, шеф германского Абвера, всю свою жизнь посвятил борьбе с Россией. Ради достижения этой своей цели, он,- потомственный аристократ,- пошел даже на союз с выскочкой, как он считал, Гитлером. Пока он, фюрер, пёр на Россию,- их цели совпадали. Но, как только Шикльгрубер развернул вектор направленности политики, сказав «фас на запад», окромя исторически закрепленного «вперед на восток», их пути-дорожки разошлись.
В отличие от Гитлера, считавшего, что мир должен быть арийским, наш адмирал считал, что мир должен быть двуполярным,- континентальным (франко-германским) и островным (англо-саксонским). Таким образом, соблюдая разумный баланс сил, ограждающий мир от катастроф.
Бабах!!! Грянул апокалипсис 45 года. Казалось все,- конец. Извечное стремление «вперед на восток» закрыто железным непроницаемым занавесом». Двуполярный мир оформлен, если не навсегда, то надолго. Европа вынуждена лечь под еще недавние по историческим меркам чьи-то колонии. Же не манж па си жюр. Помогите бывшему депутату государственной Думы…
И,- о чудо! Свершилась милость Господня! Один полюс, совсем недавно казавшийся недостижимым, рухнул. Ставшая великой держава, благодаря двум мировым войнам и противостоянию с Россией, ибо кто имеет врагов, тот имеет друзей, ради достижения победы в холодной войне, - неосторожно-небрежно позволила объединиться обеим Германиям,- Западной и Восточной.
Пришло время вытащить из шухлядок… И выпустить на волю призраки прошлого.
Но мудрый канцлер Колль, пожалуй,- современный прототип Бисмарка,- исповедовал политику: «лучше десять маленьких шажков, чем один большой шаг». Процесс имперских европейских амбиций несколько затянулся. Но, цель достигнута. Ведь что стоят несколько лет, по историческим меркам? Так, мелочь. Заключен договор с Францией, что бы избежать вновь второго фронта. Создан Евросоюз. Территориально, исключая Сербию, Кёнигсберг (Калининград),- Европа восстановилась в границах 41 года.
Свои дальнейшие амбиции обозначили курсом Евро. Тем, что объявили об обратной котировке. Территориальные претензии так же обозначены. Абзац.
Естественно, демарш не остался без внимания. Первый удар пришелся по Сербии. Ибо, еще Черчилль говорил, что Балканы,- подбрюшина Европы.
Трагична судьба этого гордого и свободолюбивого народа. Его заклали на алтарь первой мировой войны. Выбор пал на него и сейчас. С тем, что бы вспороть брюхо Европы. История повторяется. Мир не выдумывает ничего нового, вытаскивая из шухлядок… И, всего лишь, выпускает призраки прошлого.
Самолет НАТО F 15 летит на бомбардировку Сербии
Сбитый в Сербии бомбардировщик НАТО
9 Что было, то и будет; и что
делалось, то и будет делаться, и
нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем гово-
рят: «смотри, вот это новое; но
это было уже в веках, бывших
прежде нас.
Екклесиаст.
Без комментариев
История повторяется.
Для справки: прямая котировка- это котировка валют, где доллар, как мировая резервная валюта стоит на первом месте, например,- доллар/йена. Существует и обратная котировка, где национальные валюты стоят на первом месте, например,- британский фунт/доллар. Британский фунт ранее доллара был мировой резервной валюты, поэтому его лидерство в валютной паре закреплено исторически. Что устраивает США, как бы подчеркивая нынешнее величие США и могущество доллара, в отличии от молодой валюты евро/доллар. Такие котировки применяются на международных валютных рынках, в обменных пунктах государств показана обратная зависимость.
Вышеизложенное видение происходящего, - является моей личной точкой зрения, и, гарантируется декларируемой Свободой Слова.
(продолжение следует)

Продолжение - Валютные войны - 2

Двойная игра Германии, как ДОКТРИНА
Александр Варяг

Комментариев нет:

Отправить комментарий