четверг, 19 сентября 2013 г.

Шоу "БЕНиФЕДя". Обещать - не жениться - 2.

Добрый день, Господа.

Ой, ви мене можете сказать, шо это было?
Шоу «БЕНиФЕДя»? Таки да,- это весело… Но, Ми же серьезные, взрослые люди, ну, и иногда нужно поработать…
А где? Ви можете мене сказать,- где  сейчас можно поработать? На рынке Америки? С этими веселыми людьми?

Таки они денег могут взять и не отдать… Сколько чужих банков им платят денег штрафами? Добрые, и тоже веселые люди… думают это шутки… шутят...

М-да… четырехмесячное шоу подошло… к антракту…

Федеральный Резерв и бен Бернанке,- по сути признали о существовании проблем…

18.09.2013 21:21 ФРС оставила программу покупки облигаций без изменений -2-

/С продолжением/
ВАШИНГТОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Руководители Федеральной резервной системы /ФРС/ США в среду оставили без изменений программу покупки облигаций в размере 85 млрд долларов в месяц. Они заявили, что хотят увидеть больше доказательств того, что экономика способна к устойчивому восстановлению, прежде чем сворачивать программу покупок активов. Однако они ясно дали понять, что готовы сократить программу, если увидят дальнейшие признаки усиления экономики.
Руководители ФРС указали на опасения по поводу того, что в последние месяцы финансовые условия ужесточились, и что, если эти условия сохранятся, то они могут замедлить восстановление экономики.
Руководители ФРС придерживались выжидательной позиции в течение нескольких дней до заседания, хотя многие инвесторы были убеждены в том, что центральный банк примет решение о небольшом сокращении программы покупок облигаций на своем сентябрьском заседании.
В официальном заявлении, опубликованном по итогам двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, говорилось, что руководители центрального банка "решили подождать, пока не появится больше доказательств того, что прогресс в экономике устойчив, прежде чем изменить темпы покупок" активов. По заявлению ФРС, покупки облигаций "не шли заданным курсом".
ФРС начала последний раунд покупок облигаций около года назад с целью снижения долгосрочных процентных ставок и стимулирования капиталовложений, расходов и найма новых сотрудников. В этом году ФРС покупала ипотечные и казначейские облигации на сумму 85 млрд долларов в месяц.
Руководители центрального банка также проголосовали за удержание краткосрочных процентных ставок вблизи нуля, причем ставки находятся на этих уровнях с конца 2008 года. В своих последних прогнозах по состоянию экономики, также опубликованных в среду, большинство руководителей ФРС указали на то, что, по их мнению, первое повышение процентных ставок произойдет в 2015 году или позже.
/Продолжение/
Как показали новые прогнозы ФРС по состоянию экономики и будущей денежно-кредитной политике, большинство руководителей центрального банка ожидают, что процентные ставки будут оставаться низкими и в отдаленном будущем. Десять из семнадцати руководителей ФРС сказали о том, что, по их мнению, ключевая процентная ставка ФРС, так называемая ставка по федеральным фондам, будет оставаться на уровне в 2% или ниже его до конца 2016 года. Четырнадцать из семнадцати руководителей отметили, что они не ожидают повышения ставки по федеральным фондам до 2015 года или позже.
Прогнозы также указали на сложные экономические условия, которым пытается противостоять председатель ФРС Бен Бернанке. Руководители центрального банка, долгое время бывшие разочарованными темпами экономического роста, пересмотрели в сторону понижения свои прогнозы по росту ВВП на этот и следующий год. Теперь ожидается рост ВВП на 2%-2,3% в 2013 году и на 2,9%-3,1% в 2014 году. Тем не менее, по мнению руководителей ФРС, ситуация с безработицей не сильно изменилась. Ожидается, что уровень безработицы продолжит снижаться и к концу следующего года составит 7,1%-7,3%. Этот прогноз не сильно отличается от сделанной в июне оценки.
Хотя участники рынка запаниковали, когда в мае Бернанке впервые намекнул на возможность сворачивания программы ФРС по покупке облигаций, многие инвесторы стали ожидать, что центральный банк немного сократит покупки активов на своем заседании в сентябре.
Девять из десяти руководителей ФРС проголосовали за сохранение без изменений программы покупки облигаций и удержание краткосрочных процентных ставок вблизи нуля.
Президент ФРС-Канзас-Сити Эстер Джордж проголосовала против, поскольку она была обеспокоена тем, что проведение мягкой денежно-кредитной политики в течение долгого времени может навредить финансовой стабильности. Джордж выражала несогласие с точкой зрения большинства на всех шести заседаниях центрального банка в этом году.
Все семь управляющих ФРС голосуют на каждом заседании центрального банка, как и президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли. Тем не менее, на этом заседании присутствовали только пять управляющих ФРС - управляющая Сара Блум Раскин не смогла посетить это заседание в свете ее скорого назначения на пост заместителя министра финансов, тогда как Элизабет Дьюк покинула ФРС в конце августа.
Президенты одиннадцати других региональных банков ФРС получают право голоса по принципу ротации. В этом году, наряду с Джордж, голосовать могут президент ФРС-Сент-Луис Джеймс Буллард, президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс и президент ФРС-Бостон Эрик Розенгрен.
-Авторы Victoria McGrane, Jon Hilsenrath; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

18.09.2013 23:12 Председатель ФРС Бернанке: Можем начать сокращать покупки активов позднее в этом году

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Dow Jones/. Федеральная резервная система США может начать сворачивать свою программу по покупке облигаций позднее в этом году после того, как в сентябре она удивила участников рынка, решив пока не делать этого. Об этом в среду сообщил председатель ФРС Бен Бернанке.
"Для сокращения покупок нет никакого фиксированного календаря", - сказал Бернанке в ходе пресс-конференции в среду по итогам ежемесячного заседания ФРС, на котором было принято решение оставить политику неизменной. "Мы можем начать сокращать покупки активов позднее в этом году", - добавил Бернанке, отметив, что такое решение будет зависеть от публикуемых экономических данных.
Ранее Бернанке просигнализировал о том, что ФРС может начать сворачивать свою программу покупок облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц в 2013 году. Большинство участников финансовых рынков ожидали, что ФРС примет решение о сокращении покупок активов на своем сентябрьском заседании.
По словам Бернанке, последние данные не совсем соответствуют стандартам ФРС, подтверждающим улучшение ситуации на рынке труда и в экономике в целом.
-Автор Jonathan House, jonathan.house@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

18.09.2013 23:01 Председатель ФРС Бернанке: Не существует волшебной цифры, чтобы измерить здоровье рынка труда

19 сентября. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в среду сказал о том, что "не существует волшебной цифры", чтобы измерить здоровье рынка труда и понять, когда уровень безработицы будет достаточно низок для того, чтобы ФРС смогла завершить свою программу покупки облигаций.
Бернанке указал на то, что ранее ФРС ориентировалась на уровень безработицы в 7% как на пороговую отметку, после достижения которой центральный банк прекратит ежемесячные покупки облигаций на сумму 85 млрд долларов. Бернанке не опроверг эту концепцию, однако сказал, что уровень безработицы не является точнейшим индикатором состояния рынка труда. По его мнению, уровень безработицы снижался во время восстановления экономики отчасти из-за сокращения доли трудоспособного населения, и снижение безработицы не было полностью обусловлено созданием новых рабочих мест.
По словам Бернанке, руководители ФРС будут смотреть на состояние рынка труда в целом, а не просто на уровень безработицы, принимая решение в отношении сроков сворачивания покупок облигаций.
-Автор Josh Mitchell, josh.mitchell@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

18.09.2013 22:04 Председатель ФРС Бернанке: Предстоящие налоговые дебаты создают дополнительные риски для экономики

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в среду предупредил, что сокращение бюджета и предстоящие дебаты касаемо расходов могут создать риски для экономики.
"Последствия ужесточения налогово-бюджетной политики остаются неясными, и предстоящие налоговые дебаты могут создать дополнительные риски для финансовых рынков и экономики в целом", - сказал Бернанке в ходе пресс-конференции.
Выступление Бернанке состоялось после того, как центральный банк США принял решение оставить без изменений программу по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц. По словам Бернанке, руководители ФРС хотят увидеть больше доказательств того, что прогресс в экономике устойчив, прежде чем начать сворачивать покупки облигаций.
Налогово-бюджетная политика - непредсказуемый фактор для ФРС. Белый дом и Конгресс США по-прежнему далеки от достижения соглашения, которое позволит избежать приостановки работы правительства 1 октября. Кроме того, администрация президента США Обамы предупредила Конгресс о том, что необходимо повысить потолок федерального долга до середины октября.
Бернанке также предупредил, что в последние месяцы финансовые условия ужесточились, и что, если эти условия сохранятся, то они могут замедлить восстановление экономики.
-Автор Jeffrey Sparshott, Jeffrey.sparshott@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Видимо дальше водить за нос чревато…  Могут перестать доверять…

18.09.2013 23:56 ОБЗОР: Доллар показал широкомасштабное снижение после заседания ФРС -2-

/С продолжением/
19 сентября. /Dow Jones/. Доллар США упал против большинства основных валют на торгах в среду после того, как Федеральная резервная система США удивила инвесторов, оставив свою программу покупки облигаций без изменений.
Американская валюта опустилась до семимесячного минимума против евро и достигла самого низкого уровня за этот месяц против японской иены. Кроме того, доллар упал до самой низкой отметки с 13 января против британского фунта и достиг трехмесячного минимума против австралийского доллара.
"Валютные трейдеры просто сталкивают доллар вниз по всем направлениям", - сказал Джонатан Льюис, главный директор по инвестициям Samson Capital Advisors.
Доллар резко упал сразу после обнародования заявления ФРС вечером в среду. Руководители центрального банка сказали о том, что они хотят увидеть больше доказательств того, что прогресс в экономике устойчив, прежде чем начать сворачивать программу покупки облигаций. В ходе пресс-конференции председателя ФРС Бена Бернанке, последовавшей за заявлением банка, доллар продолжил ослабевать, поскольку Бернанке просигнализировал о своей склонности к еще более мягкой денежно-кредитной политике, сказав о том, что не стоит слишком спешить сворачивать покупки облигаций в краткосрочной перспективе.
Заявление центрального банка не соответствовало ожиданиям большинства инвесторов - почти две трети участников рынка прогнозировали, что ФРС объявит о сворачивании покупок облигаций в той или иной мере, несмотря на опубликованные недавно экономические данные, указавшие на неровное восстановление экономики. В течение нескольких месяцев перед сентябрьским заседанием ФРС инвесторы покупали доллар и продавали более рискованные активы, такие как валюты развивающихся стран, ожидая сворачивания программы по покупке облигаций на сумму 85 млрд долларов в месяц. Осуществление программ по стимулированию экономики оказывает давление на доллар, помогая удерживать процентные ставки на низком уровне.
Поскольку сворачивание программы по стимулированию экономики в ближайшем времени оказалось под вопросом, многие полагают, что этот тренд развернется, по крайней мере, до тех пор, пока экономика США не продемонстрирует признаки более устойчивого восстановления.
/Продолжение/
"Возникла такая ситуация, в которой доллар может закончить затянувшимся нисходящим трендом, - говорит Шахаб Джалинус, валютный стратег-аналитик UBS. – Это неутешительно плохая новость для доллара".
По его словам, ФРС "громко и четко" дала понять, что экономика США пока недостаточно сильна для повышения процентных ставок, особенно учитывая понижение прогнозов по росту ВВП.
Большинство инвесторов ожидали, что ФРС сократит программу покупки облигаций на 10-15 млрд долларов.
Индекс доллара Wall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из других основных валют, составлял 72,496 против 73,496 вечером во вторник в Нью-Йорке.
По состоянию на 21.00 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась в системе EBS по 1,3522 против 1,3359.
Пара доллар/иена торговалась по 97,96 потив 99,12, а пара евро/иена - по 132,43 против 132,41. Пара фунт/доллар торговалась по 1,6149 против 1,5901 вечером во вторник.
-Авторы Ira Iosebashvili, ira.iosebashvili@wsj.com и Nicole Hong, nicole.hong@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

А еще, - более жутко.. выполнять обещанное…  хотя конечно, оговорки были и есть… типа будем видеть,- будем посмотреть…

США нужно сократить еще как минимум $2 трлн

Американские законодатели далеки от завершения работы по сокращению дефицита бюджета. Бюджетное управление конгресса предупредило, что для стабилизации госдолга США в долгосрочной перспективе в ближайшие 10 лет США должны сэкономить еще как минимум $2 трлн.
Этот прогноз только усилит бюджетные дебаты в Вашингтоне. Тем временем драгоценное время уходит, и до срока, когда правительство достигнет потолка госдолга, остается совсем немного.

Также бюджетное управление заявило, что если не предпринять никаких мер, то уже через 25 лет госдолг США достигнет 100% ВВП. Все это может стать причиной нового кризиса.
Рост доходов от восстановления экономики США и январское повышение налогов на богатых помогают уменьшить краткосрочные дефициты, но этого недостаточно, чтобы преодолеть рост пенсионных и медицинских расходов, которые связаны со старением поколения "бебибумеров".

"Суть остается той же, что и в прошлом году. Федеральный бюджет в текущем виде не может быть устойчивым в течение длительного периода времени", - заявил Доуг Элмендорф, глава Бюджетного управления.

Для достижения устойчивых показателей долга в 31% от ВВП к 2038 г. потребуется провести сокращения расходов еще на $4 млрд.

Напомним, что 30 сентября наступит крайний срок принятия параметров госрасходов, в противном случае правительство будет вынуждено остановить свою работу. А в середине октября наступает время поднятия потолка госдолга, без чего США угрожает дефолт. Сейчас лимит заимствований находится на уровне $16,7 трлн.

Впрочем, предположение, что «суть той басни такова, что стадо зайцев…… льва»… ну вы в курсе… И что ключевые события лежали на саммите G20, и, что ФРС, после того, как «развивающиеся рынки» довольно успешно защитились от… действий ФЕДи,  хотя и не без потерь…  не будет переть против всего мира…

В войне нет победителей,- есть более и менее проигравшая сторона… и неизвестно, кто более потерял… США, или   развивающиеся рынки…

Вот тем инвесторам, кто поверил в это шоу, и ушел с «развивающихся рынков», поставив их в неудобное положение…  каково им будет вернуться? Кто им доверять то будет?

А на рынке США что делать? Доходность ниже, чем в «развивающихся рынках»…

Бернанке огорчил хедж-фонды

Многие хедж-фонды, которые поставили на падение развивающихся рынков, вынуждены остаться в позициях и зализывать раны.
Так, агентство Bloomberg приводит пример одного из управляющих фондов, который еще два года назад сделал ставку против emerging markets и только в 2012 г. потерял около 20% и заодно и клиентов.
Не спас ситуацию и недавний разгром на развивающихся рынках. Менеджер фонда был уверен, что Федрезерв пойдет на сокращение объемов выкупа активов, но Бен Бернанке решил всех удивить.

Согласно имеющейся статистике из фондов акций и облигаций, которые инвестируют в развивающиеся рынки, вывели с мая около $47 млрд.
Само по себе решение Федрезерва застало многих трейдеров и управляющих фондов врасплох. Некоторые даже публично обвиняют ФРС в непоследовательности.
Впрочем, так бывает достаточно часто. Схожая ситуация произошла и в 2012 г. Рынки по всему миру снижались, и никто не ожидал, что Бернанке решится на QE III, однако он сделал это. Тогда индексы по всему миру также взлетели и завершили год вблизи максимальных значений.

Да, таки ихние «авторитетные люди» виработали три золотых правила, которым ихние люди и следуют…  Но ихние люди не знают, шо у нас таки  есть тоже «авторитетные люди» и они  тоже работают, и тоже создают правила, и тоже три:  Не верь. Не бойся. Не проси.

Рынок, как и предполагал  http://firmavenikovnevyazhet.blogspot.com/2013/09/18-2013.html, ориентиров, ни Бен, ни ФЕДя не дали…
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ШОУ «БЕНиФЕДя» ПРОДОЛЖАЕТСЯ…
Таки только, объявлен антракт… до решения проблем с Бюджетным Капутом и Предельным уровнем госдолга…

Мир пристально всматривается в статистику США… пытаясь распутать кренделя…

02:40   *Куити: Обращаем пристальное внимание на снижение производительности труда в США

Да, таки ихние «авторитетные люди» виработали три золотых правила, которым ихние люди и следуют…  Но ихние люди не знают, шо у нас таки  есть тоже «авторитетные люди» и они  тоже работают, и тоже создают правила, и тоже три:  Не верь. Не бойся. Не проси.

Так как в шоу «БЕНиФЕДя» всего лишь антракт…  небольшой архивчик, ну, кому интересно…

Комментариев нет:

Отправить комментарий