понедельник, 17 февраля 2014 г.

Вдруг, откуда ни возьмись… появилось… - 2

Добрый день, Господа.

Вчера, высказал мысль в  Здесь , что завтра японская йена может начать рсти. Начинают поступать подтверждения, вернее мыли той же направленности…
Кроме того, вышедшие на выходных данные по ВВП Японии…



ЦБ Японии воздержится от сигналов по стимулированию
17.02.2014 12:44
Банк Японии может воздержаться от изменения прогнозов по денежно-кредитной политике на 2015 г., чтобы не сигнализировать о приверженности к ослаблению политики в течение определенного периода.
В апреле прошлого года Банк Японии обнародовал план по беспрецедентному ослаблению денежно-кредитной политики, сообщив, что денежная база вырастет до 270 трлн иен ($2,65 трлн) к концу 2014 г.
Теперь Центральный банк может избежать пересмотра таких прогнозов в ближайшие годы, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.
Согласно прогнозу экономистов Банк Японии оставит политику без изменений на ближайшем заседании, которое завершится завтра.
Отказ от каких-либо обязательств на 2015 г. даст чиновникам возможность большей гибкости, так как они смогут оценить риски для экономики вследствие повышения налога с продаж в апреле.
"Банк Японии хочет подчеркнуть, что это открытая программа, - сказал главный экономист Credit Suisse Group Хиромичи Сиракава. – ЦБ не видит необходимости брать на себя обязательства, не зная рисков, с которым он может столкнуться".
Глава регулятора Харухико Курода в декабре отметил, что прозрачность имеет важное значение, но чрезмерное сложные прогнозы или сообщения "могут быть менее эффективными, а иногда даже разрушительными".
Банк Японии будет способствовать росту денежной базы на 60-70 трлн иен в год и будет продолжать ослабление до тех пор, пока инфляция не стабилизируется на уровне 2% и выше.
Прочитано: Вести Экономика
В условиях мрачных данных по ВВП Японии, накануне вынужденного апрельского повышения налогов,логично предположить, что и минфину и Банку Японии, выгодно сподвигнуть  инвесторов в Японии зафиксировать прибыля…   что, несомненно, улучшило  бы  финансовые результаты кампаний, а, соответственно и финансовые и экономические показатели страны в целом.
Кроме того, отток спекулятивного иностранного капитала с рынков Японии, позволил бы кампаниям Японии более смело и выгодно проводить операции на своих рынках…
ВВП Японии разочаровал экспертов
17.02.2014 07:23
Экономика Японии в период с октября по декабрь 2013 г. с учетом сезонных колебаний выросла на 0,3%, также как и за предыдущий отчетный период.
Вышедшие данные оказались намного хуже прогноза аналитиков, ожидавших согласно опросу Reuters роста на 0,7%. В годовом выражении рост ВВП составил 1%, при том, что ожидания экспертов находились на уровне 2,8%.
Частные зарубежные инвестиции выросли за отчетный период на 1,3%, при этом в предыдущем квартале рост составлял всего 0,2%.
А вот государственные инвестиции, наоборот, замедлились с 7,2% до 2,3%.
На фоне слабых данных японская иена дорожает к доллару на 0,2%, и валютная пара торгуется уже на отметке 101,65.
Фондовый индекс Японии Nikkei 225 после публикации данных практически полностью нивелировал свой рост. Индикатор прибавлял 0,8%, но затем замедлил восходящее движение до 0,1%. Сейчас индекс растет на 0,35%. Судя по всему, пока позитивный внешний фон берет верх над внутренним негативом.
Прочитано: Вести Экономика

Комментариев нет:

Отправить комментарий