четверг, 19 сентября 2013 г.

Аналитика на 19 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.

Прогноз подтвердился полностью.
Федеральный Резерв – ни коим образом не останавливает печатание денег,- стимулирование экономики, снова грозится, что позднее в этом году. Подтвердились и причины, обозначенные в обзоре 11 сентября, по которым он ничего не меняет.
Валюты взяли все расчетные цели.
Даже не знаю… дальше… самому «страшно»…
.....По его словам, ФРС "громко и четко" дала понять, что экономика США пока недостаточно сильна для повышения процентных ставок, особенно учитывая понижение прогнозов по росту ВВП......
.....Напомним, что 30 сентября наступит крайний срок принятия параметров госрасходов, в противном случае правительство будет вынуждено остановить свою работу. А в середине октября наступает время поднятия потолка госдолга, без чего США угрожает дефолт. Сейчас лимит заимствований находится на уровне $16,7 трлн.....

С мая месяца всему миру нервы трепали… в результате…

18.09.2013 23:56 ОБЗОР: Доллар показал широкомасштабное снижение после заседания ФРС -2-

/С продолжением/
19 сентября. /Dow Jones/. Доллар США упал против большинства основных валют на торгах в среду после того, как Федеральная резервная система США удивила инвесторов, оставив свою программу покупки облигаций без изменений.
Американская валюта опустилась до семимесячного минимума против евро и достигла самого низкого уровня за этот месяц против японской иены. Кроме того, доллар упал до самой низкой отметки с 13 января против британского фунта и достиг трехмесячного минимума против австралийского доллара.
"Валютные трейдеры просто сталкивают доллар вниз по всем направлениям", - сказал Джонатан Льюис, главный директор по инвестициям Samson Capital Advisors.
Доллар резко упал сразу после обнародования заявления ФРС вечером в среду. Руководители центрального банка сказали о том, что они хотят увидеть больше доказательств того, что прогресс в экономике устойчив, прежде чем начать сворачивать программу покупки облигаций. В ходе пресс-конференции председателя ФРС Бена Бернанке, последовавшей за заявлением банка, доллар продолжил ослабевать, поскольку Бернанке просигнализировал о своей склонности к еще более мягкой денежно-кредитной политике, сказав о том, что не стоит слишком спешить сворачивать покупки облигаций в краткосрочной перспективе.
Заявление центрального банка не соответствовало ожиданиям большинства инвесторов - почти две трети участников рынка прогнозировали, что ФРС объявит о сворачивании покупок облигаций в той или иной мере, несмотря на опубликованные недавно экономические данные, указавшие на неровное восстановление экономики. В течение нескольких месяцев перед сентябрьским заседанием ФРС инвесторы покупали доллар и продавали более рискованные активы, такие как валюты развивающихся стран, ожидая сворачивания программы по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц. Осуществление программ по стимулированию экономики оказывает давление на доллар, помогая удерживать процентные ставки на низком уровне.
Поскольку сворачивание программы по стимулированию экономики в ближайшем времени оказалось под вопросом, многие полагают, что этот тренд развернется, по крайней мере, до тех пор, пока экономика США не продемонстрирует признаки более устойчивого восстановления.
/Продолжение/
"Возникла такая ситуация, в которой доллар может закончить затянувшимся нисходящим трендом, - говорит Шахаб Джалинус, валютный стратег-аналитик UBS. – Это неутешительно плохая новость для доллара".
По его словам, ФРС "громко и четко" дала понять, что экономика США пока недостаточно сильна для повышения процентных ставок, особенно учитывая понижение прогнозов по росту ВВП.
Большинство инвесторов ожидали, что ФРС сократит программу покупки облигаций на 10-15 млрд долларов.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из других основных валют, составлял 72,496 против 73,496 вечером во вторник в Нью-Йорке.
По состоянию на 21.00 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась в системе EBS по 1,3522 против 1,3359.
Пара доллар/иена торговалась по 97,96 потив 99,12, а пара евро/иена - по 132,43 против 132,41. Пара фунт/доллар торговалась по 1,6149 против 1,5901 вечером во вторник.
-Авторы Ira Iosebashvili, ira.iosebashvili@wsj.com и Nicole Hong, nicole.hong@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Все рассчитанные целт достигнуты…   Что бы указать дальше, нужны дополнительные ориентиры, от чего оттолкнуться… Гнаться в догонку… ну как бы нет желания, хотя понимаю, что по инерции может быть еще какой то рост…

Наверное нужно осмотреться…  Внимание инвесторов может переключиться на Японию, выборы в воскресенье в Германии…

Собственно говоря, в тех же США, по идее должны вспыхнуть опасения по Бюджетному Капуту,  Предельному госдолгу, что вновь скажется на фондовоми долговых рынках… Что, скорее всего, окажет влияние и на валюты, так как могут вырасти спросы на активы убежища.

США нужно сократить еще как минимум $2 трлн

Американские законодатели далеки от завершения работы по сокращению дефицита бюджета. Бюджетное управление конгресса предупредило, что для стабилизации госдолга США в долгосрочной перспективе в ближайшие 10 лет США должны сэкономить еще как минимум $2 трлн.
Этот прогноз только усилит бюджетные дебаты в Вашингтоне. Тем временем драгоценное время уходит, и до срока, когда правительство достигнет потолка госдолга, остается совсем немного.
Также бюджетное управление заявило, что если не предпринять никаких мер, то уже через 25 лет госдолг США достигнет 100% ВВП. Все это может стать причиной нового кризиса.
Рост доходов от восстановления экономики США и январское повышение налогов на богатых помогают уменьшить краткосрочные дефициты, но этого недостаточно, чтобы преодолеть рост пенсионных и медицинских расходов, которые связаны со старением поколения "бебибумеров".

"Суть остается той же, что и в прошлом году. Федеральный бюджет в текущем виде не может быть устойчивым в течение длительного периода времени", - заявил Доуг Элмендорф, глава Бюджетного управления.

Для достижения устойчивых показателей долга в 31% от ВВП к 2038 г. потребуется провести сокращения расходов еще на $4 млрд.

Напомним, что 30 сентября наступит крайний срок принятия параметров госрасходов, в противном случае правительство будет вынуждено остановить свою работу. А в середине октября наступает время поднятия потолка госдолга, без чего США угрожает дефолт. Сейчас лимит заимствований находится на уровне $16,7 трлн.

Решение ФЕДи оказалось полной неожиданностью для мнгих тех, кто верил Бернанке с мая месяца… Наверное, - должны осмыслить, что делать дальше.
Понятно, что внимание переключится на более тщательное изучение экономических показателей, те же сегодняшниеданные по ВВП Новой Зеландии, могут оказаться драйвером роста…
Но как бы Азиатская сессия – полный ступор, после шока…

Вполне вероятно, что… ну как бы будут посмотреть…  так как американцы, наворотили, то и задавать направление торгов,- расхлебывать,- могут предоставить честь им…

В конечном итоге то, хоть и самому страшно.- ожидаю дальнейший рост валют против доллара… но точные ориентиры, - пока дать не могу… нужно все осмыслить, получить дополнительные ориентиры…

В случае инерции или коррекции,- скорее всего,  нужно ориентироваться на ближайшие максимумы или минимумы на дневном графике…

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,-  только Вам и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily 
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий