четверг, 26 сентября 2013 г.

Аналитика на 26 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Добрый день, Господа.


Все, как и предполагалось,- разнонаправленная спокойная торговля. Рынок пытается расшифровать дебри Бюджетного Капута,  помноженного на предельный уровень госдолга США в степени Ку-Ку-Ку…



Лью: проблема госдолга США требует большего внимания

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что не наблюдает необходимого объема стараний, направленных на недопущение достижения лимита госдолга.
"Уверенность инвесторов в том, что соглашения в конгрессе по данному вопросу удастся достигнуть при приближении к лимиту, слишком высока", - отметил Лью.
Он предупредил, что бездействие вскоре может нанести "непоправимый вред" экономике США.
"Конгрессу предстоит большой объем работы и короткий период времени на ее выполнение", - заявил Лью.
Чиновники в правительстве и экономисты ожидали достижения потолка госдолга в $16,69 трлн этой осенью, но середина октября – это более ранний срок, чем некоторые ожидали.
Эта новость означает, что конгресс готовится еще к одному "бою", в котором будет решаться вопрос о повышении лимита государственных заимствований.


США продолжает «шифровать» свои «послания рынку» через постоянный пересмотр данных, придерживаясь стратегии,- плохо было когда-то, сейчас рост…

25.09.2013 13:18 ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в авг +0,1%, прогноз -0,6% -2-

/С продолжением/

август
июль
консенсус-прогноз на август
общий объем заказов
+0.1%
-8.1% /п/
-0.6%
без учета заказов на транспортное оборудование
-0.1%
-0.5% /п/

без учета оборонных заказов
+0.5%
-7.5% /п/

/п/ – пересмотренный показатель
ВАШИНГТОН, 25 сентября. /Dow Jones/. Заказы на промышленные товары длительного пользования в США в августе едва выросли, так как понизился спрос на воздушные суда и военную технику. При этом базовые показатели указывают то, что американские компании делают осторожные инвестиции в новые производственные мощности. Об этом в среду сообщило Министерство торговли США.
Общий объем заказов на товары длительного пользования, такие как мебель и стиральные машины, срок службы которых составляет более трех лет, в августе вырос на 0,1% и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 224,92 млрд долларов. Экономисты прогнозировали снижение заказов на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем.
Компании и потребители, как правило, совершают крупные покупки, когда уверены в экономике.
Незначительный рост общих заказов в августе был по большей части обусловлен сокращением заказов на гражданскую авиацию, а также военных заказов. Без учета оборонных заказы на товары длительного пользования увеличились на 0,5%.
/Продолжение/
Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов, которые считаются ключевым барометром капиталовложений компаний, увеличились на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем. За истекший период календарного года расходы компаний выросли на 4,0% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Ранее в этом году производители испытывали трудности, но теперь, похоже, восстанавливают позиции. Федеральная резервная система США на прошлой неделе сообщила о том, что промышленное производство в августе выросло, так как автопроизводители и другие отрасли наращивали производство.
Тем не менее, опубликованный в среду отчет нарисовал неоднозначную картину, особенно в свете пересмотра в сторону понижения июльского показателя. В июле заказы на товары длительного пользования упали на 8,1%.
Заказы на автомобили и запчасти к ним в августе показали здоровый рост на 2,4%. В последние месяцы домохозяйства обменивали старые автомобили на новые, и в результате продажи вернулись на уровень, который в последний раз был зафиксирован еще до финансового кризиса.
Новые заказы на компьютеры и оборудование также выросли.
Однако заказы на металлы, электронику и бытовую технику снизились.
-Авторы Jeffrey Sparshott, jeffrey.sparshott@wsj.com и Josh Mitchell, joshua.mitchell@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

С помощью несложных арифметических вычислений,- Вы сможете увидеть, какой «рост» был бы на самом деле, если бы не очередной пересмотр…

12:30   *Заказы на товары длительного пользования в США за июль пересмотрены до -8,1% с -7,4%

Или другой вариант, может быть, роста не было тогда, а сейчас просто приводят в соответствие с реальным положением, что бы не запутаться самим.

Доходит до смешного…   по рынку недвижимости анонсируют рост + 7,9%... а инвесторы интерпретируют это,- «на самом деле замедление»

26.09.2013 01:38 ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ: Цены на золото на COMEX выросли на фоне дебатов по бюджету, данных по рынку жилья

НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября. /Dow Jones/. Золотые фьючерсы в среду выросли, так как инвесторы были обеспокоены возможным тупиком на переговорах по бюджету США, который может спровоцировать рост спроса на золото.
По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, котировки декабрьских фьючерсов на золото, торги по которым проходили наиболее активно, выросли на 19,90 доллара, или на 1,5%, до 1336,20 доллара за тройскую унцию.
Сенат США в среду проголосовал начать дебаты относительно финансирования правительства до конца этого года. Ожидается, что эти дискуссии выльются в бесконечные схватки между сторонниками различных точек зрения на налогово-бюджетную политику. Патовая ситуация, которая может сложиться между контролируемым демократами Сенатом и республиканской Палатой представителей может оказать давление на расходы и экономику США, что способно стимулировать спрос на золото как на альтернативный актив.
Внимание на рынке золота переключатся на возможность остановки работы правительства. Похоже, нам вновь предстоит пройти через это, - говорит Фэйн Шаффер, президент Infinity Trading Corp. "
Также в среду были опубликованы данные по рынку жилья США, согласно которым, продажи на первичном рынке выросли в августе. Эти данные также подтвердили, что продажи замедлились в августе. Некоторые трейдеры считают, что представленные данные станут еще одним аргументом в пользу сохранения программы покупки облигаций ФРС более длительное время.
Фьючерсы на золото снижались три сессии подряд до вторника включительно, после того, как некоторые представители ФРС дали понять, что центральный банк может сократить покупки облигаций в скором времени, несмотря на то, что на прошлой неделе было принято решение пока сохранить эту программу без изменений.
Аналитики Deutsche Bank в среду отметили, что "препятствия для цен на драгоценные металлы, и особенно золото, все еще лежат на поверхности".
В банке прогнозируют, что в последние три месяца года средняя цена на золото составит 1325 долларов за унцию, и что рост цен будет ограничен укреплением доллара и ростом процентных ставок, которые снизят привлекательность золота как альтернативного актива.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне: 1322,75 доллара против 1314,25 доллара на предыдущей сессии.
Цена декабрьского фьючерса на золото: 1336,20 доллара /+19,90 доллара/.
Цена декабрьского фьючерса на серебро: 21,886 доллара /+30,00 доллара/.
Цена октябрьского фьючерса на платину: 1428,80 доллара /+10,00 доллара/.
Цена декабрьского фьючерса на палладий: 725,70 доллара /+5,70 доллара/.
-Автор Matt Day, matt.day @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Очень интересным моментом явились вчерашние данные по безработицу во Франции…

25.09.2013 17:23 ДАННЫЕ: Число безработных во Франции в авг -1,5% до 3,236 млн -2-

/С продолжением/
ПАРИЖ, 25 сентября. /Dow Jones/. Число безработных во Франции в августе снизилось впервые более чем за два года. Это свидетельствует о том, что президент Франции Франсуа Олланд, видимо, сможет выполнить свое обещание переломить ситуацию на рынке труда до конца года.
Согласно опубликованным в среду данным департамента Министерства труда Dares, число безработных категории "А", включающей тех зарегистрированных безработных, которые являются полностью безработными, в августе сократилось на 1,5% или на 50 000 человек по сравнению с предыдущим месяцем и составило 3 235 700 человек. Несмотря на снижение, это по-прежнему на 7,3% выше, чем в августе 2012 года, спустя два месяца после того, как Олланд пришел к власти.
Опубликованные в среду показатели стали хорошей новостью для Олланда, который год назад пообещал приостановить рост уровня безработицы к концу 2013 года, однако пока ему не удалось добиться достаточно сильного экономического роста для предоставления рабочих мест миллионам безработных. Вместо этого социалистическое правительство прибегло к созданию субсидируемых рабочих мест для обуздания роста безработицы.
Хотя вмешательство правительства помогает справиться со слабостью экономики, не ожидается, что будет достигнут тот рост ВВП, который необходим для создания рабочих мест в крупных масштабах. В конце года экономика впала в рецессию, которая определяется как сокращение ВВП в течение двух кварталов подряд. Данные показали, что рост ВВП возобновился во 2-м квартале.
/Продолжение/
Тем не менее, в речи представителей правительства звучали торжественные нотки, когда они комментировали вышедшие в среду данные.
"Это обнадеживающие показатели, однако следует с осторожностью интерпретировать их", - заявил министр труда Франции Мишель Сапин.
Основным инструментом правительства по улучшению ситуации на рынке труда является финансирование до 75% от затрат на создание тысяч рабочих мест для молодых, низкоквалифицированных рабочих. Более 40 000 молодых людей получили такие рабочие места в этом году. По прогнозу правительства, их число возрастет до 100 000 к концу декабря. Государство также предоставляет финансовые стимулы для компаний, поощряющие найм молодежи и сохранение рабочих мест за пожилыми сотрудниками.
Прошлой осенью правительство заявило о том, что оно потратит более 2 млрд евро /2,7 млрд долларов США/ для достижения поставленной цели – предоставления 100 000 рабочих мест молодежи. Планируется предоставление еще 50 000 подобных рабочих мест в 2014 году. По оценке, стимулы для компаний, поощряющие найм молодых сотрудников и сохранение мест за пожилыми сотрудниками, будут обходиться в 1 млрд евро в год в случае осуществления этой программы в полной мере.
-Автор Gabriele Parussini, gabriele.parussini@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Сегодня, вероятно денечек выдастся на славу. Сволочильность будет ого-го…

26 сентября, четверг
06.45
Франция
Индекс потребительского доверия
сентябрь

84
26 сентября, четверг
08.00
Италия
Розничные продажи
июль
0%
-0.2%
26 сентября, четверг
08.00
еврозона
Денежный агрегат М3
август
+2.2%
+2.2%
26 сентября, четверг
08.00
еврозона
Скользящая средняя денежного агрегата М3 за три месяца
август
+2.3%
+2.5%
26 сентября, четверг
08.00
еврозона
Кредитование частного сектора
август

-1.9%
26 сентября, четверг
08.30
Великобритания
ВВП
2-й квартал

+0.3% к/к, +0.3% г/г
26 сентября, четверг
08.30
Великобритания
Текущий счет платежного баланса
2-й квартал
дефицит 10.8 млрд фунтов
дефицит 14.5 млрд фунтов
26 сентября, четверг
08.30
Великобритания
Капиталовложения компаний, пересмотренные данные
2-й квартал


26 сентября, четверг
12.30
США
Число первичных заявок на пособие по безработице
15-21 сентября
330 000
309 000
26 сентября, четверг
12.30
США
Число первичных заявок на пособие по безработице
15-21 сентября

+15 000
26 сентября, четверг
12.30
США
Число вторничных заявок на пособие по безработице
8-14 сентября

2 787 000
26 сентября, четверг
12.30
США
Число вторничных заявок на пособие по безработице
8-14 сентября

-28 000
26 сентября, четверг
12.30
США
ВВП, третья оценка
2-й квартал
+2.8%
+2.5%
26 сентября, четверг
12.30
США
Последовательно взвешенный индекс цен
2-й квартал
+0.8%
+0.8%
26 сентября, четверг
12.30
США
Прибыли компаний
2-й квартал

+2.6%
26 сентября, четверг
12.30
США
Индекс цен расходов на личное потребление /PCE/
2-й квартал

+0%
26 сентября, четверг
12.30
США
Индекс цен приобретений
2-й квартал

+0.3%
26 сентября, четверг
12.30
США
Реальные конечные продажи
2-й квартал

+1.9%
26 сентября, четверг
12.30
США
Базовый индекс цен расходов на личное потребление /Core PCE/
2-й квартал

+0.8%
26 сентября, четверг
12.30
США
Личное потребление
2-й квартал

+1.8%
26 сентября, четверг
13.45
США
Индекс потребительского комфорта Bloomberg



26 сентября, четверг
14.00
США
Индекс подписанных договоров о продаже жилья
август

109.5
26 сентября, четверг
14.00
США
Индекс подписанных договоров о продаже жилья
август
-1.5% м/м
-1.3% м/м, +6.7% г/г
26 сентября, четверг
14.00
США
Бизнес-барометр DJ-BTMU
8-14 сентября

+0.3%
26 сентября, четверг
15.00
США
Индекс производственной активности ФРС-Канзас-Сити
сентябрь

21
26 сентября, четверг
15.00
США
Индекс производственной активности ФРС-Канзас-Сити на шесть месяцев вперед
сентябрь

17
26 сентября, четверг
15.00
США
Составной индекс производственной активности ФРС-Канзас-Сити
сентябрь

8
26 сентября, четверг
15.00
США
Составной индекс ожиданий в отношении производственной активности ФРС-Канзас-Сити на шесть месяцев вперед
сентябрь

9
26 сентября, четверг
20.30
США
Долговые обязательства США в держании иностранных центральных банков



26 сентября, четверг
20.30
США
Квазигосударственные ценные бумаги США в держании иностранных центральных банков



26 сентября, четверг
20.30
США
Казначейские ценные бумаги США в держании иностранных центральных банков



26 сентября, четверг
20.30
США
Заимствования через дисконтное окно ФРС



26 сентября, четверг
20.30
США
Денежная масса



26 сентября, четверг
23.01
Великобритания
Индекс потребительского доверия
сентябрь
-11
-13
26 сентября, четверг
23.30
Япония
Базовый индекс потребительских цен /CPI/ Токио
сентябрь
+0.3% г/г
+0.4% г/г
26 сентября, четверг
23.30
Япония
Индекс потребительских цен /CPI/ Токио
сентябрь

+0.3% м/м, +0.5% г/г
26 сентября, четверг
23.30
Япония
Базовый индекс потребительских цен /CPI/
август
+0.7% г/г
+0.7% г/г
26 сентября, четверг
23.30
Япония
Индекс потребительских цен /CPI/
август

+0.2% м/м, +0.7% г/г
26 сентября, четверг
23.30
Япония
Предварительная статистика по внешней торговле за первые 10 дней месяца
сентябрь


26 сентября, четверг
---
США
ФРС проводит конференцию NBER-NSF



26 сентября, четверг
---
США
Президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли начинает двухдневный тур по штату



26 сентября, четверг
---
США
Ежегодная встреча министров иностранных дел стран Большой семерки





В принципе, в конечном итоге ожидаю роста валют против доллара… Но как-то все… скользко, что ли…  Думается, что некоторая разнонаправленность и неопределенность сохранится.

Саммит G7,  где. Вероятно будут какие-то подниматься вопросы по зоне свободной торговли между ЕС и США…
15:04   *Представитель ЕС Альмуния: Необходим прогресс в переговорах о свободной торговле между ЕС и США

Постоянные попытки привлечь внимание к проблемам если не в Европе в целом, то в Германии, связанные с созданием коалиционного правительства…

Япония со своими налоговыми проблемами …

И снова эти бесконечные выступления «энтузиастов», противоречиво рассказывающие о перспективах Ку-Ку-ку…

Взять мистера Дадли…   то, он говорил, что экономика не окрепла… сейчас…
22:16   *Дадли: ФРС следует проявить гибкость при осуществлении выхода из мер стимулирования
22:16   *Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: ФРС должна со смирением отнестись к необходимости стратегии выхода

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам, и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.

AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP//USD H4
AUD/USD Daily
NZD/USD Daily

Комментариев нет:

Отправить комментарий