воскресенье, 20 октября 2013 г.

Презираем мы злато, его не имея. А увидев хоть раз, и от счастья немеем. - 15

Здравствуйте, Господа.

Прогноз подтвердился. Золото выросло до указанных целей, и консолидируется.
Консолидация на всех инструментах, рынок отходит от треволнений и потрясений, вызванных Тупиковым террором.
Так же, как и предполагалось все внимание переключается на Ку-Ку-Ку…

Подтверждается , что идет покупка при снижении … 
HSBC: азиатский спрос на золото
Спрос на золото со стороны азиатских инвесторов продолжит расти, считают аналитики банка HSBC.
На фоне роста инфляции вложения в желтый металл будут только увеличиваться, так как золото традиционно является защитным активом.
На текущий момент спрос на драгоценный металл из Азии составляет более 60% общего мирового спроса. Лидерами являются Индия, Индонезия, Вьетнам и Китай. За последние годы этот показатель неуклонно растет, достаточно посмотреть на статистику за 2004 г.
Тогда азиатский спрос составлял всего 35% от мирового потребления.
Если разобрать ситуацию отдельно по странам, то цифры будут еще более убедительными. С момента начала мирового финансового кризиса в 2008 г. Китай увеличил вложения в золото на 350%, а Индия - на 200%.
При этом Индия является крупнейшим в мире потребителем золота, а правительство страны даже вводит определенные барьеры на ввоз золота.
Аналитики HSBC ожидают роста инфляции в Китае в следующем году до 2,7%, а в Индии инфляция должна составить 7,7%.
Сегодня золото торгуется на отметке $1318 за унцию, однако в начале года цена была намного выше - вблизи $1800 за унцию. Затем весной последовал сильнейший за многие годы обвал. За один день цена упала более чем на 10%.
Ночью должны выйти данные по экспорту Японии…   это элемент неопределенности…
Хотя четырехчасовой график практически показывает, что золото в перепроданности..
Но, в целом.,-  на недельном графике, – цена нарисовала бычье поглощение, на дневном, после отскока от нижней границы Бычьей ловушки, что является ее сильным подтверждением, - нарисована свеча волчок или толчок, что обычно является сигналом продолжения предыдущего движения.
Новостные перспективы для доллара плохие, что по экономическим данным (подробнее смотрите, что ждет на неделе – здесь   http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/10/blog-post_20.html)
Что, по ожиданиям насчет сворачивания Ку-Ку-Ку…
Эксперты: ФРС перенесет сокращение QE3 на 2014 год
ФРС США, видимо, придется переложить стратегию выхода из стимулирующих мер на начало следующего года, так как бюджетные баталии в Вашингтоне не дали Федрезерву взглянуть на полноценные данные об экономике США, сообщает Reuters.
16-дневная остановка работы правительства США перекрыла поток экономической статистики в стране, а также подорвала качество октябрьских данных.
Напомним, 16 октября конгрессменам удалось достичь соглашения, которое позволит увеличить "лимит" госдолга США и финансировать работу федерального правительства.
Лидеры сената согласовали план, в рамках которого предполагается повысить потолок госдолга до уровня, которой позволит им проработать более четкий план бюджета в ближайшие месяцы. Ключевая дата, когда конгрессмены должны предложить более "широкий" формат бюджета, – 13 декабря.
На этой неделе глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер выразил сомнение в том, что ФРС США сократит объемы выкупаемых облигаций в конце октября.
"Мое личное мнение, этого не стоит ждать. Слишком сложный момент", - заявил Фишер в интервью Reuters.
Следующее заседание Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) пройдет 29-30 октября. Многие экономисты ожидают, что монетарные власти сократят программу стимулирования в декабре этого года. Однако некоторые все же уверены, что ФРС дождется следующего года.
Как бы это повышательный момент по золоту, но то ли спекулятивный, то ли, действительно из за опасений. Что все пойдет не так.- могут быть ожидания заседания, что будет сдерживающим фактором…
 К повышательным моментам – завтрашняя пресс конференция ЕЦБ и банка Франции… и
В ФРГ политические противники сформируют кабинет
В Германии консерваторы во главе с канцлером страны Ангелой Меркель готовы вступить в переговоры со своими оппонентами, социал-демократами, по поводу создания коалиционного правительства, которое, как ожидается, установит минимальный уровень заработной платы и будет иметь сильные позиции в обеих палатах парламента.
Решение одобрено партийной конференцией социал-демократов, которая прошла в минувшее воскресенье.
Очевидно, во время переговоров развернется острая борьба между исторически противостоящими партиями по спорным вопросам.
В частности, социал-демократы требуют введения новых законов, призванных улучшить условия рабочих.
В течение нескольких дней союзники Меркель намекали, что они готовы пойти на компромисс с социал-демократами по таким вопросам, как установление минимальной заработной платы.
Особенно консерваторы активизировались, после того как их ближайшие партнеры - "зеленые" – остались вне рамок коалиционных переговоров.
"Мы убеждены, что даже для самых острых проблем мы сможем найти решения, которые будут устраивать обе стороны и, самое главное, страну", - заявил председатель социал-демократов Зигмар Габриэль после третьего раунда предварительных переговоров с консерваторами Меркель в четверг.
Главные экономические институты ожидают роста экономики Германии на 1,8% в 2014 г., так как, по их словам, осенью начался экономический подъем, сообщает Deutsche Welle.
"С осени 2013 года немецкая экономика переживает подъем, мировая экономика набирает обороты, а неуверенность из-за кризиса в еврозоне ослабевает", - говорится в полугодовом обзоре.
Хорошие темпы роста позволяют повысить положительное сальдо немецкого бюджета с 0,1% ВВП, или 3 млрд евро, в 2013 г. до 0,3% ВВП, или 7,7 млрд евро, в следующем году, передает агентство Bloomberg.
Поэтому новому правительству ФРГ не придется повышать верхний предел ставки налога на доходы физических лиц, чтобы облегчить налоговое бремя на граждан с низкими доходами и финансировать расходы на инфраструктуру.
Канада и ЕС заключат соглашение о свободной торговле
18.10.2013 11:33  
ЕС и Канада находятся в преддверии подписания соглашения о свободной торговле, обсуждения которого начались еще в 2009 г.
В Брюсселе 18 октября встретятся (встретились) премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, чтобы устранить основные препятствия, стоящие на пути соглашения.
Договор между ЕС и Канадой призван ликвидировать пошлины при экспорте и импорте товаров и услуг между сторонами, в 2011 г. оборот составил 84 млрд евро.
Наряду с этим соглашение окажет влияние на недавно начавшиеся переговоры по Трансатлантическому соглашению о свободной торговле и инвестиционном товариществе (TTIP), которые должны стимулировать рост в ЕС и США.
В 2012 г. американский экспорт в Евросоюз приблизился к 206 млрд евро, в то время как экспорт ЕС в США достиг почти 300 млрд евро. 30 млн рабочих мест в Европе (примерно 10% от всей рабочей силы) зависят от иностранной торговли.
Переговоры между ЕС и Канадой послужат репетицией по решению ряда сложных вопросов, с которыми столкнутся Евросоюз и США при заключении TTIP. Камнем преткновения стали жесткий отказ Европы от генномодифицированных продуктов, а также требования канадских фермеров расширить доступ к европейским мясным рынкам.
Анализ опционных настроений, показывает, что силы примерно равны…
Очень, очень похоже, что закупки при снижении, организовываются с помощью стратегии – «удержание высоты», что  как бы отбивает охоту участников рынка гнаться за ценой…
Описание стратегий смотрите …  Рыночные манипуляции
Но при рассмотрении декабрьских настроений… можно предположить, что, вероятно,- «запланировано» использование трех стратегий – «удержание высоты», прокол» и «впереди паровоза»… как основных…
В общем, пока жду флетовую торговлю со склонностью к росту…   ну, протестировать минимумы?   Все может быть…
Личные цели, - традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.
Предыдущий обзор
Золото день
Золото день 2
Золото Н4
Золото неделя
Золото неделя 2
Опционы октябрь - ноябрь
Опционы ноябрь - декабрь

Комментариев нет:

Отправить комментарий