суббота, 15 февраля 2014 г.

Меня терзают смутные сомненья…



В условиях, когда любимое целе указание Федерального Резерва, таргетирование инфляции в 2%, или, ПО СУТИ, СКРЫТЫЙ НАЛОГ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ, далек от идеалов регулятора, когда промышленное производство и розничные продажи падают, а рост рынок труда «неоднозначен», в США увеличивается объем товарных запасов..?!??

Объем товарных запасов в США увеличился на 0,5%




13.02.2014 20:52 

Товарные запасы на оптовых складах США увеличились в декабре на 0,5% в месячном выражении. Об этом сообщает министерство торговли страны.
Изменение показателя оказалось лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 0,4%.
В ноябре объем запасов после пересмотра данных увеличился на 0,4%, а не на 0,5%, как сообщалось ранее.
Продажи со складов в декабре увеличились на 0,1% после роста на 0,7% в ноябре. Запасов на складах хватило бы с учетом текущих темпов продаж на 1,3 месяца.
По предварительным оценкам, объем товарных запасов на оптовых складах США в IV квартале вырос на $127,2 млрд – максимальный квартальный рост с 1998 г.


Как бы так не получилось… вдруг откуда ни возьмись,- появилось… ну, вы в курсе…

Высокий курс доллара по отношению к развивающимся рынком. Переоцененность его в отношении японской йены, нахождение его в середине диапазона с евро и фунтом, больше говорит о дешевом импорте…

Как уже выше говорил, низкая инфляция, падение производства, розничных продаж… и далее по списку… плюс присутствие отсутствия роста заработных плат и урезание социальных программ…

Ну, вероятно, что наращивая товарно материальные запасы при дорогом долларе, торговые предприятия планируют получить доходы в будущем за счет курсовой разницы и раскрученной              инфляционной спирали… Не находите?

Читайте также:


А так же:


Источник: сайт независимой Аналитики "Yes! Аналитика Forex"

Комментариев нет:

Отправить комментарий