понедельник, 16 сентября 2013 г.

Недельный обзор рынков 16 - 20 сентября 2013г. Технический и фундаментальный анализ.


Добрый день, Господа.
Вновь, -  стратегия осторожно относиться к падению доллара, и  не верить его росту себя оправдала.
Сегодня на азиатской сессии вообще все открылось ГЭПами вверх против доллара.
-… В новом фискальном году ФБР придется не только уволить 3 тысяч человек, но также есть вполне реальная вероятность того, что нам придется отправить всех сотрудников в неоплаченный отпуск на две недели"….
-...А может, дело совсем в другом, - «в нашем деле, как говорится,- главное вовремя смыться»
Госпожа Йеллен, рассматривается как правоприемник мистера Бернанке, и, вероятно, УоллСтрит, считает, что она не будет  «свирептствовать» по поводу всякого рода сокращений Ку-ку-Ку, или чего то там подобного…


ГЭП против доллара, вероятно, обусловлен разрядкой по Сирии, успехами ШОС, « истериками» американских политиков http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/2_15.html  , а также  «фобиями» по поводу надвигающегося Бюджетного Капута и предельного уровня госдолга США, которые станут повесткой дня № 1 после заседания ФЕДи 17 – 18 сентября.

«Фобия» по поводу торможения печатного станка, вероятно уменьшилась, после воскресного заявления Саммерса:

Лоуренс Саммерс снимается с гонки за пост главы ФРС

Как стало известно, в воскресенье основной кандидат на пост главы ФРС господин Саммерс попросил президента Обаму снять свою кандидатуру с рассмотрения в качестве "преемника" нынешнего Председателя Бернанке. Таким образом, в "борьбе" за пост Председателя Федрезерва остается только два основных кандидата, которые известны для инвестиционной общественности - госпожа Йеллен нынешний зампред. FOMC и господин Коэн бывший чиновник из ФРС. Во всяком случае, именно эти персоны пока рассматриваются в качестве основных фаворитов, и других имен пока не называлось.
Господин Саммерс объявил о своем решении снять свою кандидатуру, уже после того как стало известно о его письме президенту Обаме в котором этот кандидат заявил главе Администрации о желательности не рассматривать его (Саммерса) имя в качестве потенциального Председателя ФРС, чтобы не провоцировать нежелательные волнения на финансовых рынках поскольку, инвесторы не "принимают" его кандидатуру как приемлемую.

А может, дело совсем в другом, - «в нашем деле, как говорится,- главное вовремя смыться»
Госпожа Йеллен, рассматривается как правоприемник мистера Бернанке, и, вероятно, УоллСтрит, считает, что она не будет  «свирептствовать» по поводу всякого рода сокращений Ку-ку-Ку, или чего то там подобного…

Как ранее и описывал, рынок стремится взять свои цели, но, как бы напряженность по поводу заседания Федерального Резерва, по идее должна остаться, и, валюты, по всей вероятности будут под некоторым давлением и стремиться закрыть ГЭПы…

Хотя, не исключена ситуация, о которой писал в пятницу, что рынок уже в котировках учитывает предстоящее заседание ФРС…

...Начиная со вторника инвесторы всего мира будут ловить каждое слово Бена Бернанке. 17 сентября стартует двухдневное заседание Федрезерва. Уже сейчас многие уверены – регулятор пойдет на сокращение закупок облигаций, а к середине следующего года программа денежного стимулирования свернется полностью. Последней каплей для таких прогнозов стала положительная статистика: безработица в августе закрепила июльский результат. Но эксперты предупреждают: рано праздновать победу. Истинная причина низкой безработицы – сокращение рабочей силы. Доля активного населения – на 35-летнем минимуме. А это дополнительные риски для роста экономики.
Мнение эксперта
Бертон Абрамс
профессор экономики Университета Делавера:

“Реакция рынка в виде повышения процентных ставок по гособлигациям США говорит об ожиданиях начала постепенного сворачивания QE3. С другой стороны, рост американской экономики довольно слабый, увеличение занятости происходит очень вялыми темпами, а новые рабочие места в основном представляют собой частичную занятость. Поэтому я бы сказал так: шансы на изменение политики ФРС - 50 на 50”.


Впрочем, резких действий экспертное сообщество все равно не ожидает. Федрезерв, скорее всего, не будет душить мировую экономику, резко отказываясь от ультрамягкой монетарной политики. Максимум объем QE3 сократят на $10 млрд. Минус $5 млрд на ипотечные бумаги и столько же на казначейские облигации.


А учитывая, какая надвигается буря в США с ихими бюджетными и долговыми проблемами:

ФБР США прекратит работу на 10 дней из-за секвестра

Сокращение расходов бюджета США может заставить Федеральное бюро расследований приостановить свою работу в течение фискального года 2013/2014.
Согласно информации источников агентства Bloomberg в ФБР “оценивают все варианты и продолжают бороться за финансирование” в преддверии 1 октября, когда в США начнется новый фискальный год и в силу вступит автоматическое сокращение расходов.
В начале сентября пост директора ФБР занял Джеймс Коми. Его предшественник Роберт Мюллер отметил, что сокращение расходов будет одной из самых сложных проблем, с которыми придется столкнуться новому главе ФБР.
В свою очередь новый директор ФБР заявил, что будет добиваться выделения дополнительных средств для ведомства, иначе ему придется уволить 3 тыс. сотрудников и отправить в неоплаченный отпуск на две недели весь персонал ФБР.

Джеймс Коми, директор Федерального бюро расследований:

"Я был удивлен, когда узнал о том, насколько серьезное влияние окажет секвестр бюджета на ФБР. На мой взгляд, общественность еще до конца не осознала, какой урон принесет сокращение расходов правоохранительным органам США.
В новом фискальном году ФБР придется не только уволить 3 тысяч человек, но также есть вполне реальная вероятность того, что нам придется отправить всех сотрудников в неоплаченный отпуск на две недели".

В принципе то, по большому счету жду дальнейшего роста валют против доллара, но, как бы сегодняшние ГЭПы смущают… потому как если не закроются, то будут являться ГЭПами продолжения, что говорит о продолжении роста, примерно на туже величину, что и до ГЭПов…

В общем, все будет зависеть от того,- закроются ГЭПы, или нет…

Сырьевые валюты, считаю по прежнему будут под большим давлением, чем Евро/доллар,- за счет того, что описывал в пятницу  http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/13-2013.html

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам, и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.
AUD//USD Daily
AUD/USD H4
AUD/USD Weekly
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
USD/CHF Weekly
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
EUR/USD Weekly
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
NZD/USD Weekly
GBP/USD Daily
GBP/USD H4
GBP/USD Weekly

Комментариев нет:

Отправить комментарий