понедельник, 23 сентября 2013 г.

Недельный обзор рынков 23 - 27 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, господа.

Прогноз  подтвердился. Рынок в ступоре, и остался каждый – при своих. Его не смог расшевелить, даже такой день, как quadruple witching, когда истекали квартальные опционы на акции, опционы на индексы, фьючерсы на индексы и фьючерсы на акции.

Рынок, просто, как и предполагалось, со стимулов, которые решил оставить Федеральный Резерв,- переключился на Бюджетный Капут и предельный уровень госдолга.



Неделя богата на экономические данные. Но, в целом,- вновь будет жить под знаком политики. В первую очередь,- это то, сможет ли Ангела Меркель сформировать, и как быстро,- коалиционное правительство.
Потом, конференция ФРС в четверг, саммит министров иностранных дел G7, духдневное турне представителя ФРС по штатам…
Так же читайте вчерашний обзор: http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/3_22.html

В принципе, экономические новости, для валют ожидаются хорошие. Только вот данные окончательные по ВВП США,- вызывают тревогу. С учетом того, что, вероятно в политических, или каких других меркантильных целях. Вторая оценка ВВП США, - была хорошая, превысившая прогноза.. но, с учетом того, что с методикой расчета ВВП «нахимичили»  http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/08/1-2013.html
и то, что ФРС выдал прогноз по уменьшению ВВП. С учетом того, что администрации нужно «надавить» на конгресс по Бюджетному Капуту и Предельному уровню Госдолга, то, черт его знает,- какая цифра будет…
А это может отразиться на ВСЕ фондовые индексы, и, непредсказуемое поведение валют. То же и с занятостью… Совершенно непредсказуемо… Некоторые конгрессмены обвиняют ФРС в том, что оно свою политику  оставил статус-кво… ну как бы нужно обоснование… Все может приключиться.

23.09.2013 03:00 КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Активность в сфере услуг, как ожидается, ускорилась в начале 3-го кв

ЛОНДОН, 23 сентября. /Dow Jones/. Прогнозируется, что крупнейшая отрасль экономики Великобритании, сфера услуг, быстро выросла в июле, первом месяце 3-го квартала.
Сильные данные сферы услуг, составляющей более чем три четверти ВВП Великобритании, укрепят уверенность в том, что экономика продолжит расширяться, по крайней мере, в текущем квартале, после роста в течение шести месяцев.
Среди других данных, которые ожидаются на предстоящей неделе, будет третья оценка экономического роста во 2-м квартале этого года. Не ожидается пересмотра общих темпов роста, но новые детали, такие как норма сбережений и рост доходов семей, могут помочь инвесторам выяснить, насколько стабильным будет восстановление.
-Автор Alex Brittain; alex.brittain @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

23.09.2013 03:00 КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется дальнейшее восстановление экономики

ЛОНДОН, 23 сентября. /Dow Jones/. Прогнозируется, что предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ за сентябрь укажут на то, что экономический рост возобновляется после того, как регион вышел из рецессии во 2-м квартале.
Прогнозируется, что данные укажут на рост производства в сентябре после данных по заказам в августе.
“Составной PMI мог подняться выше уровня 50, что указывает на то, что восстановление экономики продолжилось в 3-м квартале”, - отмечают в Capital Economics.
Что касается других данных, которые будут опубликованы на этой неделе, то индекс делового климата Германии Ifo, вероятно, укажет на признаки дальнейшего восстановления крупнейшей экономики еврозоны.
“В то время, как неопределенность в еврозоне снижается, Германии следует оказывать поддержку подъему, вызванному инвестициями”, - отмечают экономисты HSBC.
Ожидается, что индикаторы делового климата и доверия в промышленном секторе будут также более оптимистичными.
-Автор Ilona Billington; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam @ 1prime.biz.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Так же могут начать продолжать искать «козла отпущения» http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/3.html …   В японии приближаются дебаты по налогу с продаж и корпоративному налогу…   а по европе. Похоже начинают давить,- привлекаь внимание к ее проблемам…

E&Y: разрыв между странами Европы будет расти


Эксперты аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young прогнозируют, что расхождение между ведущими и проблемными странами Европы будет усиливаться.
Аналитики британской Ernst & Young выпустили доклад с оценкой состояния экономики еврозоны. По мнению экспертов, различия в динамике экономического развития так называемых “стержневых” и периферийных стран Европы достигли своего максимума с момента создания еврозоны.
Выдержка из доклада “Eurozone in recovery mode but gap between North and South still widening”
Cогласно прогнозам ЕЦБ спад ВВП еврозоны по итогам 2013 г. составит 0,5%. В 2014 г. ожидается рост ВВП на 0,9%. В период 2015-2017 гг. темпы роста ВВП экономики еврозоны прогнозируются на уровне 1,5%.
На этом фоне, однако, стоит выделить усиливающиеся различия между центром Европы и ее периферией. Германия остается локомотивом еврозоны. Темпы роста ВВП Германии в этом году по прогнозам составят 0,6%. При этом в большинстве периферийных стран продолжается рецессия.
Серьезные различия в условиях доступа к финансированию и ситуации на рынке труда будут и дальше оставаться одним из ярких признаков дивергенции в развитии стран еврозоны. Данная ситуация является реальной помехой для эффективного управления регионом и дальнейшей экономической интеграции: оба этих фактора являются залогом стабильности еврозоны.
Нехватка доступных финансовых средств, особенно на периферии, будет ограничивать возможности восстановления капитальных инвестиций и общие темпы экономического развития многих стран в еврозоне”.
По прогнозам безработица в еврозоне достигнет своего максимума на уровне 12,6% в середине 2014 г. При этом ожидается, что в Испании она составит 27,6%, в Греции – 29%. Для Германии прогнозируются уровни в 5,4%.
              Эксперты E&Y отмечают, что в компании следят за так называемый “индикатором конвергенции” экономических тенденций в еврозоне. Он включает в себя различные параметры: изменения в ВВП, инфляции, безработице, а также финансовые балансы государств.
Стоит добавить, что весной этого года экономисты рейтингового Standard and Poor’s также отметили фрагментированность финансовой картины в еврозоне.
              Расхождение в стоимости привлечения кредитов для Германии, Франции, Испании, Греции, Португалии и других стран очень существенно отражается на динамике их экономического развития. В S&P также отметили, что действия ЕЦБ не смогли сгладить этих различий.

В целом,- ожидаю дальнейшего роста, в конечном итоге валют против доллара.  Осторожно нужно относиться к доллар/франку, он,- практически подошел к нижней границе диапазона, за которой может последовать интервенция ШНБ.

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения только Вам, и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены. 

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
AUD/USD Weekly
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
USD/CHF Weekly
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
EUR/USD Weekly
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
NZD/USD Weekly
GBP/USD Daily
GBP/USD H4
GBP/USD Weekly

Комментариев нет:

Отправить комментарий