четверг, 20 февраля 2014 г.

Технический и фундаментальный анализ Форекс. Аналитика на 20 февраля 2014 г.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился,- флет. Похоже, что подтверждается мысль, что все сдвигается в плоскость саммита министров финансов и глав Центральных Банков Большой Двадцатки 22 – 23 февраля.
На фоне традиционных в последнее время для США мрачных макроэкономических данных, усиливается давление на «развивающиеся рынки», в том числе и с помощью таких рафинированых структур, как МВФ и банк HSBC, который сегодня, традиционно вальяжно разбрасывается предварительными индексами PMI Китая на целые процентные пункты, совершенно не соответствующими тому, что происходит в экономике Китая.
А между тем, благодаря мрачным данным «развитого рынка» Японии, в довесок к мрачным данным «развитого рынка» США…  вслед за упавшими фондовыми рынка США, так же  последовали вниз…





01:45   *HSBC: Предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Китая в фев 48,3 против окончательного значения 49,5 в янв

И это уже плохо… Если Европейские данные сегодня не переломят ситуацию на фондовых рынках, то, на фоне завтрашнего скудного экономического календаря, возможна более глубокая коррекция рынка. При этом, вероятность разнонаправленной торговли, существенно возрастает.
Особенно нелегко будет Австралийскому и Новозеландскому доллару, кои находятся под давлением слабых инфляционных данных Новой Зеландии, взяфших паузу, после бурного роста, и давления банка HSBC в отношении Китайских данных.
Высока вероятность того, что сырьевые валюты будут в тесной корреляции с фондовым рынком, так называемой склонности к рискам инвесторам.
В США, как ранее писал, все труднее удерживать котировки акций на высоких околоисторических максимальных уровней. Рост доходностей долгового рынка США, побуждает игроков уходить с рынка акций, на фоне неопределенностей.

Что еще интересно, что в такой ситуации пользуются спросом не доллар, как валюта убежище, а альтернативные,- франк и йена, Золото, Евро, Фунт… 
Возможно, что до саммита G20?

Очередные  достижения «развитых» рынков :

23:50   *Экспорт из Японии в янв +9,5% г/г, прогноз +12,5% г/г
23:50   *Импорт в Японию в янв +25,0% г/г
23:50   *Дефицит внешней торговли Японии в янв 2,79 трлн иен, прогноз 2,5 трлн иен
23:50   *Экспорт из Японии в Китай в янв +13,1% г/г
23:50   *Экспорт из Японии в Азию в янв +5,8% г/г
23:50   *Экспорт из Японии в США в янв +21,9% г/г
23:50   *Экспорт из Японии в Европу в янв +20,2% г/г

Рухнул еще один рынок США, который был, по утверждению и властей и ФРС драйвером восстановления экономики:

13:30   *Закладки новых домов в США в янв -16,0% до 880 тыс, прогноз -4,9%
13:30   *Разрешения на строительство в США в янв -5,4% до 937 тыс
13:30   *Закладки новых домов в США за дек пересмотрены до -4,8% с -9,8%

И это на фоне, описываемого вчера роста «развивающихся» рынков, понятно реакция МВФ:

 17:03   *МВФ вновь призвал к "лучшей координации между мировыми центральными банками"
Потому что:

19:11   *Протоколы ФРС: Сохраняющаяся напряженность на развивающихся рынках может представлять угрозу для США

Напрягают и изменившийся тон выступлений «энтузиастов» и  резко возросшая частота выступлений:

00:09   *Уильямс: ФРС следует пересмотреть свою стратегию ориентиров в отношении денежно-кредитной политики
01:16   *Уильямс: Давать ориентиры в отношении очень долгосрочной перспективы, "вероятно, не продуктивно"
02:09   *Уильямс: Вероятно, пришло время положить конец системе установки пороговых уровней, достижение которых спровоцирует повышение процентных ставок

Последняя фраза, выделенная жирным шрифтом, думается позволяет придерживаться тезиса, что макроэкономические данные, основанные на «инновационной», а. следовательно, вероятно политизированной методике расчета основных экономических показателей – ВВП, инфляции, о безработице,  основанной на банальном опросе домохозяйств,  не позволяет судить о реальном положении вещей о состоянии экономики США.
Вероятно, что прогнозируемая ранее «истерика» перед первым заседанием ФРС под руководством Джанет Йеллен, будет только усиливаться.

В Украине, в бой вступают тяжеловесы от политики, а  не втор…. Сегодняшний визит глав министерских ведомств Франции и Германии, на фоне вчерашней встречи фрау Меркель и мсье Олланда, и консультаций Меркель с Путиным… и желанием плотно консультироваться с Российской стороной… думается, ситуация стабилизируется в некой перманентной, но боле спокойной фазе…
Подробнее:

Мыслится, что, учитывая ранг переговоров на саммите, что, все таки не главы держав собираются, все будет происходить в рамках предыдущих договоренностей. И, формирование повесток на будущее… хотя будет жарко… ставки высоки…
Вероятно, успех переговоров будет обусловлен состоянием фондовых рынков и состоянием государственных финансов. В том числе,- долгового рынка, то есть снижение доходностей…  посему подразумеваю, их как минимум стабилизацию, а следовательно,- это поддержка для валют против доллара…
Учиитывая, что Европейские фондовые индексы закрылись у флетовой линии, а американские несколько снизились, возможно будет устроено соревнование,- «чьи яйца круче»…
Вероятно, из за политического мотива, и, макроэкономические данные, логично следует ожидать более менее хорошими…

Предполагаю и в дальнейшем флетовую торговлю со склонностью роста валют против доллара. А так же некоторое восстановление сырьевых валют. При этом, вероятно, разнонаправленная торговля сохранится.

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.

P. S.

Это умилительно…

   19.02.2014 15:41 Блог WSJ: Действительно ли на развивающихся рынках все спокойно?
19 февраля. (Dow Jones). На развивающихся рынках все спокойно. Возможно, слишком спокойно.
Когда ослабло январское падение, инвесторы сконцентрировались на утешительной статистике, согласно которой общие балансы крупных развивающихся рынков в действительности не были столь уж плохими. Одним из способов оценить это является сопоставление внешнего долга страны и ее валютных резервов.
Но что, если все неправильно рассчитывают сумму внешнего долга? Так считает Эйджэй Капур из Bank of America Merrill Lynch. Он пересчитал показатели, измерив долг, исходя из национальности заемщика, а не его местожительства, что является более традиционным подходом. Проблема со старым способом расчета заключается в том, что компании в развивающихся странах все больше заимствовали средства на оффшорных рынках. За этим фактором с 2008 года скрываются облигационные займы развивающихся рынков на сумму 318 млрд долларов, или 44% от общего объема заимствований. По словам Капура, эти компании осуществляют "масштабную торговлю на разнице между процентными ставками", которая сойдет на нет, когда продолжится сокращение покупок облигаций Федеральной резервной системы (ФРС) США.
В каких странах внешний долг не учтен сильнее всего? В Китае дополнительный долг составляет 165 млрд долларов, что в шесть раз превышает показатель, рассчитанный исходя из местожительства заемщика. Выпуск облигаций Бразилии и России, определенный по национальности, вдвое больше определенного по местожительства. Возможно, для инвесторов настало время пересчитать свои риски.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2014-02-19 15:41:05
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

Очередная попытка перевернуть все с ног на голову, и, возврат в принципе и по сути собственных средств из оффшоров, выставить как рост внешнего долга…

Между тем, оффшорами пользуются, даже некоторые крупные государственные предприятия, что бы иметь право заключать сделки на основании Лондоского Права…






AUD/USD Daily
AUD/USd H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий