понедельник, 3 февраля 2014 г.

Аналитика на 3 февраля 2014 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.

Валюты, используя резервы для снижения, корректируются против доллара, накануне заседаний Банка Австралии, ЕЦБ и Банка Англии.
На рынке, не смотря на некоторок незначительное снижение валют, продолжается неопределенность.



1.       Технический анализ.

Евро/доллар:

Месячный график. Тут свеча нарисовала как бы Медвежье поглощение, тестируя 50 мувинг. Мувинги 50, 100, 200 (все экспотенциал),- бычье расположение, нейтральны.    При этом 8 , пересек 50 снизу, давая сигнал на покупку, а средняя Болинджера, штурмует 100… Цена в верхнем конверте Болинджера, причем средняя,_ в небольшой эрекции. Думается, что можно трактовать, как бычий тренд.
Индикаторы разнонаправлены, если стохастик дает сигнал на продажу, то RSI, находится в мертвой зоне, MAGD показывает покупку.
Ишумоку, линии облака нейтральны, сигналы двойственны,- кинджун и тенкан – золотое пересечение, но нейтральны и против отбоя от облака.
АС говорит о коррекции, АО о покупке.

Недельный график. Цена находится в бычьем вымпеле – обратный треугольник, 20 мувинг пересек снизу вверх 100, 200, Средняя Болинджера в эрекции, полосы указывают на консолидацию. С индикаторами все с точностью до наоборот с месячным графиком. MAGD даёт сигнал на продажу, стохастик (быстрая)  достигла зоны перепроданности, RSI, также в мертвой зоне.
Поддержкой служит Fibo 100, находящейся на уровне нижней болинджера.
Ишумоку. Линии облака бычьи, цена выше облака. Тенкан и кинджун тоже бычье расположение, нейтральны. Цена тестирует кинджун.

Дневной график. Цена находится в бычьем вымпеле – обратный треугольник, тестирует Fibo 61.8, находящееся на уровне ключевого 200 мувинга, построенного по максимальным ценам.
MAGD дает сигнал на покупку, но Стохастик и RSI находятся возле района перепроданности. Индекс силы говорит о том, что следует искать момент на покупку.
Цена возле нижней Болинджера, Ишумоку так же не дает четкого сигнала.
Большое скопление лимитных ордеров на покупку и продажу находятся 1.3442/1.3690-1.37
Доллар/франк.

Месячный график.

Картинка так же противо речива. Мувинги, средняя Болинджера медвежье расположение, полосы указвают на консолидацию. MAGD и стохастик разнонаправлены, RSI  в мертвой зоне

Недельный график. Мувинги, медвежье расположение. Цена тестирует Fibo 161.8. MAGD и стохастик разнонаправлены, RSI в мертвой зоне.
Дневной график. Главенствует тройное дно, цена в рамках бычьего вымпела обратный треугольник, вращается вокруг горловины. Рост, или флет может быть обусловлен не силой доллара против Евро, а слабостью франка против Евро и йены.
MAGD и стохастик говорят о покупке, но индекс силы показывает, что следует искать момент на покупку…

Фунт/доллар

Месячный график. Мувинги 50, 100, 200 (экспотенциал) медвежьи, нейтральны. 8 дает бычье пересечение со средней Болинджера и 50 мувингом.
Цена консолидируется между ключевым 200 и 100 мувнгом, тестируя пробитую верхнюю границу, как минимум медвежьей неудачи.
MAGD, Моментум, RSI, в зеленом секторе, стохастик в перекупленности.
Недельный график. Серия противоречивых свечей возле верхней границы бычьего вымпела обратный треугольник, говорит о сильной консолидации. Помним, что разворотная свеча без подтверждения, говорит всего лишь о стабилизации цены.
MAGD со стохастиком разнонаправлены против RSI и моментума, причем стохастик стремительно отыгрывает к нормальным значениям в область перепроданности.

Дневной график. Индюки дают сигнал на продажу, но стохастик стремительно входит в зону перепроданности, мувинги 50, 100, 200 бычьи, расходятся, причем 50 является сильнейшей поддержкой.
Индекс силы так же говорит о том, что следует искать момент на покупку.

Австралийский доллар.

Месячный график. Цена тестирует Fibo 50. Стохастик в зоне перепроданности. Цена в пределах полос Болинджера, вероятна дивергенция при отскоке.
Недельный график. Два перевернутых молота у нижней границы Болинджера,  при глубокой перепроданности стохастиха…
Дневной график. Также сформирована серия разворотных свечей возле нижней Болинджера. Сигналы индикаторов неоднозначны.

Новозеландский доллар.

Недельный график. Тестирует Fibo 100? Усиленную нижней Болинджера.
Дневной график. Так же, индикаторы подают неоднозначные сигналы. Фундаментальных факторов снижения нет. Пара подвержена влиянию внешних факторов.

2.      Фундаментальный анализ.

Макроэкономические показатели, на этой неделе, по идее настроены оказывать поддержку валютам против доллара. Но, главным движущим мотивом, будет спекуляции вокруг заседаний Центральных Банков и безработице в США. Подробнее здесь:


Сегодня, большой блок индексов PMI? Что по Европе, что по Америке, Китайский индекс вышел хорошим.
Фондовый рынок на азиатской сессии вяленький, вероятно в связи с выходными в Китае.

В принципе, резервы для снижения есть. Но, пока прогноз не меняю, снижение склонен считать коррекцией. Предпочтения те же,- покупать валюты против доллара при снижении, это же касается и доллар франка.

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостотельно.


Успехов, Джентльмены.

MaxiForex


AUD/USD Daily
AUD/USD Monthly
AUD/USD H4
AUD/USD Weekly
USD/CHF Daily
USD/CHF Monthly
USD/CHF H4
USD/ CHF Weekly
EUR/USD Daily
EUR/USD Monthly
EUR/USD H4
EUR/USD Weekly
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
NZD/USD Weekly
GBP/USD Dailly
GBP/USD Monthly
GBP/USD H4
GBP/USD Weekly

Комментариев нет:

Отправить комментарий