среда, 18 сентября 2013 г.

Аналитика на 18 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, господа.

Валюты ГЭПы не закрыли, торгуются во флете. Все в ожиданиях сегодняшнего объявления своего решения Федеральным Резервом и, последующей прессконференции Бена Бернанке.

Три месяца ожиданий…  сегодня, как бы все должно решиться… рынок получит ориентиры. Сомневаюсь.

Сегодня предпочитаю не торговать. Потому что, во-первых, само решение будет не простым для федерального резерва США, во-вторых, пресс-конференция мистера Бернанке. Инвесторы могут найти скрытый смысл в его словах, и рынок может отреагировать даже противоположно решению ФРС.
Добавить могу одно, что… как и предполагал,- в прессе начинается новая волна  по поводу предельного долга США и Бюджетного Капута…
Так, что думается, что сегодняшнее решение ФЕДи,- не окончательное, а всего лишь, как маяк, ориентир БУДУЩИХ КЛЮЧЕВЫХ баталий…

Все только начинается…

Госдолг США составил 73% ВВП страны

Государственный долг США в настоящее время составляет 73% ВВП страны, что является максимумом со времен Второй мировой войны. Об этом говорится в докладе бюджетного управления Конгресса США.
В докладе отмечается, что сейчас долг вдвое превышает показатель на конец 2007 г. Если сохранится текущее законодательство, то госдолг по отношению к ВВП на протяжении нескольких лет будет немного снижаться.
Однако бюджетное управление предупреждает, что рост бюджетного дефицита может привести к тому, что через 25 лет, к 2038 г., госдолг достигнет 100% ВВП.
Согласно опубликованному докладу ФРБ Далласа оценки потерь от финансового кризиса довольно сильно варьируются. Речь идет о сумме от $6 трлн до $14 трлн. При подобной оценке финансовый кризис стоил каждому американцу от $50 тыс. до $100 тыс. Сумма в $14 трлн фактически равна годовому объему ВВП США.

17.09.2013 18:50 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: ФРС, возможно, подождет еще немного - Janney

17 сентября. /Dow Jones/. Аналитик рынка фиксированной доходности Гай ЛеБас из Janney не принадлежит к толпе тех, кто ожидает, что ФРС завтра начнет сокращать покупки активов. Базовый сценарий "состоит в том, что ФРС после октябрьского заседания решит подождать до ноября", чтобы начать сокращать нынешние темпы покупок, пишет он. По его мнению, сохраняющаяся слабость рынка труда, "особенно снижение доли экономически активного населения", и инфляция, по-прежнему находящаяся намного ниже целевого уровня ФРС, означает, что "центральный банк, возможно, захочет подождать еще немного". ЛеБас считает, что ФРС завтра напомнит о цели завершить покупки к середине 2014 года и подчеркнет, что пороговый уровень безработицы 6,5% для ставки федеральных резервных фондов это "не спусковой крючок".
-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

17.09.2013 22:16 ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото снизились в преддверии обнародования заявления ФРС

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и другие драгоценные металлы снизились на торгах во вторник, тогда как инвесторы опасаются держать в своих портфелях альтернативы валют в преддверии обнародования заявления Федеральной резервной системы США касаемо денежно-кредитной политики.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, котировки декабрьских фьючерсов на золото, торги по которым проходили наиболее активно, снизились на 8,40 долларов, или на 0,6%, до 1309,40 долларов за тройскую унцию.
Фьючерсы на серебро подешевели на 1% до 21,784 доллара за унцию, а фьючерсы на платину снизились в цене на 1,3% до 1422,40 доллара за унцию.
Во вторник началось двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в Вашингтоне. Вечером в среду будет обнародовано заявление в отношении политики, после чего начнется пресс-конференция председателя центрального банка Бена Бернанке.
Некоторые инвесторы обеспокоены тем, что ФРС может начать сворачивать свою программу по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц, в результате чего давление на стоимость заимствования со стороны этой программы ослабнет.
Многие инвесторы покупали золото и другие драгоценные металлы как альтернативу доллару и инструмент хеджирования против инфляции на фоне опасений по поводу того, что программа ФРС по стимулированию экономики ослабит американскую валюту и приведет к ускорению инфляции.
Теперь участники рынка пришли к общему мнению о том, что ФРС сократит свою программу покупки облигаций на 10-15 млрд долларов в месяц, говорит Айра Эпштейн, директор подразделения Epstein division в the Linn Group.
"Как только ФРС встанет на этот путь, она будет придерживаться его, пока не достигнет цели", - добавляет он.
Если это произойдет, то изменение денежно-кредитной политики, вероятно, приведет к укреплению доллара и дальнейшему ослаблению инфляции, при этом активы с нулевой доходностью, такие как золото, подорожают по сравнению с облигациями или другими активами, приносящими процентный доход, отмечает в записке к клиентам Андрей Крюченков, аналитик VTB Capital.
По прогнозу Эпштейна из Linn Group, цены на золото будут особенно подвержены волатильности сразу после обнародования заявления ФРС, когда алгоритмические торговые программы, вероятно, будут реагировать на определенные слова в пресс-релизе и быстро выставлять приказы на покупку или на продажу.
"На рынке нередко наблюдаются значительные колебания, когда ФРС зачитывает свое заявление, или когда ее председатель Бен Бернанке отвечает на вопросы", поскольку в этот период на рынке доминируют торговые программы, говорит Эпштейн.
"Я рекомендую своим клиентам держаться в стороне", - добавляет он.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне: 1312,25 доллара против 1324,00 доллара на предыдущей сессии.
Цена декабрьского фьючерса на золото: 1309,40 доллара /-8,40 доллара/.
Цена декабрьского фьючерса на серебро: 21,784 доллара /-22,5 цента/.
Цена октябрьского фьючерса на платину: 1422,40 доллара /-18,80 доллара/.
Цена декабрьского фьючерса на палладий: 706,95 доллара /+0,90 доллара/.
-Автор Tatyana Shumsky, tatyana.shumsky@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.

Успехов,- джентльмены.

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий