понедельник, 2 сентября 2013 г.

Презираем мы злато, его не имея. А увидим, хоть раз, и от счастья немеем. - 7

Добрый день, Господа.

Очень, очень непростая неделя выдалась. Весь мир ждет решения по Сирии.

Несмотря на все перипетии, золото четко и хладнокровно «работает» по техническим целям.

Золото четко отработало прогноз…
Стратегия у азиатского брокера прежняя – не гнаться заценой, толкаемая западным брокером, а покупать при снижении…
Конечно в любой момент все может поменяться. Война есть война…

Помимо ожидания развязки по Сирии, золото на этой неделе будет торговаться в условиях ожидания решений по денежно кредитной политики в четверг трех Центральных Банков – Европейского Центрального Банка, Банка Англии, и банка Японии. Ну. И. естественно,- ждут в пятницу наддые по безработице вне сельского хозяйства США, которым придают особое внимание, в сфере попытаться угадать, какую политику займет Федя (Федеральный резерв).

Заседания Центральных банков, будут проходить в условиях саммита G20.
Переговоры, должны быть крайне тяжелыми…
Думается. что США… ну как бы немножечко в изоляции, и. на обочинку скатывается…  Каждая из G20, по макимуму, будет стараться решить свои вопросы. Россия и Китай, готовится преподнести свои сюрпризы…

Китай: G20 должна обсудить будущее QE

Народный банк Китая настаивает на необходимости рассмотрения вопроса о влиянии завершения программы количественного смягчения на мировые рынки на встрече G20 в Санкт-Петербурге.
В ЦБ Китая отмечают, что необходимо обсудить негативные последствия, прежде всего для развивающихся рынков, а в целом G20 должна выработать меры, обеспечивающие баланс между стимулированием экономики и устойчивостью налогово-бюджетной политики.
Заместитель председателя ЦБ Китая И Ган напомнил, чтобы страны БРИКС уже договорились о создании резервного фонда, объем которого составит $100 млрд, а детали как раз должны обсуждаться на саммите.
Китай рассматривает параметры exit strategy как фактор неопределенности для мировой экономики, и именно это является причиной оттока капитала из Индии и Индонезии вместе с резким снижением курса национальных валют, сказал замминистра финансов Китая.
Таким образом, Китай призывает к выработке соглашения, которое бы позволило реализовывать макроэкономическую политику с учетом интересов всех стран, входящих в "Большую двадцатку".

Сюрпризом будет, несомненно, и участие в саммите,- лично главы Китая

Вскоре может быть запущен механизм валютного резерва БРИКС -- замглавы Центробанка КНР
Пекин, 27 августа /Синьхуа/ -- Страны БРИКС в основном договорились о создании валютного резерва, средства из которого будут использоваться в случае чрезвычайных ситуаций. Данный механизм может быть запущен уже в недалеком будущем, заявил сегодня заместитель директора Народного банка Китая /Центробанка Китая/ И Ган на устроенном МИД КНР брифинге, посвященном участию председателя КНР Си Цзиньпина в предстоящем Санкт-Петербургском саммите G20, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать позицию Китая по вопросу создания валютного резерва БРИКС.
И Ган отметил, что в ходе встречи руководителей стран БРИКС была обсуждена возможность создания валютного резерва для использования его в чрезвычайных обстоятельствах. В настоящее время страны БРИКС в основном договорились по вопросам размера валютного резерва, финансовой нагрузки каждого государства-члена группы, механизма функционирования и структуры управления. На неформальной встрече лидеров стран БРИКС в рамках предстоящего Санкт-Петербургского саммита G20, как предполагается, будет достигнуто более полное единство мнений по данному вопросу.
И Ган отметил, что создание валютного резерва БРИКС для использования в чрезвычайных обстоятельствах на фоне частого притока и оттока капитала в экономических субъектах с нарождающимися рынками укрепит уверенность у соответствующих стран.
По сообщению МИД КНР, по приглашению президента РФ Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в 8-м саммите G20, который 5-6 сентября состоится в Санкт-Петербурге, а также примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС в рамках саммита G20. -0-
Как бы, по идее, США,- крайне выгодно предстать с «восстанавливающейся» на всех парах экономикой, отсюдова ей,  как бы нужен и высокий курс доллара, и высокие значения фондового рынка… Но, вот с долларом еще так сяк, с натяжкой, за счет индекса доллара можно сказать, что он высок, но вот с фондовым рынком, пока не задача, несмотря на ситуацией  с Сирией, пропагандой, шо в экономике все хип хоп…   фондовый рынок не растет…
Такое впечатление, что кто-то очень крупный, играет на понижение, через рынок долговых инструментов США, и это на фоне, что некоторые страны (Аргентина, Индия), в ответ на обвал биржевых котировок,- повысили ключевые процентные ставки, чем стали привлекательны для бизнеса.

Новости, ожидаемы от заседаний трех центральных банков, в принципе, несмотря, что по ЕЦБ спорят,- понизит не понизит ставку, в принципе ожидаются позитивные для валют против доллара и для драгметаллов,    остается загадочное решение Феди…

Федеральный резерв, конечно на распутье…   с одной стороны, нужно обесценивать ГРОМАДНЕЙШИЙ государственный долг. С другой стороны, все эти ку-ку-ку, реального восстановления экономике… ну «противоречиво» все…   А вот то, что доллар, помимо мировой резервной валюты стал ПЕРВОКЛАССНОЙ международной заемной валютой,- инвесторы, благодаря дешевому финансированию,- приобретают его и … вперед, «на баррикады» - спекулировать на развивающиесы рынки…   Наверное это отчаянная попытка Феди разрулить ситуацию,- вернуть капитал в США…
В отличие от своих коллег, у Федрезерва преимущество, - он будет принимать решение уже и после G20, и после заседаний других банков, и после того, как разрулится каким либо образом ситуация с Сирией, которая несомненно давит и на действия ЦБ, в том числе…

 В принципе ожидаю,- диапазонную торговлю со склонностью к росту…
Личные цели – традиционно на графиках. Принимать торговые решения только Вам и только самостоятельно.
Успехов, Джентльмены.
Золото опционы. Сравнение периодов
Золото дневной график 
Золото дневной график 2
Золото месячный график
Золото недельный график
Золото недельный график 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий