четверг, 12 сентября 2013 г.

Аналитика на 12 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился,- валюты выросли против доллара.
Рынок обратил свои взоры к экономическим показателям. Так же рынок не особо верит в решение вопроса по Сирии… И воспользовавшись паузой берет свои цели, что на фондовом, что на валютном рынке… вероятно, что бы смягчить возможной падение при вероятном обострении ситуации, что с Сирией, что с Бюджетным Капутом, что с предельным долга США, что с Решением ФЕДи сократить «стимулирование» экономики (печатание денег)…
12 сентября. /Dow Jones/. Как и ожидалось, Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ оставил ключевую процентную ставку на уровне 2,5%, где она находится с марта 2011 года. В Capital Economic отмечают, что, хотя РБНЗ не торопится повышать ставки, учитывая сдержанность экономических перспектив, повышение вероятно в 2014 году. Управляющий РБНЗ Грэм Уилер напрямую указал на это, сказав, что повышения ставок, вероятно, потребуются в следующем году. Пара новозеландский доллар/доллар США подскочила с 0,8083 до 0,8133, нового 3-недельного максимума.
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

…В созданном группой анонимных трейдеров блоге Macro Man недавно был опубликован короткий пост: "Мы не можем поверить вам /руководителям центрального банка/, хотя вы и пообещали нам удерживать краткосрочные процентные ставки на низком уровне в течение неопределенного периода времени и по-прежнему убеждаете нас в том, что вы сможете адаптироваться к будущим условиям с тем, чтобы выполнить свои обязательства"….

Сегодня, вновь ожидаются данные по безработице (первичные и вторичные заявки) США, так что торговля снова будет нервная. Будут смотреть на них, как на ориентир возможного принятия решения Федеральным резервом США сокращение политики Ку-Ку-ку…

Спекуляции на ожиданиях, по идее должны вспыхнуть с новой силой…

Поэтому несколько скептически смотрю на рост сырьевых валют против доллара, хотя им и будут оказывать поддержку цены на нефть… и позиция Резевного Банка Новой Зеландии…

11.09.2013 22:37 НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть выросли в среду, так как кризис в Сирии по-прежнему вызывает опасения

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть в среду закрылись с повышением. Трейдеры ставили на то, что кризис в Сирии, хотя и находится на дипломатической стадии, может снова подтолкнуть цены вверх после недавно произошедшего снижения.
Участники рынка проигнорировали по большей части негативный для цен отчет Министерства энергетики США о запасах сырой нефти. Согласно отчету, запасы нефти сократились, но менее значительно, чем ожидали аналитики.
Между тем российские власти, по сообщениям российских государственных информационных агентств, перед российско-американской встречей в Женеве направили в США план о передаче Сирией ее химического оружия под международный контроль.
Во вторник президент США Барак Обама заявил американцам, что будет стремиться к дипломатическому решению противостояния с Сирией, которая провела химическую атаку, унесшую жизни более чем 1400 мирных граждан.
"Думаю, рынок по-прежнему обеспокоен Сирией", - говорит Кайл Купер из IAF Advisors.
"После падения на 3 доллара /цен в США/ некоторые стали говорить, что ситуация не разрешена и что по-прежнему возможна волатильность цен", - добавляет он.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 17 центов, или 0,2%, до 107,56 доллара за баррель. Цены на нефть на NYMEX упали на 2,7% после достижения в прошлую пятницу почти 28-месячного максимума.
Цены на нефть марки Brent на ICE повысились на 25 центов, или 0,2%, до 111,50 доллара за баррель. Оба контракта выросли после снижения в течение двух предыдущих торговых сессий.
В последние недели напряженность на Ближнем Востоке сделала цены на нефть волатильными, вызвав опасения относительно надежности поставок нефти в этом регионе, где производится около одной трети всей нефти в мире.
Опубликованный в среду отчет Министерства энергетики США показал, что запасы нефти сократились на 219 000 баррелей до 360 млн баррелей на неделе 31 августа-6 сентября.
Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидали сокращения запасов на 1,4 млн баррелей.
"Думаю, что эти данные были негативными /для цен/ по всем категориям", - говорит Энди Лебов, старший вице-президент Jefferies Bache.
Тем не менее, он добавляет: "Не думаю, что какое-либо из этих значений может перевесить геополитические новости".
Октябрьские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов снизились в цене на 2,35 цента, или 0,9%, до 2,7122 доллара за галлон. Октябрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 0,50 цента, или 0,2%, до 3,0718 доллара за галлон.
-Автор Brett Philbin, brett.philbin@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Спекуляции, повторюсь, по идее, должны усилиться вокруг будущего решения ФЕДи, поэтому чувствительные к риску валюты, вероятнее всего окажутся под давлением. И, как минимум должны стабилизироваться, если не откорректироваться.. Хотя, неделя может закончиться и ростом, так как инвесторы. Как писал выше, видимо спешат взять свои цели, что бы застраховаться от существенных потерь в будущем…
Поэтому, хотелось бы обратить Ваше внимание на ситуацию на кроссах с Евро. Как бы Евро могут начать предпочитать по сравнению с рисковыми активами, потому, как, Европа, хотя и имеет общие средние показатели немножечко хуже, чем США, но, средняя доходность составляет 3,93%, что выше, чем по госдолгу США, как утверждает Джонатан Кларк из FX Concepts.
В принципе, ожидаю дальнейшего роста валют против доллара. Австралийский доллар подупал на Азиатской сессии, из-за вышедших слабых данных по безработице…  но, как бы в одиночку сильно упасть не должен.
Гораздо большую опасность, наравне с данными по безработице США,- несет в себе решение Абэ повысить налоги в Японии…
23:49   *Kyodo: Премьер-министр Японии Абэ принял решение повысить налог с продаж до 8% в апреле, как и планировалось – источник
23:51   *Kyodo: Премьер-министр Японии Абэ дал указание министрам подготовить пакет мер стимулирования в размере 5 трлн иен во избежание замедления экономики – источник

В общем, ситуация такая – и к росту нужно относиться с осторожностью, и, к падению…

Постоянно, что на словах Драги говорит о склонности к мягкой денежно кредитной политике, а на деле получается склонность к более жесткой.

Недавние заседания банка Англии и Европы подтвердили склонность к мягкой денежно кредитной политике… но вот трейдеры, почему то не верят…

11.09.2013 16:41 ПРИ ДЕНЬГАХ: Стратегия ориентиров Банка Англии усложнилась публикацией данных -2-

/С продолжением/
Колонка Dow Jones Newswires, автор Ален Мэттич
11 сентября. /Dow Jones/. Насколько хороша стратегия ориентиров в отношении денежно-кредитной политики, если она должна постоянно пересматриваться?
Британским инвесторам и Банку Англии предстоит найти ответ на этот вопрос, тогда как в последнее время вышел целый ряд позитивных экономических отчетов.
Среди них были и данные по безработице в Великобритании, опубликованные в среду. Согласно этому отчету, уровень безработицы в период с мая по июль снизился до 7,7%, тогда как прогнозировалось, что он останется без изменений и составит 7,8%. Между тем, число заявок на пособие по безработице в августе сократилось на 32 600, тогда как ожидалось их снижение на 20 000.
Более того, в отличие от США, улучшение показателей занятости сопровождалось ростом экономически активного населения. Снижение уровня безработицы было обусловлено не только сокращением рабочей силы. За последний год уровень безработицы снизился на 0,4 процентного пункта, а экономическая активность за тот же период сократилась на 0,2 процентного пункта.
Такое улучшение ситуации свидетельствует о том, что Банку Англии придется пересмотреть свои прогнозы, на которых основана его стратегия политических ориентиров. Одним из ключевых аспектов для поддержания текущей сверхмягкой денежно-кредитной политики является сохранение уровня безработицы выше 7,0%. В последнем инфляционном отчете Банка Англии дается прогноз о том, что этот пороговый уровень с 50%-ной вероятностью не будет достигнут до 2016 года.
Инвесторы были скептически настроены по поводу этого. Во многом подобная реакция была обусловлена тем, что текущие темпы снижения уровня безработицы предполагают, что он окажется ниже 7% в следующие 12 месяцев. Между тем, этот тренд подтверждается очень сильными данными по производственной сфере и сфере услуг, а также оживлением активности на рынке жилья благодаря смягчению условий кредитования.
/Продолжение/
Таким образом, не удивительно, что на рынках фьючерсов на процентные ставки учитывают 80%-ную вероятность того, что Банк Англии повысит процентные ставки к следующему ноябрю - другими словами, на целых два года раньше, чем планирует Банк Англии, - или что доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании превысила 3%, достигнув новых двухлетних максимумов.
Тем не менее, сторонники мягкой денежно-кредитной политики в совете правления Банка Англии, вероятно, укажут на крайне слабый рост заработной платы. В период с апреля по июнь средний почасовой заработок увеличился всего лишь на 1,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это усиливает давление на домохозяйства, которые, по последним подсчётам, сталкиваются с инфляцией потребительских цен в 2,8%. Несомненно, многие стремились работать больше часов - средняя продолжительность рабочей недели увеличилась на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Тем не менее, рост заработной платы был слабым в течение многих лет - в реальном выражении темпы роста сократились на десятую часть с начала финансового кризиса. Между тем, инфляция в тот же период в среднем составила 3%, что на целый процентный пункт выше официального целевого уровня Банка Англии.
И в этом заключается проблема для стратегии политических ориентиров Банка Англии. Эта стратегия должна давать четкое направление будущей денежно-кредитной политике, по крайней мере, чтобы снизить риски со стороны процентных ставок в среднесрочной перспективе для домохозяйств и компаний, которые принимают решения в отношении капиталовложений.
Тем не менее, если стратегия политических ориентиров привязана к макроэкономическим показателям, то положение домохозяйств и компаний становится не лучше прежнего, учитывая политическую неопределенность. В конечном счете, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии теперь каждый месяц дает оценку ситуации, как это было после обретения банком независимости в 1997 году.
В созданном группой анонимных трейдеров блоге Macro Man недавно был опубликован короткий пост: "Мы не можем поверить вам /руководителям центрального банка/, хотя вы и пообещали нам удерживать краткосрочные процентные ставки на низком уровне в течение неопределенного периода времени и по-прежнему убеждаете нас в том, что вы сможете адаптироваться к будущим условиям с тем, чтобы выполнить свои обязательства".
-Автор Alen Mattich, Dow Jones Newswires, alen.mattich @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только вам и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.
AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/AUD Daily
EUR/AUD H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
EUR/NZD Daily
EUR/NZD H4
EUR/CHF Daily
EUR/CHF H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий