вторник, 18 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Аналитика на 18 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился, валюты  консолидируются со склонность роста.
Не смотря на то, что Банк Японии. Выдал таки некоторый сюрприз, а Джордан не стал в своем выступлении агрессивничать, валюты, как и предполагалось, всё одно получают поддержку именно со стороны продаж и франка и йены.
 Интереснейшая корреляция и борьба сегодня будет на рынке.


Банк Японии, все таки рискнул, и внес некоторую интригу, оставив денежно кредитную политику без изменения, но, выводя за скобки. Увеличение двух специальных программ стимулирования.

03:32   *Банк Японии не описывает продление специальных программ кредитования как новое смягчение
03:31   *Специальные программы кредитования Банка Японии не являются частью основной программы смягчения денежно-кредитной политики
03:30   *Банк Японии удвоит размер двух специальных программ кредитования
03:30   *Банк Японии продлил две специальные программы кредитования на один год
03:29   *Банк Японии по-прежнему считает, что экономика "умеренно восстанавливается"
03:29   *Руководители Банка Японии единогласно решили оставить политику без изменений
03:28   *Банк Японии оставил без изменений политику, нацеленную на увеличение денежной базы на 60-70 трлн иен в год

Благодаря, думается, что все таки,  рефлекторным продажам йены против доллара и франка на азиатской сессии, обусловленные в первые очередь ростом индекса Никкей. Пара доллар йена растет. Думается, что все-таки, все решит пресс конференция Банка Японии. Потому как Банк Японии принял эти вынужденные шаги не от хорошей жизни.

  И в дальнейшем. В течении мировой сессии внимание рынка переключится на более значимые произошедшие события.

Во-первых на протоколах РБА, макростатических данных по Европе и Великобритании, и, конечно же на  завтрашних протоколах ФедРезерва. Ну, и конечно же, не должен. По идее обойти внимание и Китайские данные…

06:00

CNY

Низкая

Прямые иностранные инвестиции (FDI) Китая 
16.10%



5.30% 


В принципе, ожидаю дальнейший рост валют против доллара, но, вероятно, все одно в рамках консолидации, ввиду ожиданий завтрашних пртоколов ФРС.
В свою очередь, не ожидаю сильного влияния этих протоколов, потому как заседание проходило под эгидой последнего «бенефиса» Бена Бернанке. Логично предположить, что «истерика»  будет перед первым заседанием Джанет Йеллен.
Думается, что рост пары доллар йена будет ограниченным. Да и рост на азиатской сессии не впечатляет, как ранее писал, что вероятно были рефлекторные покупки.

Личные цели, традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.

18.02.2014 04:59 Банк Японии удвоит размер двух специальных программ кредитования
ТОКИО,  18 февраля. (Dow Jones). Банк Японии заявил во вторник, что он удваивает размеры программ, направленных на стимулирование банковского кредитования, в попытке максимизировать эффект от мер денежно-кредитного стимулирования и победить дефляцию.
Остается неясным, связаны ли эти меры центрального банка, объявленные после двухдневного заседания, с недавним падением фондового рынка в Японии или замедлением экономического роста, о котором было объявлено в понедельник.
Банк Японии оставил без изменений свою основную политическую программу и позитивную оценку состояния третьей по величине экономики мира.
В этом году японский фондовый рынок потерял более 10%, испытывая давление со стороны опасений по поводу слабых данных из США и Китая, ключевых рынков для японского экспорта, и неурядиц в некоторых развивающихся экономиках, ставших результатом сворачивания мер денежно-кредитного стимулирования в США. Инвесторы следят за тем, повредило ли падение котировок на фондовых рынках позитивным прогнозам Банка Японии в отношении цен и экономического роста.
Доллар США вырос против японской иены после заседания, при этом пара достигла максимума 102,35, после первоначального падения. Перед тем как были объявлены результаты заседания, пара торговалась по 101,98.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-18 04:59:19
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

MaxiForex

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий