среда, 26 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный прогноз Форекс. Аналитика на 26 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился,- флет со склонностью роста валют против доллара. Золото, как и предполагалось продолжило свой рост. По прежнему экономические данные игнорируются. Что бы там не писали западные СМИ,- ситуация зависит от положения дел в Украине, КОТОРАЯ ТОЛЬКО НАКАЛЯЕТСЯ.
Вчера получил информацию от своих зарубежных читателей и партнеров, что, БЛАГОДАРЯ своим СМИ, они считают, что у нас здесь все нормально.

Таки, если вырезать аппендицит у трупа, умершего от перитонита, то да, конечно нормально…

…МИД РФ: Москва предоставит ЕС и ОБСЕ доказательства устроенных экстремистами беспорядков на Украине…
 …  После чего генсек ОБСЕ СРОЧНО вылетел в Москву…
Характерно, что сразу после этого захваченная, и по утверждению Ефремова перед баронессой Эштон, работающая под дулами автоматов Рада взяла паузу до четверга…

ВЕРОЯТНО,  ОТКРЫТОЕ ОБНАРОДОВАНИЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ, ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ «ПОЛЕТ В НИКУДА»  ЦЕЛОГО  РЯДА,  ДАЖЕ ТОЛПЫ,  ЕВРОПЕЙСКИХ ПОЛИТИКОВ…

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что в довесок к США,  Европа так же отказывается от анонсированных ранее 20 млрд. помощи… речь идет об 1 млрд… и то…  неясно дадут – не дадут… и когда дадут, если дадут…



В общем, думается, что экономические новости и дальше будут игнорироваться, хотя могут БАНАЛЬНО, В РАМКАХ   Рыночные манипуляции
     найти повод, что бы скрыть и дальше скрывать, свою недостоверную информацию. Но, все таки, нужно отдать должное НЕКОТОРЫМ СМИ, благодаря которым, пусть скудная, но все же информация про Украину и ее влияние на рынки прорывается…  Об этом чуть позже…
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что в довесок к США,  Европа так же отказывается от анонсированных ранее 20 млрд. помощи… речь идет об 1 млрд… и то…  неясно дадут – не дадут… и когда дадут, если дадут…
Вероятно, это было вызвано тем, что … как бы вчера писал о предупреждении СБУ Украине по поводу достоверной информации о наших самоназыванцыв рэволюционеров… Господин Лавров предложил ознакомиться господ евро чиновников из ЕС и ОБСЕ с этими материалами, если они читают свои СМИ…
МИД РФ: Москва предоставит ЕС и ОБСЕ доказательства устроенных экстремистами беспорядков на Украине «В западных СМИ предпочитают не говорить о том, что собой представляли беспорядки, устроенные экстремистами. Возможно, руководство европейских структур не знает о том, как действовали экстремисты, выдававшие себя за «мирных граждан», - отмечают в министерстве иностранных дел. В ближайшее время эти сведения будут доведены до руководства ЕС и ОБСЕ. Читать полностью:  http://politikus.ru/v-rossii/13591-mid-rf-moskva-predostavit-es-i-obse-dokazatelstva-ustroennyh-ekstremistami-besporyadkov-na-ukraine.html Politikus.ru
   После чего генсек ОБСЕ СРОЧНО вылетел в Москву…
Характерно, что сразу после этого захваченная, и по утверждению Ефремова перед баронессой Эштон, работающая под дулами автоматов Рада взяла паузу до четверга…
Сегодня, ключевыми событиями на Украине, вероятно будут события в Крыму, Харькове и Одессе, где самоорганизовывающиеся люди против фашизма, вчера добились решения суда об освобождении своего лидера Маркова, посаженного Януковича, но, еще более страшного для нынешней, именующей себя властью в Киеве… ВОЗМОЖНО И В ДОНЕЦКЕ…
Сегодня около 17-00ч. к ОГА подъехала машина. Вышли 4 организма. Сфоткали периметр ОГА. Подозвали сотрудников милиции, которые там были и сказали, что завтра тут будет более 2000 человек с полным арсеналом, ну и местные сочувствующие. И сказали, что вы либо сдадитесь, либо умрете.
«ВАШ ТИТАНИК (они имеют ввиду нашу ОГА) УТОНЕТ В КРОВИ если вы не уйдете прочь». Это информация переданы генералу, нач. милиции области. Эта информация передана главе ОГА. Еще раз повторюсь, это было в действительности!!!!!
Так вот товарищи! «Милиция с народом» - это не актуально!
ЭТО МЫ, МИЛИЦИОНЕРЫ ГОРОДА ДОНЕЦКА, ПРОСИМ ВАС БЫТЬ С НАМИ!!!
Что же касается рынка, то, долгий флет, валют против доллара объясняется еще и противостоянием между собой фондовых рынков… так сказать обзываемых «развивающихся» и «развитых»…  Развивающиеся, как и писал ранее, не смотря на все усилия ФРС, развиваются, а развитые, вероятно еле держатся…
 Во вторник на фондовом рынке наблюдалась неубедительная динамика, учитывая небольшой объем торгов, в то время как инвесторы осмысливали результаты наблюдавшегося недавно роста и ждали заявлений председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен в четверг.
Рынок акций демонстрирует рост последнюю пару недель, резко развернувшись вверх после волны продаж неделями ранее. Поддержку акциям оказала стабилизация развивающихся рынков и вера в то, что недавние разочаровывающие экономические данные в США были связаны с неблагоприятными погодными условиями в некоторых регионах страны. S&P 500 в понедельник закрылся вблизи нового максимума.
"Сила этого рынка в условиях продолжающейся публикации слабых экономических данных поражает меня", - сказал Гэри Флэм, портфельный менеджер Bel Air Investment Advisors.
(Продолжение)
Инвесторы в целом проигнорировали выход разочаровывающих данных по потребительским настроениям во вторник. Учитывая и другие слабые отчеты, вышедшие в последнее время, "инвесторы просто списали это на плохую погоду", добавил Флэм.
Индекс потребительского доверия, рассчитываемый Conference Board, за февраль понизился до 78,1 с пересмотренных 79,4 в январе. Первоначально сообщалось, что в январе индекс составил 80,7.
- Автор Kaitlyn Kiernan; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-26 02:35:26
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.
Но, долго игнорировать макроэкономические данные не получится… потому как, если следовать логике,- слабые данные влекут за собой другие слабые данные…
Думается, что ключевыми сегодня будут не макроэкономические данные, а противостояние на долговом рынке… между немецкими бонами и американскими казначейками… вчерашняя динамика  между европейскими периферийными и американскими … намекает в пользу немецких…
Время Московское
22:00

USD

Низкая

Продажи 5-летних облигаций  




1.572% 


14:35

EUR

Низкая

Продажи 30-летних облигаций Германии Bund 




2.640% 
По-прежнему, думается, что такая динамика – флет со склонностью роста валют против доллара сохранится, но есть  риски, что доллар может стать валютой убежищем № 1…
Личные цели – традиционно на графиках, принимать торговые решения только Вам и только самостоятельно…
Успехов, джентльмены…
Редкий случай, обещанный ранее –
 26.02.2014 00:40 ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото выросли до 16-недельного максимума на фоне слабых данных из США и опасений вокруг Украины -2-
(С продолжением)
26 февраля. (Dow Jones). Цены на золото выросли до 16-недельного максимума на торгах во вторник, тогда как слабые данные по потребительскому доверию в США усилили сомнения в отношении устойчивости восстановления американской экономики.
Индекс потребительского доверия, рассчитываемый Conference Board, в феврале снизился до 78,1 с 79,4 в январе. В последние недели возросло число признаков замедления восстановления американской экономики, при этом производственные данные и данные по занятости оказались хуже ожиданий.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на золото выросли на 0,4%, до 1342,70 долларов за тройскую унцию. Это самый высокий уровень закрытия с 30 октября.
С начала этого года цены на золото выросли на 11%, тогда как инвесторы покупали этот драгоценный металл на фоне опасений относительно состояния американской экономики, а также в последнее время – на фоне опасений относительно того, что на Украине после отставки президента может произойти дефолт по суверенному долгу.
Некоторые инвесторы покупают золото как инструмент хеджирования рисков со стороны экономической и политической нестабильности, считая, что оно сохраняет свою стоимость, в то время как другие активы дешевеют.
Вышедшие в последнее время слабые экономические данные в США "укрепили мнение о том, что хотя ФРС, вероятно, продолжит сворачивать свою программу стимулирования, она еще далека от повышения процентных ставок", сказал Питер Хаг, директор подразделения по торговле драгоценными металлами в Kitco Metals в Монреале.
Инвесторы также используют золото как инструмент хеджирования рисков для позиций, открытых на фондовом рынке США, в то время как индекс S&P 500 приближается к рекордным максимумам, добавил Хаг.
(Продолжение)
"Наблюдалось некоторое беспокойство по поводу состояния экономики на фоне столь резкого роста фондовых индексов, и инвесторы использовали золото как актив-убежище", - сказал он.
Цены на золото получали поддержку со стороны нестабильности на Украине, в то время как усиливались опасения по поводу того, что в стране может произойти дефолт по долгу, при этом доходность украинских облигаций взлетела вверх, а национальная валюта упала до исторических минимумов.
Официальные представители России во вторник сказали о том, Москва не обязана предоставить Украине столь необходимую оставшуюся часть пакета помощи общим объемом 15 млрд долларов после того, как в выходные оппозиция добилась отставки президента Виктора Януковича, которого поддерживала Россия. Янукович покинул столицу Украины и был вынужден скрываться.
Экономическая нестабильность в США и за рубежом помогла золоту "посрамить неверующих и продолжить рост… тогда как инвесторы обрели уверенность в текущем восходящем тренде", - отметили аналитики TD Bank в записке, адресованной клиентам.
Этот тренд может пройти проверку на прочность, тогда как цены на золото приближаются к психологически важному уровню 1350 долларов за унцию, сказали в TD Bank.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне: 1339 доллара против 1334,75 доллара на предыдущей сессии
Цена апрельского фьючерса на золото: 1342,70 доллара (+4,70 доллара).
Цена мартовского фьючерса на серебро: 21,963 доллара (-0,88 доллара).
Цена апрельского фьючерса на платину: 1442,60 доллара (-1,20 доллара).
Цена мартовского фьючерса на палладий: 736,10 доллара (+6,95 доллара).
-Автор Ira Iosebashvili, ira.iosebashvili@wsj.com; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-26 00:40:59
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.



AUD/USD daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий