понедельник, 9 сентября 2013 г.

Недельный обзор рынков 9 - 13 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

   
Добрый день, Господа. 
Прогноз подтвердился,- ничья. Флет на основных валютах, фондовых индексах. В то же время присутствовал и рост,- сырьевые валюты выросли против доллара.
… После роста на 52 пункта Dow упал на 148 пунктов вслед за тем, как президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в рамках саммита G20 в Петербурге, что Россия продолжит продавать вооружение и оказывать помощь Сирии, если США все-таки решатся на военный удар по стране. По ходу дня индексы восстановили потери….
23:35   *Йеллен дала понять, что ее шансы стать председателем ФРС не так велики - источник

23:35   *Выбор кандидатуры нового президента ФРС в Белом Доме вошел в финальную стадию - источники

Фундаментальная картинка предстоящей недели,- более подробно в анализе по золоту http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/8.html  

Добавить только хочется, что… постоянно обращаю ваше внимание, что   доллар не всемогущ, и, что «развивающиеся» рынки будут и защищаются успешно, внося вклад в рост того же Евро/доллара, может быть даже больший вклад, чем экономические показатели самой Европы. Экономический рост Европы был обусловлен в первую очередь своим экспортом именно в «развивающиеся» рынки…

Продолжают поступать хорошие новости с «развивающихся рынков»:
01:31   *Индекс потребительских цен /CPI/ Китая в авг +0,5% м/м
01:31   *Цены на продукты питания в Китае в авг +4,7% г/г
01:31   *Цены на непродовольственные товары в Китае в авг +1,5% г/г
01:31   *Индекс потребительских цен /CPI/ Китая в янв-авг +2,5% г/г
01:31   *Индекс цен производителей /PPI/ Китая в авг +0,1% м/м
01:30   *Число одобренных жилищных кредитов в Австралии в июле +2,4% по сравнению с июнем, прогноз +2,0%

Развивающиеся рынки пытаются переломить тренд


Фондовые рынки развивающихся стран в последние месяцы находились под серьезным давлением, однако, похоже, им удалось переломить негативную тенденцию.
Российский рынок по итогам четверга взлетел более чем на 3%, бразильский индекс Bovespa вырос на 1,3%, и на 2,2% выстрелил индийский индекс Sensex. Стоит отметить, что бразильский рынок, несмотря на все проблемы, торгуется вблизи максимальных отметок за три месяца.
              Центральные банки развивающихся стран в последнее время приняли ряд мер, направленных на предотвращение ослабления валют и стабилизацию финансовых рынков. Судя по всему, действия регуляторов сработали, и рынки этих стран готовы предотвратить негативную тенденцию.
             Дополнительным поводом для роста в четверг стали новости о договоренности лидеров стран БРИКС о создании стабилизационного фонда на сумму $100 млрд. Взносы Бразилии, Индии и России составят по $18 млрд, Китай выделит $41 млрд, а ЮАР - $5 млрд.
Ссылки по теме
Развивающиеся экономики тем самым хотят обезопасить себя от финансовых потрясений и негативных внешних эффектов, которые проявляются из-за нетрадиционной денежно-кредитной политики развитых стран. Также лидеры БРИКС достигли договоренности по поводу структуры и участия в акционерном капитале Банка развития. Следующий этап переговоров состоится уже в 2014 г. на саммите БРИКС в Бразилии.
             Свои комментарии по этому поводу на саммите G20 в Санкт-Петербурге дал Президент России Владимир Путин: "Нам также предстоит подумать над вопросом реформы МВФ. Важным достижением БРИКС является создание Банка Развития, его первоначальный уставной капитал составит 50 млрд долларов. На финальной стадии согласован размер его капитала - 100 млрд долларов. Россия также внесет свой вклад в эту работу".
            Стоит отметить, что и валюты развивающихся стран, которые испытали в последнее время наибольшие проблемы, смогли отыграть часть потерь.

09.09.2013 02:00 ОБЗОР: Торги на Уолл-стрит в пятницу завершились у флэтовой линии после данных по занятости

9 сентября /Dow Jones/. Цены на казначейские облигации США повысились в пятницу, а торги на фондовых площадках завершились у флэтовой линии на фоне данных по занятости, побудивших инвесторов делать ставки на то, что Федеральная резервная система будет сохранять относительно мягкую политику.
Рост цен на 10-летние казначейские облигации привел к снижению доходности до 2,936%, нивелировав часть роста прошлой недели, в рамках которого в начале глобального дня в пятницу доходность достигла 3,007%, превысив отметку в 3% впервые с июля 2011 года.
Данные по занятости породили предположения, что руководство ФРС, заявлявшее, что будет ориентироваться на рынок труда при принятии решения о времени сворачивания мер стимулирования, возможно, не будет с этим спешить. Ожидания того, что ФРС начнет сокращать программу по покупке облигаций на сумму 85 млрд долл в месяц уже в этом месяце, спровоцировали резкий рост процентных ставок в последнее время.
"Повышение ставок в краткосрочной перспективе уже по большей части произошло, а цифры по занятости указывают на увеличение препятствий для вывода экономику на уровень полной занятости", – комментирует Рик Ридер, содиректор департамента фиксированной доходности в Северной и Южной Америках в BlackRock Inc. Доходность "направлена в сторону умеренного повышения".
Индекс S&P 500 приподнялся на 0,09 пункта, или менее чем на 0,1%, до 1655,17 пункта. За неделю индекс показал рост на 1,4%, что соответствует самому сильному недельному повышению с середины июля.
Nasdaq Composite Index повысился на 1,23 пункта, или менее чем на 0,1%, до 3660,01 пункта. Dow Jones Industrial Average отстал от остальных индексов, опустившись на 14,98 пункта, или 0,1%, до 14922,50 пункта.
В американкой экономике в августе было создано 169 000 новых рабочих мест, тогда как экономисты прогнозировали 175 000. Министерство труда также пересмотрело показатель за июль – до 104 000 с первоначально сообщавшихся 162 000.
Безработица в августе снизилась до 7,3% с 7,4% месяцем ранее. Экономисты прогнозировали 7,4%. Снижение отражает самый низкий уровень участия в рабочей силе за последние 35 лет, что многие экономисты считают признаком слабости рынка труда.
Индексы продемонстрировали резкие колебания в первые минуты торгов. После роста на 52 пункта Dow упал на 148 пунктов вслед за тем, как президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в рамках саммита G20 в Петербурге, что Россия продолжит продавать вооружение и оказывать помощь Сирии, если США все-таки решатся на военный удар по стране. По ходу дня индексы восстановили потери.
Цены на золото выросли на 1% до 1386,70 долл за тройскую унцию, фьючерсы на сырую нефть подорожали на 2% до 110,53 долл за баррель.
Доллар снизился против евро, иены и других основных валют под давлением возможности того, что американская экономика недостаточно сильна, чтобы ФРС начала сворачивать программу стимулирования уже в этом месяце. Меры стимулирования центробанка оказывали давление на доллар, поскольку покупки облигаций увеличивают предложение американской валюты.
- Автор Matt Jarzemsky, Matt.Jarzemsky@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

По идее, эти новости должны оказать повышательное давление на валюты против доллара… но, судя по тому, как отработала Азиатская сессия… все внимание приковано к конгрессу и развитии ситуации в Сирии, поэтому торговля, вероятно, будет чувствительна к заголовкам о войне в Сирии…

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решение,- только Вам и только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены… 



AUD/USD Daily
AUD/USD H4
AUD/USD Weekly
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
USD CHF/Weekly
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
EUR/USD Weekly
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
NZD/USD Weekly
GBP/USD Daily
GBP/USD H4
GBP/USD Weekly

Комментариев нет:

Отправить комментарий