вторник, 4 февраля 2014 г.

Аналитика на 4 февраля 20114г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.

Стратегия покупать валюты против доллара, себя оправдывает. Так же подтверждается мнение, что худшие времена австралийского доллара позади.
Из общей картинки пока выпадает Фунт. Фунт, найдя повод, вчера продолжил коррекцию…





Данные PMI Великобритании, оказались немного хуже предыдущих, но… не все так мрачно, как пишут… Вероятно, что инвесторы, в ожидании заседания Банка Англии,- банально частично зафиксировали прибыль, что бы закупиться получше…
03.02.2014 12:09 ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Великобритании в янв 56,7 -2-
(С продолжением)
ЛОНДОН, 3 февраля. (Dow Jones). Активность в производственном секторе Великобритании в январе росла, хотя и не такими высокими темпами, как в декабре. Выросли индикаторы новых заказов и занятости, а рост активности в целом наблюдается уже по итогам десяти месяцев подряд. Об этом говорится в опубликованных в понедельник данных компании Markit и Chartered Institute of Purchasing.
Согласно представленным данным, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Великобритании в январе составил 56,7 против 57,2 в декабре.
Значения индекса выше 50 указывают на рост активности, а значения ниже 50 сигнализируют о ее снижении.
Хотя замедление темпов роста активности оказалось более сильным, чем прогнозировали экономисты, индекс все еще остается значительно выше среднего значения 51,3, и респонденты настроены оптимистично.
"Несмотря на небольшое охлаждение роста активности за последние месяцы, темпы роста остаются в районе самый высоких уровней за 22-летнюю историю опросов", - сказал Роб Добсон, старший экономист Markit.
"Примечателен широкомасштабный характер восстановления: улучшения ощущаются во всех товарных категориях, в компаниях малого и среднего бизнеса, а также у крупных производителей", - сказал Добсон.
(Продолжение)
Опубликованные результаты опроса соответствуют потоку позитивных новостей в отношении экономики Великобритании, ВВП которой вырос на 1,9% в 2013 году, согласно предварительным данным. Такой рост ВВП – самый сильный с 2007 года, которому сопутствовал рост промышленного производства на 0,4% в 4-м квартале.
Экономика, как ожидается, продолжит расти в 2014 году: Международный валютный фонд и Управление бюджетной ответственности прогнозируют рост ВВП на уровен 2,4% по итогам текущего года.
Из содержащейся в опубликованном отчете PMI информации следует, что рост числа новых заказов был обусловлен не только ростом заказов из-за границы, но и увеличением спроса со стороны британских компаний, а дальнейший рост производства и заказов поддержал дальнейшее повышение уровня занятости в январе.
"Продолжающееся улучшение условий на мировых рынках сделало возможным широкомасштабное и полноценное восстановление производства", - сказал Дэид Ноубл, исполнительный директор CIPS.
-Автор Ilona Billington, ilona.billington @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Ну, а Европейские вчерашние данные,- ЭТО ВООБЩЕ СУПЕР… 

03.02.2014 12:10 ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в янв 54,0 -2-
(С продолжением)
3 февраля. (Dow Jones). Производственные предприятия Европы активно начали 2014 год, причем один из самых сильных ростов активности наблюдался в январе в экономиках, которые граничат с еврозоной и которые долгое время испытывали трудности из-за ее бюджетного и банковского кризисов.
Активность также оживилась в некоторых проблемных южных странах еврозоны. Активность в производственной сфере Греции выросла впервые с августа 2009 года.
Напротив, производственная активность в России продолжила падать, а в Турции она замедлилась. Такое развитие событий создаст новые трудности для властей, так как иностранные инвесторы выводят свои средства, ослабляя рубль и лиру.
Опубликованные в понедельник результаты опросов менеджеров по снабжению компании Markit свидетельствовали об оживлении производственной активности в еврозоне, но также о гораздо более заметном ускорении активности в странах центральной Европы и скандинавских странах, которые имеют тесные торговые и финансовые связи с еврозоной.
Как сообщили в Markit, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы еврозоны, рассчитанный по результатам опросов 3000 компаний, вырос в январе до 54,0 с 52,7 в декабре, просигнализировав о самых быстрых темпах роста с мая 2011 года. Значение оказалось немного выше предварительной оценки 53,9, опубликованной в прошлом месяце. Значения выше 50,0 указывают на рост активности.
(Продолжение)
Рост активности в еврозоне возглавила Германия, индекс PMI которой вырос до 32-месячного максимума 56,5 с 54,3. Однако росту активности также способствовало ускорение темпов активности в Испании, тогда как в Италии производственная активность немного замедлилась, а во Франции ее спад ослаб.
"Возможно, самым важным событием отчета является дальнейшее оживление производственной активности на периферии региона, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист Markit. – Рост PMI Греции выше 50 впервые с августа 2009 года – это важный сигнал о том, что даже самые проблемные страны еврозоны возвращаются к экономическому росту".
Восстановление производственной активности также, похоже, оказывает поддержку рынку труда. Менеджеры по снабжению сообщают о том, что впервые за почти два года создаются новые рабочие места, причем в большем количестве стран по всей еврозоне.
Эти опросы убедят Европейский центральный банк (ЕЦБ) в том, что восстановление, которого он ожидает в этом году, идет своим ходом. Но перед заседанием четверга для руководителей ЕЦБ есть также некоторые тревожные признаки. Так, отпускные цены производителей росли самыми медленными темпами с октября. Как показали опубликованные в пятницу данные, годовая инфляция в еврозоне упала в январе до 0,7% с 0,8% в декабре, опустившись еще ниже целевого уровня ЕЦБ, который установлен чуть ниже 2,0%.
-Авторы Paul Hannon, paul.hannon @ wsj.com и Ilona Billington, ilona.billington @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
10:02   *Дефицит бюджета еврозоны в 3-м кв 2013 г - самый низкий с 3-го кв 2008 г
10:01   *Дефицит бюджета еврозоны в 3-м кв 2013 г 3,1% от ВВП


Чего не скажешь о данных США… судите сами… говорят, что экономика растет… ну да растет, кто спорит, но как то странно,- все данные падают… И, вероятно ситуация еще хуже, чем в ниже приведенной аналитической записке, потому как, в очередной раз пересмотрели предыдущие данные в сторону понижения, в одном из ключевом секторе экономике США – строительном, и не кисло пересмотрели…

15:00   *Расходы на строительство в США за ноябрь пересмотрены до +0,8% с +1,0%

03.02.2014 17:30 ОБЗОР: Доллар ослаб на фоне слабых производственных данных -2-
(С продолжением)
3 февраля. (Dow Jones). Доллар США снизился против большинства основных валют на торгах в понедельник после выхода производственных данных в США, которые оказались хуже ожиданий.
Рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в январе снизился до 51,3, тогда как ожидалось его снижение до 56. В декабре индекс составлял 56,5. Значения индекса выше 50 свидетельствуют о росте активности.
Данные ISM оказались третьим значимым экономическим отчетом, вышедшим в США за прошедший месяц и оказавшимся хуже ожиданий. Данные по занятости за декабрь также оказались гораздо хуже прогнозов. Этот феномен посчитали результатом холодной погоды, наблюдавшейся в США в том месяце. Данные по заказам на товары длительного пользования, опубликованные 28 января, также указали на их неожиданное снижение в декабре.
Участники валютного рынка опасаются, что разочаровывающие данные заставят Федеральную резервную систему США сделать вывод о том, что экономика восстанавливается более медленными темпами, и пересмотреть сроки сворачивания покупок облигаций, что навредит доллару.
Ключевое событие произойдет в пятницу, когда будут опубликованы данные Министерства труда США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за январь. Это главный индикатор, который ФРС использует для оценки того, стоит ли сократить покупки активов, и на какую сумму.
(Продолжение)
Японская иена выросла на 0,2% против доллара, достигнув самого высокого уровня с 27 ноября. Евро также укрепился до 1,3513 доллара против 1,3477 вечером в пятницу. Между тем, австралийский доллар вырос на 0,6% до 0,8808 доллара США. На прошлой неделе доллар США укрепился против большинства других основных валют.
"Инвесторы используют вышедшие на этой неделе данные как повод для фиксации прибыли в ходе сессии, которая в другом случае была бы спокойной", - сказал Омер Эсинер, главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange.
По словам Эсинера, инвесторы будут пристально следить за данными ISM для сферы услуг, которые выйдут в среду, поскольку этот сектор вносит больший вклад в рост ВВП, чем производственный.
"Исторически сложилось так, что данные ISM для сферы услуг гораздо больше коррелировали с ростом занятости, - сказал Эсинер. – Если этот отчет также окажется слабым, то можно ожидать гораздо более негативной реакции доллара".
Испытывающие давление валюты развивающихся стран продолжили бросать тень на валюты развитых экономик. На прошлой неделе турецкая лира торговалась с понижением, а южноафриканский ранд упал, несмотря на действия центральных банков этих стран: оба банка предприняли неожиданное повышение процентных ставок, которое почти не оказало поддержки национальным валютам.
-Автор James Ramage, James.Ramage @ wsj.com и Ira Iosebashvili, Ira.Iosebashvili @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Ну, в очередной  раз поступает сигнал о том, что сиитация с Запредельным уровнем госдолга набирает обороты…

14:21   *Министр финансов США Лью: Времени для исправления ситуации с потолком для госдолга осталось мало

На Азиатской сессии, драйвером, безусловно стало решение и заявление Резервного Банка Австралии,- как и ранее писал, инфляция, заставила РБА крайне осторожно относиться к дальнейшему понижению процентных ставок, ну а ситуация с капиталовложениями, позаботиться о сохранении высокой доходности Австралийских активов.

03:30   *Резервный банк Австралии оставил ключевую процентную ставку без изм, на уровне 2,5%
03:36   *РБА: Инфляция чуть выше прогноза
03:36   *РБА: Наиболее осторожный курс - это стабильные ставки
03:35   *Резервный банк Австралии: Денежно-кредитная политика остается целесообразной
03:40   *РБА: Снижение австралийского доллара, если оно будет устойчивым, поможет экономическому росту
03:41   *РБА: Процентные ставки очень низкие
03:41   *РБА: Рост инфляции в 4-м кв можно объяснить снижением австралийского доллара
03:42   *РБА: Перспективы капиталовложений остаются сдержанными
03:42   *РБА: Цены в Австралии растут уверенными темпами
В связи с этим, немного на второй план отошли данные из Новой Зеландии, но они тоже могут очень сильно повлиять на рынок…

00:02   *Цены на сырьевые товары в Новой Зеландии в янв +0,6% м/м - ANZ
00:02   *Цены на сырьевые товары в Новой Зеландии в янв +0,6% м/м в новозеландских долларах – ANZ
00:04   *Цены на сырьевые товары в Новой Зеландии в янв +1,2% м/м, +22,6% г/г – ANZ

Но, при всем при этом, все одно нужно помнить, что основным движущим мотивом для фунт/доллар и евро/доллар будут спекулятивные ожидания заседаний Центральных банков. Поэтому, думается, что будут присутствовать стремления тестировать минимумы, или могут присутствовать ложные пробои…


В общем и целом, по прежнему склонен считать, что любое снижение является коррекционным, предпочтения те же,- покупать валюты против доллара при снижении, доллар/франк так же… покупают не доллар,- продают франк…

Личные цели,- традиционно на графиках, принимат торговые решения,- только Вам и толко самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.


MaxiForex

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Dailly
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий