пятница, 28 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Прогноз и аналитика на 28 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Стратегия покупать при снижении себя оправдывает. Валюты отскочили против доллара. Флетовые тенденции сохраняются.
По сути движение курсов определяли вчера новости, как и обращал ваше внимание,- с Украины, и выступление Джанет  Йеллен, новой главы ФРС.
СНОВА ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что Ваши, западные СМИ и аналитики неправильно трактуют обстановку в Украине, то ли в силу своих личных предпочтений, во что не хочется верить, то ли в крайне однобоком освещении материалов со стороны СМИ Запада, откуда они черпают свои источники.
Сегодняшние новости из Украины будут ЕЩЕ более значимыми.


Сегодня много макроэкономических новостей,, понижательные риски для Евро/доллара – безработица, но тут могут быть сюрпризы, связанные с трактовкой, не увеличение может быть воспринято, как положительный момент.
Сюрпризы могут преподнести
28 февраля, пятница
---
Германия
Марк Карни и Марио Драги примут участие в симпозиуме Бундесбанка
Ожидающиеся данные по США, в том числе 2-я оценка по США, в свете вчерашнего выступления Джанет Йеллен, о том, что слабость экономики, возможно не только в погоде…
В общем, пятница, будьте готовы к сюрпризам. К тому же последний день месяца. Обычно репатриационные потоки в пользу доллара.
Напоминаю, что
В пятницу президент США Барак Обама выступит перед Национальным комитетом демократов. Гвоздь программы - выборы в сенат в ноябре. Ведь именно тогда расклад сил на политической арене может кардинально измениться. Сейчас в стане демократов президент и большинство в верхней палате. Зато у республиканцев большинство в нижней палате - Конгрессе США, и это тоже нельзя недооценивать. Вспомним, как в прошлом октябре республиканцы отправили в правительство в нокдаун, точнее, шатдаун: 1 млн чиновников по всей стране ушли в самооплачиваемый отпуск на 16 дней. Впрочем, демократы отыгрались: в дальнейших договорах перевес был явно на их стороне. Госрасходы увеличились, медицинскую реформу не тронули, планку потолка госдолга подняли. Но если они потеряют большинство в сенате, а это вовсе не исключено, президент может остаться одним в поле воином.
Думается, что торговля сохранится прежняя – флет со склонностью роста, причем разнонаправленный и со склонностью к ложным пробоям. Хотя по прежнему очень высоки риски того, что доллар может стать валютой убежищем номер один.
Сегодня заявление Януковича.  Легитимного президента Украины, несмотря на заявление США,- это их личное дело. Юго Восток Украины, хоть и ненавидит его, считает сволочью, но легитимной сволочью, в отличии от путчистов в Киеве. Что б вы яснее понимали что именно его заявление остановило поднимаемую армию путчистами в Крыму в ответ на занятие протестующим и не признающим путчистов в Киеве  Крымом. В Крыме новое правительство, совершенно легитимное и Новый  глава Верховного Совета. Путчисты не контролируют вообще ничего.
Сегодняшее выступление Януковича – подтолкнет практически весь Юго Восток Украины, возможно и центр к таким же действиям.
При этом, надеяться на то, что путчисты смогут что то противопоставить…  вряд ли стоит. Захватить Киев они смогли только по одной простой причине, что силовые структуры Украины имели приказ не применять к путчистам силу, которых ваши  СМИ называют мирными митингующими, и только оборонялся.
Поэтому рост фондовых индексов на Украине? Вы покупаете? Основываясь, что если не Евросоюз и америка дадут денег Украине не легитимному для Большинства населения правительства, то МВФ, - ТОГДА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА выступление Силуанова на последнем саммите G 20
Хитом стало заяление министра финансов России Антона Силуанова, которое опубликовано на официальном сайте Министерства финансов РФ. Он обсуждает именно реформу МВФ, но делает потрясающее признание:
"...В настоящий момент МВФ практически исчерпал собственные ресурсы, а существующие программы фонда фактически финансируются соглашениями о заимствованиях". (То есть МВФ для финансирования своих программ сам берет деньги в долг, что существенно увеличивает проценты по его собственным займам - С.Ф.).
Почему так? Дело в том, что американцы тянут с наполнением своей квоты в МВФ. И тянут по той причине, что у них самих в финансах полный "аллес"... «Американские коллеги обещали приложить все усилия для одобрения решений Конгрессом (по наполнению своей квоты в МВФ - С.Ф.) к апрелю» - добавил А.Силуанов.
Ожидалось, что Конгресс США ратифицирует пересмотр квот ещё осенью 2013 года, однако этого не произошло. И не факт, что произойдет в апреле 2014 года. Так что сказано открытым текстом - в карманах у МВФ пусто! И не факт, что эта ситуация в ближайшее время изменится... Но при этом повсюду западники рассказывают, как они будут помогать Украине именно через МВФ. Источник: http://politikus.ru/events/13654-u-mezhdunarodnogo-valyutnogo-fonda-deneg-net.html Politikus.ru
Заявление МИД России по событиям на Украине
396-27-02-2014
Соглашение об урегулировании кризиса на Украине, подписанное 21 февраля с.г. и засвидетельствованное министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, по-прежнему не выполняется. Боевики до сих пор не сдали оружие, не освободили административные здания, объявляют о намерении «навести порядок» во всех регионах Украины. Звучат угрозы физической расправы, как подчеркнуто в сегодняшнем заявлении Президента В.Ф.Януковича.
Предана забвению договоренность о совместном расследовании актов насилия, как и обязательство создать правительство национального единства. Вместо этого, как было заявлено на Майдане, создается «правительство победителей», в которое включены представители национал-экстремистов.
Забыты договоренности о конституционной реформе, которая в соответствии с Соглашением от 21 февраля должна предшествовать президентским выборам. Убеждены, что только такие конституционные рамки, которые обеспечивают интересы всех ответственных политических сил и всех регионов Украины, отвечают интересам национального примирения и стабильности в долгосрочном плане.
Призываем тех зарубежных партнеров, которые изначально поощряли выступления оппозиции, инициировали и поддержали Соглашение от 21 февраля, в полной мере осознать свою ответственность за его выполнение. Заявления о том, что этот документ уже сыграл свою роль, несерьезны. Все перечисленные задачи, согласованные 21 февраля, не только не утратили своего значения, но стали еще более актуальными, чтобы не допустить дальнейшей поляризации общества в результате действий радикалов.
Необходимо пресечь вмешательство в дела церкви, осквернение православных храмов, мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны, освободивших Украину от фашизма, и других памятников.
Вызывают серьезную озабоченность отмена закона «Об основах государственной языковой политики» в нарушение международных обязательств Украины, «инициативы», ведущие к дальнейшему ущемлению прав меньшинств, ограничению свободы СМИ, запретам на деятельность отдельных политических партий.
Отмечаем участившиеся призывы западных стран к России о сотрудничестве по вопросам, связанным с ситуацией на Украине. Мы предлагали это давно, задолго до того, как кризис перешел в горячую фазу, но тогда коллеги были к этому не вполне расположены.
Тем не менее, мы готовы к взаимодействию - при четком понимании, что оно будет честным, основанным на способности не просто договариваться, но и исполнять договоренности, которые должны учитывать интересы всего украинского народа, а также всех партнеров Украины. Выполнение обязательств по Соглашению от 21 февраля стало бы важным шагом на этом пути.
Попытки же каждый раз в одностороннем порядке переигрывать согласованные действия, нежелание воспринять реальную ситуацию во всей ее полноте никогда ни к чему хорошему не приводят. Когда НАТО начинает рассматривать ситуацию на Украине, это посылает неверный сигнал. А Генеральный секретарь НАТО даже счел уместным заявить, что «членство Украины в НАТО не является самым срочным приоритетом украинского руководства». То есть, членство должно оставаться в числе несрочных, но все же приоритетных задач? Опять пытаются решать за украинский народ.
Настоятельно советуем всем отказаться от провокационных заявлений и уважать внеблоковый статус Украины, закрепленный в ее законе «Об основах внутренней и внешней политики».
27 февраля 2014 года
Личные цели, традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily 
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий