пятница, 14 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Аналитика на 14 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился, - валюты выросли против доллара. В неоднозначных макроэкономических данных США, инвесторы все больше находят слабостей.
Судя по изменению риторики Резервного Банка Австралии, даже  «союзники»  США, исчерпывают возможности поддерживать доллар.




Резервный Банк Австралии –

 22:00   *РБА: Инфляция будет выше, чем ожидалось в ноябре, но будет соответствовать целевому диапазону
21:59   *РБА: Снижение австралийского доллара поможет сбалансировать экономический рост, вернет его к тренду
21:57   *Резервный банк Австралии (РБА): В перспективе возможна коррекция австралийского доллара

Последняя экономическая ситуация в Китае, вызвавшая дпже «поиск ведьм», «заставляет» РБА осторожно пытаться извлечь выгоду от денежно кредитной политики, путем «коррекции» своией политики вербальных интервенций.

Сегодня Китай, опять «копоти» дал…

 01:30   *Индекс потребительских цен /CPI/ Китая в янв +2,5% г/г, прогноз +2,3%
01:30   *Индекс потребительских цен /CPI/ Китая в янв +1,0% м/м
01:30   *Индекс цен производителей /PPI/ Китая в янв -1,6% г/г, прогноз -1,6%
01:30   *Цены на продукты питания в Китае в янв +3,7% г/г
01:30   *Индекс цен производителей /PPI/ Китая в янв -0,1% м/м
01:30   *Цены на непродовольственные товары в Китае в янв +1,9% г/г

Некоторые крупные банки, начинают высказывать мнение, что в марте ЕЦеБе таки начнет паниковать насчет инфляции…  читайте:   Рыночные манипуляции

Свои выводы, почему ЕЦеБе этого не сделает, ранее неоднократно высказывал, привожу мнение других…

 13.02.2014 17:04 Блог WSJ: ЕЦБ получил некоторую поддержку в отношении инфляции со стороны базовых эффектов -2-
(С продолжением)
13 февраля. (Dow Jones/). Данные по инфляции в еврозоне приобрели большее значение в последние недели на фоне разговоров о том, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может понизить процентные ставки в следующем месяце на фоне сверхнизкого ценового давления.
Годовая инфляция в январе составила лишь 0,7%, что намного ниже целевого уровня ЕЦБ 2%. Тем не менее, на прошлой неделе ЕЦБ оставил политику без изменений. Президент ЕЦБ Марио Драги сказал, что руководителям банка необходимо больше времени для оценки перспектив инфляции.
В исследовании ЕЦБ, опубликованном в четверг изучается другой фактор, влияющий на инфляцию в этом году: базовые эффекты. По сути, они относятся к изменениям годовой инфляции, когда волатильные ежемесячные показатели за предыдущий год влияют на сравнение с тем же периодом прошлого года.
Например, если цены на энергоносители в феврале прошлого года резко выросли, то годовая инфляция в феврале этого года может оказаться ниже, потому что цены на энергоносители будут меньше, если сравнивать их с прошлым годом.
Похоже, что в этом году так и произойдет, и это может указывать на очередной слабый отчет по инфляции за февраль. “Вклад базовых эффектов со стороны цен на энергоносители, согласно оценке, будет негативным в первые два месяца этого года, прежде чем станет позитивным и будет оставаться таким в большую часть оставшихся месяцев в этом году”, - заявил ЕЦБ. Базовые эффекты со стороны цен на энергоносители должны внесли отрицательный вклад в размере 0,2 процентного пункта в уровень годовой инфляции в этом месяце.
(Продолжение)
Но позднее в этом году эти эффекты со стороны цен на продукты питания и энергоносители должны внести положительный вклад в годовую инфляцию. “По оценке, эти базовые эффекты внесут, в общем, около 0,5 процентного пункта в показатель гармонизированной годовой инфляции в период с декабря 2013 по декабрь 2014 года”, - сообщил ЕЦБ.
Конечно, упадет ли инфляция в еврозоне ближе к нулю или еврозона столкнется с рисками реальной дефляции, зависит от намного большего числа факторов, чем просто изменения цен на продукты питания и энергоносители. Разрыв в темпах экономического роста между странами, безработица, снижение доли заемных средств, заработные платы и стоимость евро, вероятно, будут играть намного более важную роль.
Но пока, похоже, что базовые эффекты помогут удерживать годовую инфляцию на позитивной территории в 2014 году.
- Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-13 17:04:13
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

С технической точки зрения, валюты, по идее должны продолжить свой рост против доллара, несмотря на некоторую перекупленность стохастиков. Но, тут для стохастика закавыка в том, что RSI имеет достаточные импульсы для продолжения роста. Так же и MAGD, готов подать дополнительные сигналы.
Все пары без исключения консолидируются в бычьих вымпелах.

Фундаментальный фактор так же на их стороне, сегодняшние данные по ВВП европы, в довесок к Китайским новостям могут стать хорошим драйвером для роста. Но, думается, что эффект может быть ограничен. В связи с пятницей, так как краткосрочные инвесторы могут частично фиксировать прибыль, это желание может усилиться, в связи с  выходными в понедельник в США и Канаде, а также важнейшими данными в воскресенье по ВВП и экспорту Японии, накануне заседания Банка Японии по денежно кредитной политике в понедельник.


По Фунту скудный экономический календарь, поэтому, если он и будет расти, то, думается, что только в рамках валюты союзника, и  меньше других.
Вероятна очень сложная корреляция предстоит между австралийским долларом и Новозеландским на фоне ожиданий данных по розничной торговле Новой Зеландии в воскресенье.
Посему подразумеваю разнонаправленный флет со склонностью роста валют против доллара.

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.

P. S.

13.02.2014 16:37 ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в янв -0,4%, прогноз -0,1% -2-
(С продолжением)
ВАШИНГТОН, 13 февраля. (Dow Jones). Розничные продажи в США упали в январе. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Министерством торговли США.
Согласно опубликованному отчету, розничные продажи сократились на 0,4% в январе по сравнению с декабрем. Розничные продажи без учета продаж автомобилей остались неизменными по сравнению с предыдущим месяцем.
Согласно пересмотренным данным, в декабрь показатель упал на 0,1%, тогда как первоначально сообщалось о росте продаж на 0,2%.
Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали падения розничных продаж в целом на 0,1% в январе и роста продаж без учета автомобилей на 0,1%.
(Продолжение)
Опубликованному отчету предшествовал ряд данных, свидетельствующих о значительном падении темпов создания рабочих мест за последние месяцы и резком замедлении в производственном секторе в январе. Устойчивое падение потребительских расходов может также усилить опасения о том, что ускорение темпов экономического роста во второй половине 2013 года носило случайный характер, и экономика может продолжить расти удручающе медленными темпами.
Рынки незамедлительно отреагировали на отчет по розничным продажам, особенно в сочетании с разочаровывающими данными по числу первичных заявок на пособие по безработице, которые были опубликованы в то же время. Еще до открытия рынка усилилось падение фьючерсов на фондовые индексы США, а котировки казначейских облигаций, которые рассматриваются в качестве актива-убежища, достигли максимумов сессии.
Более широкий тренд указывает на стабильный рост розничных продаж или сдержанный: по сравнению с тем же периодом прошлого года продажи в январе выросли на 2,6%. За последние три месяца, продажи выросли на 3,4% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года.
В снижении спроса на транспортные средства производители автомобилей винят необычно холодную погоду в последние месяцы. Представители других розничных сетей также предполагают, что погодные условия сдерживали активность потребителей во время и после сезона праздничных покупок.
На этом фоне продолжают нарастать сомнения в возможности устойчивого восстановления экономики в этом году. Зарплаты американцев растут медленно, что сопровождается высоким уровнем безработицы, заставляя домохозяйства тратить накопления для поддержания расходов.
В то же время, рост цен на природный газ в сочетании с исключительной холодной погодой могут увеличить долю зимних расходов американцев на оплату счетов за отопление в общей структуре затрат, сказала Линдзи Пигза, старший экономист Sterne Agee.
На долю потребительских расходов приходится более одной трети ВВП США, и расходы стали ключевым фактором, обусловившим высокие темпы восстановления экономики в конце 2013 года. Темпы роста ВВП составили 3,7% годовых в последние шесть месяцев прошлого года, что прилично отличается от 2% роста, которым характеризуется значительная часть всего периода восстановления.
-Авторы Josh Mitchell, joshua.mitchell @ wsj.com; Sarah Portlock, sarah.portlock @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-13 16:37:58

Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

MaxiForex

AUD/USD Daily

AUD/USD H4

USD/CHF Daily

USD/CHF H4

EUR/USD Daily

EUR/USD H4

NZD/USD/Daily

NZD/USD H4

GBP/USd daily

GBP/USD H4


Комментариев нет:

Отправить комментарий