воскресенье, 30 сентября 2018 г.

USD/JPY. Сентябрь 2018. Флаг. БАНЗАЙ — 2.

М
ы летим, ковыляя во мгле, 
Мы ползем на последнем крыле. 
Бак пробит, хвост горит и машина летит 
На честном слове и на одном крыле...

Пожалуй, именно так можно охарактеризовать силу японской йены против доллара. «Забег в переди паровоза» оказался довольно продуктивным. На месячном графике свеча показала довольно уверенное пробитие флага. Доллар показал против йены шестимесячный максимум.





Ситуация довольно интересная, так как по сути USD/JPY, всё одно пока остается в боковом тренде. RSI и моментум, хотя и выше своих срединных уровней, но нейтральны. С одной стороны это неудивительно, ввиду того, что, хотя флаг и пробит, но его экстремум на отметке 114.726 пока нет...

Фигура флаг – узкая и краткосрочная консолидация цен, которая происходит внутри тренда.Флаг – это фигура, которая ограничена параллельными линиями.Если сказать простыми словами, - фигура флаг, – это «пауза» в тренде, когда участники рынка «набираются сил» для его продолжения.И когда происходит пробой границы флага, мы получаем сигнал о том, что действующий на рынке тренд, скорее всего, продолжится.

Главное фигуру вовремя определить. И правильно интерпретировать.
USD/JPY. Месячный график
Ситуация с объёмами та же, что и на паре EUR/USD, - гистограмма падает, но средняя объёмов растет... В чём подвох?
Вполне вероятно, учитывая индикаторы Элдера Силы Быков и Медведей, что происходит закрытие длинных позиций по йене и накопление коротких. То есть Быки давят, а Медведи отступают...

USD/JPY. Месячный график
В принципе ожидаю дальнейшего роста долара против японской йены к отметкам 119.39 и далее 122.490. На пути промежуточное сопротивление 116.121.... При рисках снижения к 108.08.

Личные цели традиционно на графиках. Принимать торговые решения только Вам и только самостоятельно. Успехов, Леди и Джентльмены.


Комментариев нет:

Отправить комментарий