пятница, 27 сентября 2013 г.

Аналитика на 27 сентября 2013 г. Технический и фундаментальный анализ.

Избушка, избушка,- повернись к лесу
задом,- ко мне передом....
Добрый день, Господа.

Опасения подтвердились. Рост валют против доллара в среду оказался неустойчив.
Мыслится, что тенденция неопределенности сохранится. Вызывает сомнение теперь рост доллара.

Федеральная статистика окончательно все запутала… да и «энтузиасты» от ФЕДи не прекращают «добивать» рынок своей «прозрачной» политикой прогнозирования намерений Федерального резерва.


Пишут, что рост доллара вызван статистикой по безработице… не верю… 
В прошлый раз оговаривалось, что ошибки данных от двух штатов, сейчас, что в связи с модернизацией компьютерной системы происходят задержки информации от штатов… предупреждают, что информация может быть недостоверной…   Все это навевает тревожные мысли…
Как-то нужно же объяснять, ну, что бы отвлечь от главного. Вот и взяли, что первое под руку попалось, и, что бы не вдаваться в более сложные и серьезные вопросы.

Ну, в общем, даже не хочется и комментировать окончательный ВВП США… Прочитайте, что пишут, комментируя и сравните с минусами после пересмотров в сторону понижения предыдущих показателей… сами.   
 12:30   *Индекс цен покупок в США за 2-й кв пересмотрен до +0,2% с +0,3%  (-0,1%)
12:30   *Последовательно взвешенный индекс цен в США за 2-й кв пересмотрен до +0,6% с +0,8% (-0,2%)
12:30   *Потребительские расходы в США во 2-м кв +1,8% против предварительной оценки +1,8%
12:30   *Прибыли компаний в США во 2-м кв +2,1% против -0,6% в 1-м кв
12:30   *Прибыли компаний в США за 2-й кв пересмотрены до +2,1% с +2,6% (-0,5%)
12:30   *Базовый индекс цен расходов на личное потребление /Core PCE/ в США за 2-й кв пересмотрен до +0,6% с +0,8% (-0,2%)
12:30   *Реальные конечные продажи в США за 2-й кв пересмотрены до +2,1% с +1,9%
12:30   *Рост ВВП США за 2-й кв пересмотрен до 2,5% годовых с 2,5% - третья, окончательная оценка
12:30   *Индекс цен расходов на личное потребление /PCE/ в США за 2-й кв пересмотрен до -0,1% с без изм

(В скобках с минусами напечатано мной)

26.09.2013 15:04 ДАННЫЕ: Рост ВВП США за 2-й кв пересмотрен до 2,5% годовых с 2,5% - третья, окончательная оценка -3-

/С продолжением/

2-й квартал, третья оценка
2-й квартал, вторая оценка
1-й квартал
консенсус-прогноз на 2-й квартал
ВВП
+2.5%
+2.5%
+1.1%
+2.8%
Индекс цен расходов на личное потребление
-0.1%
Без изменений
+1.1%

ВАШИНГТОН, 26 сентября. /Dow Jones/. Валовой внутренний продукт /ВВП/ США вырос во 2-м квартале на фоне увеличения расходов компаний и правительства, несмотря на ослабление импульса в некоторых других ключевых сферах экономики в начале лета.
Согласно третьей оценке, представленной в четверг Министерством торговли США, ВВП, который является наиболее широким индикатором всех произведенных товаров и услуг, во 2-м квартале с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 2,5% годовых. Значение не изменилось по сравнению с предыдущей оценкой. Экономисты прогнозировали, что третья оценка укажет на рост ВВП на 2,8%.
Капиталовложения компаний во 2-м квартале выросли на 4,7%, тогда как в предыдущем месяце сообщалось об их росте на 4,4%. Такой пересмотр показателя в сторону повышения был обусловлен повышением расходов на строительство и оборудование. Тем не менее, компании сократили инвестиций в объекты интеллектуальной собственности, которые включают в себя научные исследования и разработки.
По сообщению Министерства торговли, расходы властей штатов и органов местного самоуправления во 2-м квартале также увеличились по сравнению с предыдущей оценкой, причем особенно стоит отметить рост расходов на строительство. Эта категория показала рост на 0,4% после снижения на 0,5% ранее. Расходы федерального правительства в этот период остались без изменений, показав сокращение на 1,6%. Это, вероятно, связано с широкомасштабным сокращением расходов федерального бюджета, которое нанесло ущерб организациям ранее в этом году.
Такое улучшение показателей было нивелировано замедлением роста экспорта по сравнению с предыдущей оценкой. Это может усилить опасения по поводу того, что наблюдающаяся в других странах слабость оказывает давление на американскую экономику, несмотря на некоторые признаки улучшения ситуации в Европе и Японии. Тем не менее, экспорт вырос после падения на 1,3% в 1-м квартале.
Вышедшие в четверг данные свидетельствуют о том, что экономика медленно восстанавливается, причем более медленными темпами по сравнению с исторической нормой. Федеральная резервная система США на прошлой неделе приняла решение оставить без изменений свою политику "дешевых денег", выразив желание увидеть признаки того, что рост экономики устойчив. Программа центрального банка по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц нацелена на стимулирование экономического роста и повышение найма новых сотрудников.
"Экономический рост в целом идет умеренными темпами, причем наблюдается непрерывное, хотя и немного неровное, улучшение условий на рынке труда, - отметил председатель ФРС Бен Бернанке в ходе своей пресс-конференции на прошлой неделе. – Если наблюдавшееся в последние месяцы ужесточение финансовых условий продолжится, то это может замедлить темпы восстановления экономики и рынка труда".
Центральный банк также понизил свои прогнозы по росту ВВП США на этот и следующий годы. По оценке ФРС, рост ВВП в 2013 году составит 2,0%-2,3%.
Согласно вышедшему в четверг отчету, потребительские расходы, крупнейший компонент ВВП и ключевой двигатель восстановления экономики, не были пересмотрены и выросли на 1,8% годовых во 2-м квартале. Небольшой рост в сфере услуг нивелирует некоторое снижение в сфере закупок товаров. Восстановление цен на жилье и рост на фондовом рынке повысили уверенность потребителей в благосостоянии собственных домохозяйств, что может привести к увеличению расходов. Тем не менее, рост доходов остается слабым, что в значительной степени сдерживает расходы.
/Продолжение/
Товарно-материальные запасы были пересмотрены в сторону понижения, они внесли 0,4 процентного пункта в общий рост ВВП, тогда как ранее сообщалось о том, что их вклад составлял 0,6 процентного пункта. Увеличение запасов может привести к замедлению экономического роста в 3-м квартале. Компании могут замедлять производство, если у них уже имеется достаточно запасов. Это, в свою очередь, приводит к сокращению производства и ослаблению экономического роста.
Корпоративные прибыли после уплаты налогов во 2-м квартале выросли на 2,1% по сравнению с 1-м кварталом. Они были пересмотрены в сторону понижения. Согласно первоначальной оценке, их рост составил 2,6%.
Уже появились признаки замедления роста ВВП в 3-м квартале. Аналитическая компания Macroeconomic Advisers ожидает, что в этот период годовой рост ВВП составит 1,7%, поскольку оказавшиеся хуже прогноза потребительские расходы и пересмотр в сторону понижения производства автомобилей в июле подтолкнули к снижению общий показатель, говорится в аналитической записке. Товарно-материальные запасы в августе также оказались ниже ожидаемых уровней, что свидетельствует о снижении капиталовложений в 3-м квартале.
Согласно опубликованному ранее на этой неделе отчету Conference Board, опасения по поводу занятости и доходов также ослабили потребительское доверие в сентябре.
-Автор Sarah Portlock, sarah.portlock@wsj.com и Jonathan House, jonathan.house@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Возникает резонный вопрос… на какой уровень развития человека все это рассчитано? Даже страшно становится… 

Думается, что вся эта чехарда, инвесторам просто тупо надоест, и они развернутся в ту сторону, где больше ясности.
Сегодня большой пакет новостей по Европе…

В принципе то по прежнему жду в конечном итоге роста валют против доллара, но, думается, что неделя так в неопределенности и закончится… Поэтому политика прежняя – не верить росту доллара, но, при этом осторожно относиться к его падению…

Личные цели,- традиционно на графиках. Принимать торговые решения,- только Вам и только самостоятельно.

Успехов. Джентльмены. 

AUD/USD Daily
AUD/USD H4
USD/CHF Daily
USD/CHF H4
EUR/USD Daily
EUR/USD H4
NZD/USD Daily
NZD/USD H4
GBP/USD Daily
GBP/USD H4

Комментариев нет:

Отправить комментарий