четверг, 6 февраля 2014 г.

Аналитика на 6 февраля 2013 г. технический и фундаментальный анализ

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился. Основные валюты в нервном, со склонность тестирования минимумов и ложных проколов флете, сырьевые выросли.
Это все на ожиданий заседаний КЦБ и Банка Англии.
Данные Австралии и Новой Зеландии показывают, что слухи о неурядицах в странах с «развивающейся» экономикой, силно преувеличены. И косвенным методом указывают, что и в Китае не все так мрачно, как любят писать.
Мама дорогая, сегодня к большому блоку экономических новостей

Еще и это…


13:50

EUR

Низкая

Продажи 3-летних долговых обязательств Испании 




1.595% 

13:50

EUR

Низкая

Продажи 5-летних долговых обязательств Испании 




2.382% 

14:00

EUR

Низкая

Продажи 10-летних облигаций Франции OAT 




2.51% 

14:00

EUR

Низкая

Продажи 15-летних долговых обязательств Франции 




2.81% 

Кроме того, отдельно хотелось бы выделить новости


6 февраля, четверг
13.30
США
Баланс внешней торговли
декабрь
дефицит 35.9 млрд долларов США
дефицит 34.25 млрд долларов США
6 февраля, четверг
13.30
США
Производительность труда вне сельского хозяйства
4-й квартал
+3.3%
+1.9%
6 февраля, четверг
13.30
США
Удельные расходы на оплату труда
4-й квартал
-1%
-0.6%


Ну, и естественно, ожидания заседания ЕЦБ и Банка Англии. Об ЕЦБ более подробно и развернуто можно прочитать здесь –
А о Банке Англии –

05.02.2014 11:46 ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в янв 58,3 -2-
(С продолжением)
ЛОНДОН, 5 февраля. (Dow Jones). Активность в сфере услуг Великобритании, как и в производственном секторе, вновь выросла в январе, хотя темпы ее роста были более медленными, чем в декабре. Об этом говорится в опубликованных в среду результатах опроса, проведенного компанией Markit и Chartered Institute of Purchasing and Supply.
Несмотря на замедление темпов роста активности, данные остаются сильными и указывают на дальнейшее повышение доверия в деловых кругах. Это говорит о том, что темпы экономического роста в этом году могут ускориться по сравнению 2013 годом, когда рост составил 1,9%, достигнув шестилетнего максимума. Это усиливает ожидания относительно того, что Банк Англии может повысить процентные ставки в этом году.
Согласно опубликованным данным, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Великобритании в январе снизился до 58,3 против 58,8 в декабре. Экономисты прогнозировали небольшой рост этого индекса, до 59,0 в январе.
Пара британский фунт/доллар США упала до 1,6276 с 1,6300 сразу после публикации данных, в то время как пара евро/британский фунт выросла до 0,8302 с 0,8295.
(Продолжение)
"В секторе услуг в январе наблюдался очередной период сильного роста, что указывает на сохраняющиеся стремительные темпы восстановления экономики Великобритании", - сказал Крис Уильямсон, старший экономист Markit. "Несмотря на замедление темпов роста, необходимо помнить об исключительно высоких темпах роста активности в предыдущие месяцы и рекордных осадках в отдельных регионах страны в январе".
По словам Уильямсона, если учесть вместе январские показатели трех отраслевых индексов PMI, то рост национального ВВП должен составить примерно 0,8%.
Небольшое замедление в темпах роста индексов PMI в секторе услуг и в обрабатывающей промышленности свидетельствует о том, что Банк Англии, вместо публикации сопровождающего заявления по итогам заседания в четверг, может подождать появления 12 февраля квартального отчета по инфляции для обсуждения деталей возможных изменений ориентиров денежно-кредитной политики.
"Мы не ожидаем заявления по итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии на этой неделе, поскольку глава центрального банка Марк Карни сможет объяснить причины в основе решения относительно политики банка в ходе презентации Отчета по инфляции", - сказал Аннализа Пьяцца, экономист Newedge Strategy.
Из подробностей январского опроса менеджеров по снабжению в сфере услуг (PMI) следует, что темпы роста создания новых предприятий сократились до минимума за восемь месяцев, в то время как занятость продолжила увеличиваться, а деловая уверенность выросла до максимального уровня с марта 2010 года.
- Автор Ilona Billington, ilona.billington @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Австралия

00:33   *Индекс текущих условий в Австралии в 4-м кв -3 с -7 в 3-м кв - NAB
00:32   *Индекс настроений в деловых кругах Австралии в 4-м кв +8 с +5 в 3-м кв - NAB
00:30   *Розничные продажи в Австралии в дек +0,5% с учетом коррекции, прогноз +0,5%
00:30   *Розничные продажи в Австралии в дек +0,5% с учетом коррекции, прогноз +0,5%
00:30   *Розничные продажи в Австралии в 4-м кв +0,9%, прогноз +1,1%
00:30   *Положительное сальдо внешней торговли Австралии в дек 0,468 млрд австр долл, прогноз - дефицит в 0,2 млрд австр долл
00:30   *Экспорт из Австралии в дек +4% м/м
00:30   *Импорт в Австралию в дек +2% м/м

Ну и пошла череда выступлений «энтузиастов» Федрезерва… ну, в общем все как обычно, ПОМНИМ ТОЛКО, ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕДАВНЕЕ ЭВАНСА, ЧТО ДОЛЛАР ДЕРЖИТСЯ ХОРОШО, ДАЖЕ СЛИШКОМ ХОРОШО… а так, все как обычно,- тень на плетень…
Обратить внимание можно толко, пожалуй. вот на это –

19:54   *Локхарт: Ориентиры будет необходимо пересматривать

19:10   *Плоссер: Развивазиеся рынки, которые пострадали недавно, это те, которые выражали свое недовольство, когда ФРС начала сворачивать количественное смягчение

Мыслится. Что будет присутствовать повышенная волатилность, ложные разнонаправленные движения и в ту, и другую сторону, Но, вероятно, что валюты, в результате вырастут против доллара.
Личные  предпочтения прежние,- покупать валюты при снижении, доллар франк, тоже.

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения только Вам и только самостоятельно.



Успехов, Джентльмены.

MaxiForex

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Dayly 
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD H4
NZD/USD Daily
GBP/USD daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий