четверг, 27 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Прогноз и аналитика на 27 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Предположение, что будут предприняты попытки в рамках   Рыночные манипуляции  похоже подтверждаются, утверждается, что доллар укрепился на росте розничных продаж на первичном рынке США. Но, если Вы посмотрите на графике, то вы увидите, что падение началось аккурат в момент объявления России о начале несвязанных с событиями на Украине «проверки боеготовности» войск Западного и Центрального Военных Округов.

Европейским читателям моей аналитики, следует обратить внимание, что в Западный округ входят и Российская Калиннградская область, и что в «проверке» участвует и Балтийский флот.



Таким образом, опасения, что доллар может стать валютой убежищем № 1, имеют место быть.
Доллар, хоть и укрепился, но он, пока в рамках фигур продолжения на дневных графиках, и, по сути, динамика валют по-прежнему остаётся пока флетовой,  на ряде валютных пар, пока, банально перерисованы фигуры.  Например, на паре Евро доллар на четырехчасовом графике – треугольник на обратный треугольник.
Думается, что на макроэкономические показатели пары будут реагировать тактически, а не стратегически. Реакция австралийского и Новозеландского долларов на азиатской сессии, позволяют на это надеяться.
Разнонаправленность и склонность к ложным пробоям  фигур и трендовых линий, вероятно, усилится.
Все по-прежнему, по моему мнению находится в контексте ситуации на Украине. Поэтому риск того, что доллар может стать валютой убежищем № 1 остается.
Думается, что валюты будут под давлением. Но, личные предпочтения те же – покупать при снижении, в том числе доллар/франк.  
Сегодня много важнейших макроэкономических показателей… вы их видите у себя в экономических календарях, поэтому не буду на них подробно останавливаться.
Остановлюсь подробнее на той, информации, которая в Ваших информационных ресурсах либо отсутствует полностью, либо подается в выгодном для определенных структур ракурсе.
Ключевыми событиями на Украине по-прежнему будут оставаться регионы – Крым, Одесса, Харьков… а отнюдь не Киев, с его опереточными властями, правда, подкрепленными боевиками.
Вам, вероятно напишут, что в Крыму, благодаря местному мирному татарскому населению не произошло голосование по поводу возвращения конституции 1992 года, позволяющей отделиться от Украины.
Да, голосование не произошло. Среди русской части населения, как пишут есть жертвы от мирных протестующих татар.
Но, не следует преувеличивать значение татар, они жестко зажаты между Российской Чечней, Российским Татарстаном и Турцией, которая, как может показаться странным высказалась против действий татар в Крыму.
 Безусловно охлаждающим эффектом для татар явилось и заявление Главы Чечни Кадырова, что
  «Мы готовы выехать в Крым в любом качестве: и миротворцами, и солдатами! - заявил он. - Я очень сожалею о том, что произошло и происходит на Украине! Это государственный переворот».
По его мнению «Запад, как и в Сирии, Ливии, так и на Украине, стал поддерживать экстремистов, которые выступают против государства».
«Это попытка давления на Россию. Но Россия сильное государство, которое не отдаст Украину бандитам», - сказал он.    http://vz.ru/news/2014/2/26/674565.html
Думается, что, если Россия в открытую и не введет войска, то помешать добровольцам не сможет. Запись добровольцев началась.
Население Юго Востока Украины от стихийного самоорганизации, перешло к организованному сопротивлению. Население Крыма строит баррикады и укрепляет Верховный Совет.
Севастополь де-факто уже не в Украине, отказался выполнять приказы Киева, перечислять налоги, формирует отряды самообороны, основой которой становится Беркут, преследуемый, считающей себя властью властей Украины.
Структурно и организационно укрепляется и Харьков. Пожалуй, можно сделать вывод, что прецедент для Юго Востока положен.
  
Для американских читателей,-
Мыслится, что НАТО, сколь угодно может надувать щеки и пыжиться, что оно не позволит разрушить целостность Украины. НАТО – 26 стран участниц. Сможет ли собрать желание всех абсолютно, в первую очередь европейских стран участвовать в возможной войне?  И РАНЕЕ НЕ ГОРЕВШИХ ЖЕЛАНИЕМ УЧАСТВОВАТЬ В «МИРОТВОРЧЕСКИХ» АВАНТЮРАХ США…
Думается, что нет, иначе бы, сия структура уже двигала бы войска. Как и Россия.
Расчет Европы, США, -  замылить происходящее грядущими  выборами, так же, думается – из области фантастики. Вероятнее всего, что будет бойкот выборов.
Личные цели, традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.
P. S.
Так же будьте крайне бдительны о возможном финансировании Западными странами считающей себя властью властей Украины.
ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. США пока не приняли решения о предоставлении Украине кредитных гарантий. Такие пояснения дала официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.
"Соединенные Штаты продолжают рассматривать ряд вариантов, включая /предоставление/ кредитных гарантий для оказания экономической помощи Украине, - сказала она. - Однако решения пока не принято, и следующий шаг - формирование многопартийного, технического правительства".
По словам Псаки, как только правительство Украины будет сформировано, США "начнут предпринимать немедленные шаги, координируя их" со своими партнерами на многосторонней и двусторонней основе. Эти шаги станут "дополнением к пакету МВФ, призванному поддержать Украину", добавила она.
Читать полностью: http://itar-tass.com/ekonomika/1007363



AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий