пятница, 7 февраля 2014 г.

Аналитика на 7 февраля 2014 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился. Валюты выросли против доллара. И банк Англии, и ЕЦБ,- оставили денежно кредитную политику без изменения.
Можно сколько угодно мусировать и искать скрытые смыслы в выступлении Драги, НО, ОСОБЕННО следует обратить внимание на одно высказывание, которое, почему то остается вне комментариев экономистов и аналитиков.
14:37   *Драги: Прямые денежные операции (OMT) - вполне ясная программа, может быть активирована, если этому будут соответствовать определенные условия
Одно  упоминание ОМТ в выступлениях Драги,- повергает в ужас инвесторов. Почему?

Вероятно, как неоднократно писал в своих обзорах, инвесторы, нажитые непосильным трудом капиталы, предпочитают хранить в государственных долговых инструментах, ДРУГИМИ СЛОВАМИ в государственных гарантиях, и получать при этом не кислый профит в виде процентов…





Программа ОМТ была разработана Европейским Центральным Банком в период острого кризиса Европейской единой валюты и резкого роста доходности облигаций периферийных стран,  которая успешно сбила рост процентных ставок по долговым инструментам.
Выкуп облигаций Европейским Центральным Банком, в случае её активации,- может снизить доходности периферийных стран до уровня облигаций Германии и Франции. Ио есть там упадет, а там вырастет.. и не будет возможности получать профит на разнице процентных ставок. А, это для инвесторов, видимо не есть хорошо…

Поэтому, какая там в ….  инфляция…   Как сказал Драги, инфляция прочно сдерживается и в одну и другую сторону, и, обусловлена низкими ценами на продукты питания и энергоносители, что подразумевает стимулирование внутреннего спроса обывателями, возможно, целенаправленная политика перед выборами в Европарламент в мае…   Низкие цены на энергоносителя,- двойственного назначения, уменьшают затратность производителей, и опять таки, стимулирует обывателя.

Банк Англии, ну тут все прогнозируемо, как неоднократно ранее писал,- успехи по росту экономики, успехами, но, ФУНТ – «ПОСЛЕДНИЙ БРИЛЛИАНТ В КОРОНЕ»… и этим все сказано:


США…  Ну, крайне неоднозначно, - рост производительности труда за счет снижения удельных расходов на оплату труда…   Настораживает и тот факт. Что вновь «фанфары поют… по поводу первичных пособий по безработице, умалчивается пересмотр предыдущих, а вторичные вновь растут… какую неделю подряд? Причем вторичные заявки на пособие являются более надежным индикатором… кроме того,

 Инвесторы всего мира ждут данных по безработице, которые сегодня выйдут в США. В декабре уровень безработицы упал до 6,7%. Однако и доля экономически активного населения сократилась до 62%. То есть больше трети американцев махнули на все рукой и даже не пытаются искать работу! А если человек ушел с биржи труда, то он перестает числиться в трудовых ведомствах – это и есть одна из главных причин падения безработицы. А уходят американцы из-за того, что прекратилась щедрая федеральная программа помощи безработным: $300 в неделю. Прекратилась со скандалом. Выяснилось, что в 2010 г. нескольких тысяч миллионеров, которые официально нигде не работали, подписались на федеральное пособие... Сейчас демократы борются с республиканцами, чтобы восстановить эту программу.
 Источник: Вести Экономка

То есть скандальчик назревает… нарывает… и может лопнуть. Что сегодня? Пятница? Традиционный день сюрпризов?

7 февраля, пятница
---
США
Истечение срока действия временной отмены долгового лимита в США

В марте Обама должен представить проект бюджета…   И опять говорит о необходимости повышения социальных выплат… СКАНДАЛ…

Сегодня ждутс данных по безработице вне сельского хозяйства…  Все последние отчеты по рынку труда были, мягко говоря неоднозначными… 
Но, учитывая высокий политический градус в инстемблиминтише США… какие покажут…   трудно прогнозировать…  тут два варианта, или будешь выглядеть умным, или полным идиотом… Пересмотры данных,- главное оружие. Нет?

С ними будут конкурировать данные по внешней торговле в Европе и Великобритании, а также ВВП Великобритании.

Так же следует помнить, что сказал недавно Эванс,- доллар держится хорошо, возможно, даже очень хорошо…

На что намекает и возросший торговый дефицит США… Ну, и в условиях назревающего или нарывающего, как Вам более угодно, скандальчика с Запредельным уровнем Госдолга, думается, для «чрезвычайных» возможностей Минфина, выгоден более низкий курс доллара.

К тому же, следует учесть и внешнеполитический риск, связанный с вмешательством США во внутренние  дела Украины… На фоне совместного осуждения вмешательства Киитаем и Россией, может последовать согласованная продажа долговых расписок США, с резким ростом процентных ставок, что заставит ФРС их выкупать и может поставить под угрозу дальнейшее сокращение работы  печатного станка…

Так же. Думается, что следует  учитывать рост фондовых индексов… может после длительного падения продолжиться закрытие коротких позиций, ну и КОНЕЧНО, следует учиитываь возможный рост Китайского фондового рынка после открытия, связанного с выходными…

В принципе, жду дальнейшего роста валют против доллара, считаю, что любое возможное более менее значительное снижение валют, следует рассматривать на возможность покупки. Не исключен вариант, что и значительного роста не будет, так как инвесторы могут взять паузу для осмысления событий…

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения только Вам и только самостоятельно.


Успехов, Джентльмены. 

MaxiForex

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP//USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий