вторник, 4 марта 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Прогноз и аналитика на 4 марта 2014 г.

Добрый день, Господа.

Теперь уже ни у кого не вызывает сомнения, что главное сейчас – события на Украине.
В связи с этим, усиливаются опасения не только в военном аспекте, а и в отношении действий Центральных банков.
Роль доллара, как валюты убежища номер 1 вероятно усилится. Хотя по прежнему, возможный рост цен на золото и нефть, будут оказывать некотурую поддержку валютам.

Вероятно, что политические круги, просчитались в экономических последствиях раскачивания  ситуации  в Украине…  отталкиваясь от фактических цифр взаимодействия  ЕС  и Украины…



Решение Резервного Банка Австралии оставить ключевую процентную ставку без изменения, на фоне более мягкого заявления в отношении курса австралийского доллара, - оставили пару в диапазоне. Что подтверждает, что все таки главными новостями являются новости по Украине.
Дополнительно на первое место выходят опасения Европейского центрального банка по поводу происходящего…
Особый акцент –
 03.03.2014 18:58 Президент ЕЦБ Драги: ЕЦБ внимательно следит за ситуацией на Украине -3-
(С продолжением)
ФРАНКФУРТ, 3 марта. (Dow Jones). Европейский центральный банк должен пристально следить за кризисом на Украине, хотя прямое экономическое влияние страны на еврозону ограничено. Об этом в понедельник заявил президент ЕЦБ Марио Драги, добавив, что руководители банка видят вероятность разрастания напряженности со стороны конфликта между Украиной и Россией.
"Геополитические аспекты этой ситуации действительно полностью отличаются от того, что мы видели" на развивающихся рынках, где наблюдалась напряженность в начале этого года, сказал Драги, выступая перед Европарламентом.
Прямые связи между Украиной и еврозоной невелики, отметил Драги, добавив, что на Украину приходится менее 1% от общего спроса на экспорт из еврозоны. Тем не менее, "геополитические масштабы этой ситуации могли бы сами по себе повлиять на события, которые могут выходить за рамки фактических связей".
-Автор Brian Blackstone, brian.blackstone @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-03-03 18:58:14
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.
Вероятно, что политические круги, просчитались в экономических последствиях раскачивания ситуации  в Украине…  отталкиваясь от фактических цифр взаимодействия ЕС и Украины… потому что,-
Истерические вопли Украинских политиканов, и, возможно, некоторых ястребов Запада –
Віталій Портников на своїй сторінці у Facebook:
"И еще о резервах. Сегодня Центральный Банк России продал около 10 миллиардов долларов для поддержания курса рубля. Курс, впрочем, продолжает снижаться. Российский Центробанк располагает резервами в сумме 493,4 миллиарда долларов. В случае продолжения кризиса для поддержания стабильности национальной валюты придется тратить все больше денег. Через несколько недель российская экономика перестанет существовать".
Совершенно не имеют под собой почву. Во-первых, финансовое положение России, позволяет ей выкупить ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ К ПРОДАЖЕ АКЦИИ, что, вероятно, ее даже устраивает…
Кроме того, во-вторых,- более вероятен несколько другой сценарий, и, косвенным подтверждением этому является реакция, или тревога Марио Драги…-
упал не только русский рубль и русские  фондовые индексы... упал евро/доллар, фунт/доллар, японские, европейские, американские фондовые индексы... упал доллар/йена, ЗАТО ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ И РЕЗКО НА ЗОЛОТО И НЕФТЬ, так,  что падение рубля и фондового рынка России ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ РОСТОМ ЦЕН НА ЗОЛОТО И НЕФТЬ... а,  вот,  чем перекрывается падение фондового рынка и евро/доллара  Европы? Это падение усугубляется ростом цен на нефть, и никак не компенсируется ростом цен на золото, потому что, несмотря на рост золота против доллара, евро/доллар упал, а не вырос, что происходит в обычной ситуации...
Что касается оттока с фондового рынка России... тут на протяжении двух лет, наблюдаются ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ У РОССИИ С ЕВРОПОЙ - ВЫДАВЛИВАНИЕ спекулятивного капитала с рынка, обычно ведущего к перегреву и образованию пузырей...
Так что, продажа доллара, и компенсация капитализации отечественных предприятий на фондовом рынке России... вместо спекулятивного инвестора... для России ничего плохого нет...
Увеличение цен на нефть, тем более в случае их устойчивого роста, в купе ослабления рубля… приведет к увеличению и экспорта из России, что соответственно вызовет увеличение и торгового и платежного баланса, и, способно перекрыть некоторое уменьшение внутреннего спроса, связанного с этими событиями. И уж НЕСОМНЕННЫМ плюсом будет являться удорожание импорта, а,  следовательно, и его уменьшение. Поскольку, ИМПОРТ в Россию не является КРИТИЧЕСКИМ, как в туже Европу, Великобританию, Японию, где  импорт нефти, газа является ИМЕННО КРИТИЧЕСКИМ. Что, в свою очередь вероятно, в совокупности событий и факторов, повлечет уменьшение  и торгового и платежного балансов, и, соответственно уменьшение внутреннего спроса…
Сейчас происходит заседание Совбеза ООН, на котором Чуркин зачитал письмо легитимного президента Януковича с просьбой ввода войск в Украину.
Уже прозвучало мнение Меркель в пользу федерализации страны.
Возможно это несколько успокоит рынки… Но, ситуация критическая. Кроме России и Европы, на Украине гораздо большее количество геополитических интересов и игроков.
И наращивание своих усилий будет, вероятно производить и Западная Украина, обосновавшаяся в Киеве, и Юго Восточная.
Временный успех радикалов, пожалуй, можно зафиксировать пока в Днепропетровске, где ставленник нынешнего режима олигарх Коломойский умудрился на заседании облсовета обозвать Путина «шизофренником маленького роста»…  только подогревает точки накала.
Ключевые события, вероятно,- сегодня в Одессе, а, завтра на всем Юго Востоке.
Фондовые рынок Японии,- сегодня в некотором плюсе. Вероятно такая же ситуация будет и с Европейским и Американским фондовыми рынками, что, по идее, должно оказать некоторую поддержку и валютам против доллара. Но, думается, что валюты все одно будут под давлением в ожидании событий, связаных с Украной, и с ожиданиями заседания УЦБ и банка Англии.
Валюты, акции и другии активы будут крайне чувствительны к Новостным заголовкам.
Личные предпочтения, по прежнему – покупать при снижении, особенно значительном.
Личные цели, - традиционно на графиках. Пинимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.   
AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий