воскресенье, 22 сентября 2013 г.

А что делать? Кому щас легко? Обещать - не жениться. - 3

Шалом, Господа.

Немножечко повеселилсь… хватит. За весельем, обычно к Вам приходит похмелье.  Вы можете сказать, что нет? Если  так скажете, то Вы, скажу я Вам, - никогда не веселились.
Шоу дело хорошее, но, что бы Вам его видеть снова,- нужно поработать и обязательно заработать. За удовольствия нужно платить деньгами. А где их взять?
 Так что делать?

Так я скажу. Умный человек первым делом начнет немножечко думать и шевелить своим  имуществом, что находится у него в голове, что по чём, и, что самое важное, - что за чем и кто за кем.
 15:49   *Буллард: ФРС предпочла избрать тактику "подождем - увидим" - CNBC
И Вы, и я, все мы знаем, что в каждой шутке есть вполне конкретный здравый  смысл. Мы же все умные люди.
БЕНя и ФЕДя шутили-шутили, ну, таки и нашутили.

И что мы теперь видим? Что  кое-кому  уже совсем не до смеху.

Бернанке огорчил хедж-фонды


MaxiForex Многие хедж-фонды, которые поставили на падение развивающихся рынков, вынуждены остаться в позициях и зализывать раны.
Так, агентство Bloomberg приводит пример одного из управляющих фондов, который еще два года назад сделал ставку против emerging markets и только в 2012 г. потерял около 20% и заодно и клиентов.
Не спас ситуацию и недавний разгром на развивающихся рынках. Менеджер фонда был уверен, что Федрезерв пойдет на сокращение объемов выкупа активов, но Бен Бернанке решил всех удивить.
Согласно имеющейся статистике из фондов акций и облигаций, которые инвестируют в развивающиеся рынки, вывели с мая около $47 млрд.
Само по себе решение Федрезерва застало многих трейдеров и управляющих фондов врасплох. Некоторые даже публично обвиняют ФРС в непоследовательности.
Впрочем, так бывает достаточно часто. Схожая ситуация произошла и в 2012 г. Рынки по всему миру снижались, и никто не ожидал, что Бернанке решится на QE III, однако он сделал это. Тогда индексы по всему миру также взлетели и завершили год вблизи максимальных значений.

Что Мы, спрошу я Вас, теперь наблюдаем как результат? Что не все глазели на шоу.. а немножечко себе трудились в поте лица. Может быть, даже не поленились почитать сценарий. Но, читали – не читали,- это совсем не наше с вами дело. Не об этом речь. Это их личные дела. Молодцы. Они работали, а не смотрели шоу, и таки совсем неплохо… заработали.
18:44   *Буллард: Рынки приходят в движение, когда наиболее застигнуты врасплох

Goldman Sachs открывает фонд в Азии


Компания Goldman Sachs Investment Partners, созданная для того, чтобы позволить клиентам инвестировать вместе с лучшими трейдерами банка, привлекает капитал для открытия нового фонда в Азии, пишет агентство Bloomberg.
Фонд под названием Oryza Capital открылся в начале сентября, и его офисы располагаются в Гонконге и Токио. Руководит командой фонда Хидеки Хануката. Всю информацию Bloomberg приводит со ссылкой на свои источники, но какой объем средств планируется привлечь в фонд, пока неизвестно.
Сам Хануката на письма и звонки журналистов не ответил.
Азиатские экономики показывают гораздо более высокие темпы роста, чем США и Европа, к тому же интерес инвесторов возвращается в Японию, где Синдзо Абэ проводит беспрецедентную стимулирующую программу.
На этом фоне инвесторы все чаще вкладывают в фонды, которые ведут работу в этом регионе. Так, по состоянию на конец июля в местных хедж-фондах под управлением находилось $98,4 млрд, что является максимальным показателем с 2007 г.
"Азия по-прежнему является одним из наиболее быстро развивающихся регионов в мире, хотя темпы роста и немного замедлились. Но все равно нет ничего удивительного в том, что существует постоянный интерес инвесторов", - заявил Вилл Тань, менеджер компании, которая специализируется на индустрии хедж-фондов в Сингапуре.

Что интересно,- эти веселые, добрые  люди,-  любят и умеют делать свое шоу и устраивать дела…
Баффетт сравнил ФРС с хедж-фондом

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт сравнил Федеральную резервную систему США с хедж-фондом из-за способности регулятора получить прибыль от покупки облигаций.
На балансе ФРС скопилось уже порядка $3 трлн, и ежегодно для правительства США ФРС генерирует порядка $90 млрд.
"ФРС является самым большим хедж-фондом в истории", - сказал Баффетт, выступая перед студентами в университете Джорджтауна в Вашингтоне.
В прошлом году ФРС передала министерству финансов $88,4 млрд. "Еще несколько лет назад такое сложно было представить", - сказал Баффетт.
Отметим, что по мере расширения баланса Федрезерва растут и денежные поступления для правительства.
За два срока работы Бен Бернанке проделал огромную работу и напечатал небывалое количество долларов. Однако второй срок главы ФРС заканчивается в январе, а президент США Барак Обама так и не назвал имя преемника.
Многие считают, что место Бернанке может занять его заместитель Джанет Йеллен, но Баффетту ее кандидатура не по нраву, он предпочел бы сохранить Бернанке на этом посту. И надо отметить, что вероятность такого исхода событий все еще существует.
Точная дата, когда Обама озвучит список претендентов, неизвестна, но есть мнение, что это случится 22 сентября.

И при этом  не жадничают  совсем немного  потратиться…
 16:50   *Джордж: В последние месяцы были предприняты дорогостоящие шаги, чтобы подготовить рынки к сокращению стимулирования

так же Мы видим, что у них есть такие маленькие себе увлечения,- собирать разные доказательства. Одни увлекаются чужим оружием, другие …
17:00   *Буллард: Есть доказательства, что количественное смягчение столь же эффектиивно, как и традиционная денежно-кредитная политика

И что же теперь эти веселые и добрые люди Нам говорят? –
15:43   *Буллард: ФРС "чуть было" не приняла решение о сокращении стимулирования - CNBC
15:49   *Буллард: ФРС предпочла избрать тактику "подождем - увидим" - CNBC

Что делать? Как жить дальше? Будет шоу? Не будет нам больше шоу? Таки  обещают, что будет.  И это не может не радовать.
15:50   *Буллард: Ожидаю, что ФРС продолжит свою политику при новом председателе – CNBC



И для кого будут себе стараться?
16:44   *Управляющий ФРС Тарулло: Укрепление самых крупных банков остается главным приоритетом
Хо-хо, теперь совсем горячо. Мы близки к цели. За нас переживают.
16:47   *Джордж: Рынки могут расценить отсрочку сокращения стимулирования как слабость
16:46   *Джордж: Откладывая сокращение покупок, ФРС ставит под угрозу доверие к себе, предсказуемость
За нас переживают? Значит, нужно беречь свой кошелек. Они снова не знают…
…Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ФРС может снизить объем ежемесячных покупок на заседании ФРС в октябре…. http://www.vestifinance.ru/articles/32959
18:43   *Буллард: Пока не могу сказать, что может подтолкнуть ФРС к сокращению стимулирования в октябре
Так что нам делать? Снова шевелить мозгами. Почитать  програмку шоу, где нам расскажут про ВВП. Пережить конференцию ФЕДи в четверг, саммит министров иностранных дел G7. Послушать много умных разговоров, посмотреть как и кто  при этом будет делать  какое  многозначительное на себе лицо…
И послушать, что говорят, те, кто совершенно конкретно делает  себе свои дела.  

Goldman Sachs: ФРС начнет снижать покупки в декабре

Главный экономист Goldman Sachs Ян Хациус ожидает, что ФРС США начнет сокращать объем покупки активов в декабре этого года.               Изначально в Goldman Sachs и ряде других инвестбанков ожидали, что сворачивание стимулирования начнется уже в сентябре.
Однако итоги прошедшего заседания Федерального комитета по открытому рынку (Federal open market committee, FOMC) внесли свои коррективы в ожидания и прогнозы инвесторов и участников фондовых рынков.                До конца года состоится еще два заседания FOMC – 29-30 октября и 17-18 декабря. На декабрьском заседании будут озвучены обновленные прогнозы по экономике и монетарной политике ФРС, а также пройдет, возможно, последняя пресс-конференция Бена Бернанке на посту главы ФРС США.                 Главный экономист Goldman Sachs считает, что именно на декабрьском заседании будет объявлено о начале сворачивания программы количественного смягчения.
Ян Хациус, главный экономист Goldman Sachs
"Мы ожидаем, что процесс сокращения покупки активов начнется на заседании FOMC в декабре 2013 г. и будет полностью завершен в сентябре 2014 г.
Наш базовый прогноз: первым шагом будет снижение в объемах ежемесячных покупок трежерис на 10 млрд долларов. Время принятия решение по дальнейшему сокращению программы, размер сокращения, а также пропорции между трежерис и ипотечными бумагами будут зависеть от поступающих данных по экономике.
По нашим оценкам, первое повышение процентных ставок в США состоится в начале 2016 г. В настоящий момент большинство участники рынков и ряд членов FOMC считают, что ставки начнут повышать раньше.
Однако, на мой взгляд, определенные факторы не позволят сделать это. В частности, одним из таких факторов является сохраняющийся большой разрыв между текущими темпами развития экономики и средним историческим трендом по темпам роста ВВП США. Кроме того, уровни инфляции, скорее всего, и в дальнейшем будут оставаться ниже, чем этого бы хотелось чиновникам ФРС".
Люди во время этого шоу смогли таки заработать… Можно думать, что заработают еще больше, если то, что они говорят случится.
Можно думать также, что они для этого будут стараться и очень..
Но, все одно нужно шевелить своим имуществом, которое находится у нас в голове. Для чего она нам нужна? Совершенно очевидно, что не только, что бы иногда кушать. Другие тоже будут стараться. Они могли обидеться. И устроить маленький кипиш. И уже устраивают.
Республиканцы критикуют решение ФРС не сокращать стимулы
20 сентября 2013 года  
20 сентября. FINMARKET.RU - Конгрессмены-республиканцы выразили свое недовольство отказом Федеральной резервной системы (ФРС) от перехода к свертыванию стимулирующих программ. Как пишет газета Financial Times, они не одобряют затягивание периода политики "легких денег".
Наиболее сильно это давление сказывается на заместителе председателя ФРС Джанет Йеллен, которая сейчас считается основным кандидатом на пост главы Федрезерва. Эксперты и инсайдеры не исключают, что подобное решение американского Центробанка может существенно затруднить процедуру утверждения кандидатуры Дж.Йеллен, известной как сторонница сверхмягкой денежно-кредитной политике.
"Надеюсь, решение продолжить покупки активов теми же темпами не означает, что ФРС ввязалась в сделку, из которой не может выбраться и которая со временем лишь будет создавать новые проблемы", - заявил сенатор-республиканец от штата Теннеси Боб Коркер. Он является членом банковского комитета Сената, который в числе прочего занимается предварительным рассмотрением кандидатов на посты в Федрезерве по представлению президента США.
Его коллега Майк Крейпо, самый высокопоставленный республиканец в составе банковского комитета, считает, что "чем дольше тянется этот процесс, тем сложнее нам будет выбраться из этой трясины".
Ранее сенатор-республиканец от штата Техас Кевин Брейди, возглавляющий объединенный экономический комитет Конгресса, выразил разочарование решением ФРС воздержаться от сокращения объемов программы количественного смягчения.
"Покупки активов, возможно, помогли увеличить прибыли Уолл-стрит, но мало чем помогли семьям обычных американцев, столкнувшихся с трудностями. На самом деле, убойная доза "монетарного морфина", вероятно, замедлила процесс оздоровления экономики", - сказал он.
Вместе с тем, по данным FT, Дж.Йеллен не потребуется столь же значительное число голосов республиканцев, как Лоуренсу Саммерсу, который сам отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке. Зампредседателя Федрезерва пользуется большим уважением и поддержкой среди демократов, контролирующих Сенат.
Как сообщалось, президент США Барак Обама близок к выдвижению Дж.Йеллен на пост главы Федерального резерва, Белый дом уже начал обсуждать процесс ее предстоящего утверждения с официальными лицами Сената.
Кресло председателя ФРС освободится в конце января 2014 года.
Опубликовано /Финмаркет/ http://www.finmarket.ru/news/3484278
Некоторые уважающие себя, и  уважаемые  люди, вполне конкретно пообещали маленький  такой себе бардачек…. Но, если бы он касался только их, - я был бы совершенно спокоен и совсем не нервничал. Ведь это вредно. И совершенно не приносит пользу.
."Вы увидите несколько сложных недель и, может быть, даже месяцев, когда палата представителей проголосует против бюджета, предложенного Обамой, если только Обама не откажется от финансирования своей программы медицинского страхования, а это не произойдет. Вы увидите конфликт между палатой представителей и сенатом, между сенатом вместе с администрацией и палатой… http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/20-2013.html
И что мы с Вами теперь опять видим? Что слов на ветер они не бросают… И  таки, надо думать, сделают  что говорят…
Конгресс США подтвердил отказ в финансировании главной реформы Обамы
20 сентября 2013, 20::10 http://www.vz.ru/news/2013/9/20/651354.print.html
Палата представителей конгресса США приняла законопроект, обеспечивающий финансирование работы госучреждений с начала нового финансового года и предусматривающий отказ в финансировании реформы здравоохранения.
Реформа здравоохранения была одной из основных инициатив президента страны Барака Обамы, передает РИА «Новости».
Белый дом ранее заявлял, что глава государства намерен наложить вето на эту резолюцию. Обама считает, что такая мера лишит миллионы семей доступа к здравоохранению.
Напомним, в мае Конгресс США также проголосовал за отмену реформы здравоохранения - главной реформы Обамы.
За отмену проголосовали 229 конгрессменов (227 республиканцев и двое демократов), против - 195 демократов. Ни один из республиканцев не высказался в поддержку реформы.
Голосование в палате представителей стало уже 37-й по счету попыткой конгрессменов отказаться от реформы здравоохранения.
Противники закона недовольны тем, что покупка страховки становится обязательной. Закон встретил жесткое противодействие и со стороны страховых компаний, на которые он накладывает строгие ограничения. Например, им запрещено поднимать стоимость страховки в случае возникновения у пациента серьезного заболевания, и уже один этот пункт лишает страховщиков крупных прибылей. Недовольные пытались оспорить реформу здравоохранения в Верховном суде США, но он признал закон конституционным.
Текст: Денис Нижегородцев
Что тут говорить? Когда администрация и правительство США заняты своими серьезными вопросами…
 Обама: США могут столкнуться с новым кризисом.
Если потолок госдолга США не будет поднят в ближайшее время, страна превратится в «нацию-неплательщика», - заявил президент Барак Обама. По словам главы Белого дома, своим отказом повысить лимит госдолга конгрессмены-республиканцы обрекают экономику Соединенных Штатов на крах - сообщает агентство France-Presse.
Президент Барак Обама обвинил конгрессменов в том, что они ввергают в новый хаос экономику США, которая еще не окончательно восстановилась после кризиса.
 «Если Конгресс не одобрит увеличение лимита госдолга в ближайшие несколько недель, правительство больше не сможет выполнять свои обязательства. Такого никогда не было в нашей истории. Фактически, это означает, что США превратятся в государство-должника», - подчеркнул Обама.
Как ожидается, уже к середине октября Америка достигнет потолка госдолга, который сейчас составляет $16,699 трлн. Министерство финансов США больше не сможет оплачивать поступающие счета, что означает полную остановку государственных учреждений и появление миллионов госслужащих, оставшихся без заработной платы.
Если события станут развиваться по такому сценарию, мировые биржи начнет лихорадить и негативный эффект скажется на мировой экономике в целом.
В министерства финансов США считают, что есть всего лишь два варианта развития нынешней ситуации: или Конгресс вновь поднимает лимит госдолга, или же экономика США – крупнейшая в мире – объявляет дефолт.
То мы с Вами снова видим,- что,  некоторые деловые  люди предпочитают делать себе деньги, а не смотреть на них, и выглядывать,- что они нам скажут. 
Желаю и Вам того же.
Сколько в рот хищнику  не заглядывай, - он все одно,  все самое лучшее, - таки  съест сам.
Таки стоит задуматься:
16:44   *Управляющий ФРС Тарулло: Укрепление самых крупных банков остается главным приоритетом
….Кстати, свой состав изменит и Dow Jones Industrial. Он станет менее промышленным. Его покидает один из крупнейших производителей алюминия в мире Alcoa, а также Hewlett-Packard и Bank of America. На смену им придут Visa, Nike и Goldman Sachs. Это самая значительная перетасовка карт в колоде Dow Jones за последние 10 лет. Компания Alcoa, например, присутствовала в старейшем фондовом индексе Америки 45 лет…. http://www.vestifinance.ru/articles/32898

Комментариев нет:

Отправить комментарий