воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Презираем мы злато, его не имея. А увидим, хоть раз, и от счастья немеем. - 8

Добрый день, Господа.

Золото, согласно прогноза, продолжает «хладнокровно работать» по техническим целям, несмотря на политические риски, связанные с Сирией, и экономические с Федеральным резервом США.

На этой неделе,- политические риски, вероятно, возрастут…

11 сентября – планируется голосование в конгрессе США по Сирии (ничего себе совпадение … годовщина терактов в США… )
Давление ястребов нарастает, под «присмотром» госсекретаря министры Европы так и не приняли Единого мнения по Сирии…
Главы МИД стран ЕС не договорились об участии в возможной операции против Сирии
7 сентября 2013, 15::36
Министры иностранных дел стран Европейского союза на встрече в Вильнюсе так и не смогли придти к единой позиции по вопросу поддержки военной операции США против режима сирийского лидера Башара Асада.
В полученном ИТАР-ТАСС итоговом заявлении встречи содержится осуждение химической атаки 21 августа, ответственность за которую возложена на Дамаск, однако, возможные военные меры США против Сирии не упоминаются.
В свою очередь глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон заявила, что европейские министры иностранных дел призвали дать «четкий и сильный» ответ против виновных в химической атаке под Дамаском, передает РИА «Новости».
По словам Эштон, известные ныне свидетельства произошедшей 21 августа химатаки, по всей видимости, указывают, что за ней стоят власти Сирии.
Полный текст: http://vz.ru/news/2013/9/7/649138.html

Такое себе расплывчатое и ни к чему необязывающее заявление… ни вашим, ни нашим…  статус кво.
Германия продолжает играть в дыойную игру… http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/blog-post.html

Германия стала 12-ой страной, поддержавшей действия США против Сирии
7 сентября 2013, 16::14
Германия стала двенадцатой страной и пятым государством Европейского союза, решившим поддержать проведение Вашингтоном военной операции в Сирии даже при отсутствии мандата Совбеза ООН, сообщил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.
«Канцлер ФРГ Ангела Меркель и я приняли решение поддержать совместное заявление», - сказал Вестервелле, передает РИА «Новости».
В то же время 2 сентября Ангела Меркель заявляла, что Германия не будет участвовать в военной операции в Сирии.
Полный текст: http://vz.ru/news/2013/9/7/649143.html

Впрочем, что собой представляют эти личности и чтоо от них можно ожидать… http://vz.ru/world/2013/9/7/648946.html

В общем все ждут что решит конгресс,б  и что решит ЛИЧНО для себя Обама…   который вроде как опять начинает колебаться… http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/blog-post_8.html

И пока не знаю, чем завершилась встреча в Риме, под «присмотром» опять таки тогоже Керри…

Что касается экономической составляющей, то, пишу, что решат Центральные банки в Базеле, о встрече которых «проговорился» Драги… http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/6-2013.html

Драйверов для роста, со старта в понедельник ночью, могут придать очередные хорошие новости «развивающихся рынков»,- Китая…
01:50   *Положительное сальдо внешней торговли Китая в авг 28,6 млрд долл, прогноз 20,4 млрд долл
01:49   *Экспорт из Китая в авг +7,2% г/г, прогноз +6,0%
01:49   *Импорт Китая в авг +7,0% г/г, прогноз +11,7%
… Конечно, стремно выдавать прогноз, когда вечером такие важные новости из Японии… и ВВП, и платежный баланс, и товарный баланс, и  инфляционные данные и капиталовложения, и протоколы последнего заседания… тут все не однозначно…
Но вот Европейские новости ожидаются хорошими…
9 сентября, понедельник
06.00
Германия
Промышленный товарооборот
июль

9 сентября, понедельник
14.00
США
Ежеквартальный финансовый отчет
2-й квартал


9 сентября, понедельник
14.00
США
Индекс тенденций занятости
август

112.16
9 сентября, понедельник
14.00
США
Индекс тенденций занятости
август

+4.1% м/м

06.09.2013 18:00 КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Промышленное производство в еврозоне, вероятно, выросло в июле

ЛОНДОН, 6 сентября. /Dow Jones/. Появляются признаки дальнейшего восстановления экономики еврозоны. Как ожидается, запланированные на следующую неделю данные укажут на то, что промышленное производство в еврозоне в июле снова выросло, хотя и более медленными темпами, чем в июне.
"Общий тренд, отражаемый опережающим индикатором Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ для еврозоны, свидетельствует о том, что промышленное производство должно продолжить восстановление в предстоящие месяцы, - отметили экономисты HSBC в еженедельной записке, адресованной клиентам. – Об этом также свидетельствует индикатор настроений в промышленности, который в последние четыре месяца находился в рамках восходящего тренда".
Другие запланированные на следующую неделю отчеты, как ожидается, подтвердят предварительные данные по инфляции потребительских цен в Германии и Испании. Между тем, прогнозируется, что годовой рост цен во Франции в августе замедлился по сравнению с июлем.
-Автор Ilona Billington, ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Но, все одно,- сдерживающим фактором для роста – вероятно, будет спекуляция на тему американской «Ромашки» по поводу Ку-ку-ку, с примесью призрака Бюджетного Капута (секвестра) и кто же будет «наследником» Бена Бернанке…

18:13   *Джордж: Влияние секвестра на рост ВВП, вероятно, снизится в 2014 г
18:12   *Джордж: Ожидается, что секвестр отнимет 1,5 п.п. от роста ВВП в 2013 г
17:44   *Джордж: Целесообразно сократить объем покупок облигаций до района 70 млрд долларов в месяц
17:42   *Джордж: Денежно-кредитная политика не способна разрешить все проблемы рынка труда
17:41   *Джордж: Американская экономика продолжает "выздоравливать"
17:40   *Джордж: Инфляция, вероятно, приблизится к целевому уровню в 2%
17:40   *Джордж видит "мало оснований для беспокойства" по поводу низкой инфляции
17:38   *Джордж: ФРС следует предоставить дальнейшие ориентиры в отношении прогнозируемых процентных ставок
17:37   *Джордж: Сворачивание покупок активов, вероятно, спровоцирует некоторую рыночную волатильность
17:36   *Джордж: Темпы сворачивания программы стимулирования должны быть "постепенными"
17:35   *Джордж призвал к завершению программы стимулирования в 1-й половине 2014 г
17:34   *Джордж: В будущем следует покупать равное количество казначейских облигаций и ипотечных ценных бумаг
17:32   *Представитель ФРС Джордж: ФРС следует начать сокращать покупки облигаций уже на следующем заседании

06.09.2013 15:39 Президент ФРС-Чикаго Эванс: ФРС, возможно, сократит объем покупок облигаций позднее в этом году -2-

/С продолжением/
6 сентября. /Dow Jones/. Федеральная резервная система США может вскоре замедлить темпы покупок облигаций. Эта программа – один из наиболее действенных способов агрессивного стимулирования экономики. Об этом в пятницу сообщил президент Федерального резервного банка Чикаго и член Комитета по операциям на открытом рынке ФРС с правом голоса Чарльз Эванс в Гринвилле, штат Южная Каролина.
Состояние экономики будет таким, что ФРС, вероятно, сократит темпы покупок облигаций "позднее в этом году", при этом покупки будут свернуты "за пару этапов", - сказал Эванс.
"Корректировки программы покупок активов и изменения ставки по федеральным фондам будут зависеть от экономических данных", - добавил он.
На финансовых рынках широкое распространение получили неопределенные ожидания относительно того, что на своем заседании 17-18 сентября ФРС начнет сворачивать покупки облигаций. Комментарии Эванса свидетельствуют о том, что он, возможно, не одобряет столь скорое изменение политики.
К сентябрьскому заседанию ФРС у него не будет достаточно информации для того, чтобы поддержать изменение темпов покупок облигаций. Для сворачивания покупок "лучше всего будет убедиться в том, что публикуемые данные укажут на ускорение экономического роста в 3-м квартале этого года, и что временные факторы, которые, с нашей точки зрения, сдерживали инфляцию, действительно являются временными", добавил Эванс.
/Продолжение/
Ожидания Эванса относительно сворачивания программы покупок облигаций совпадает с линией, которую председатель ФРС Бен Бернанке озвучил несколько месяцев назад.
Процентные ставки не будут повышены до середины 2015 года, а низкая инфляция, наблюдаемая в настоящее время, может означать, что повышение, возможно, произойдет даже позднее в 2015 году, сказал Эванс. Инфляция находится ниже уровня, который бы хотела видеть ФРС, а "ее нахождение ниже целевого уровня 2% дорого нам обходится", - сказал он. Но, "я ожидаю, что постепенно мы достигнем прогресса в плане возвращения инфляции к 2% в течение следующих нескольких лет".
"Созданы условия для того, что мы, экономисты, называем "благоприятной циклический динамикой", - сказал Эванс и добавил, что он ожидает рост ВВП США на 2,5% во второй половине 2013 года и на 3% в следующем году.
Изменение темпов покупок облигаций не следует рассматривать как какое-то сверхсобытие сказал он. "Точная схема сокращения покупок, которую мы, в конечном счете, применим, не является настолько критичной, поскольку этот путь предполагает лишь незначительное воздействие на важную величину, то есть на общий объем покупок, на который мы в итоге выйдем”, - сказал Эванс.
По словам Эванса, ситуация на рынке труда достаточно улучшится для того, чтобы прекратить покупки облигаций к середине следующего года. Уровень безработицы должен составить "несколько ниже" 7% к концу 2014 года, добавил он.
Баланс ФРС достигнет пика на уровне около 4 трлн долларов против 3,5 трлн долларов в настоящее время, сказал он.
-Автор Michael S. Derby at michael.derby@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Ну и как бы в пятницу, как и предполагал,- не стали «свирепствовать» и показали умеренные данные (гораздо хуже прогноза) по нервно ожидаем данным по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США…

06.09.2013 13:25 ДАННЫЕ: Число рабочих мест вне с/х США в авг +169 тыс, прогноз +175 тыс


август
июль
консенсус-прогноз на август
Число рабочих мест
+169 000
+104 000 /п/
+175 000
Уровень безработицы
7.3%
7.4%

Средний почасовой заработок
24.05 доллара
24.00 доллара /п/

/п/ - пересмотренный показатель
ВАШИНГТОН, 6 сентября. /Dow Jones/. Работодатели в США в августе создали 169 000 новых рабочих мест, а в июле – всего 104 000. Это свидетельствует о том, что восстановление рынка труда не набирает обороты, что, возможно, осложнит планы Федеральной резервной системы США в отношении сворачивания программы по стимулированию экономики. Об этом в пятницу сообщило Министерство труда США.
Министерство труда пересмотрело в сторону понижения показатели за июнь и июль. Согласно уточненным данным, число новых рабочих мест за два этих месяца оказалось на 74 000 ниже первоначальной оценки. Уровень безработицы в августе немного снизился, до 7,3% с 7,4% в июле.
Зафиксированный в августе рост числа рабочих мест оказался немного ниже среднего показателя за последние 12 месяцев, составляющего 184 000 рабочих мест. Данные также оказались хуже прогноза экономистов, согласно которому, число рабочих мест должно было увеличиться на 175 000. Согласно пересмотренным данным, в июле число рабочих мест увеличилось на 104 000, и это самый слабый рост более чем за год. Это является признаком замедления темпов восстановления рынка труда.
/Продолжение следует/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Ожидаю флетовую торговлю со склонностью роста. Личные цели – традиционно на графиках. Принимать торговые решения, - только вам, и, только самостоятельно.

Успехов, Джентльмены.

P. S. 

06.09.2013 16:02 Лидеры Большой двадцатки: Восстановление экономики остается слишком слабым, риски по-прежнему смещены в негативную сторону

6 сентября. /Dow Jones/. Восстановление экономики “слишком слабое” и может стать еще слабее, заявили лидеры стран Большой двадцатки в пятницу, пообещав принять “решительные меры” для поддержания экономической активности и создания рабочих мест.
В официальном сообщении, опубликованном ар итогам двухдневного заседания, лидеры стран Большой двадцатки одобрили план по борьбе с уклонением от уплаты налогов международными компаниями, разработанный Организацией экономического сотрудничества и развития. Они также одобрили план по стимулированию инвестиций частного сектора в проекты инфраструктуры.
В Большой двадцатке с радостью отметили признаки восстановления экономики еврозоны, рост спроса в США и ускорение темпов роста экономики Великобритании и Японии. Тем не менее, в Большой двадцатке заявили, что в ряде стран с развивающейся экономикой темпы роста замедлились отчасти в результате недавнего оттока капитала и ростом волатильности на финансовых рынках.
“Несмотря на наши действия, восстановление слишком слабое, а риски по-прежнему смещены в негативную сторону”, - отметили лидеры стран Большой двадцатки.
По словам лидеров стран Большой двадцатки, отток капитала из развивающихся стран связан с ожиданиями относительно ускорения экономического роста в развитых странах.
Тем не менее, в Большой двадцатке заявили, что “нормализация” денежно-кредитной политики в развитых экономиках произойдет только при “окрепшем и устойчивом” росте.
“Центральные банки пообещали, что будущие изменения денежно-кредитной политики по-прежнему будут тщательно обдумываться и четко формулироваться”, - отметили лидеры стран Большой двадцатки.
-Автор Paul Hannon; paul.hannon@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
Золото опционы PUT и CALL
Золото дневной график
Золото дневной график 2
Золото недельный график
Золото дневной график 3
Золото часовой график
Золото недельный график 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий