четверг, 5 сентября 2013 г.

Большая игра. Ставки сделаны.

Большая Игра. Ставки сделаны.

Часть 1.
Двойная игра Континентальной Европы.


Итак, Господа… саммит G20. Экономический форум. Но в воздухе витает война.
Все логично. Войны сейчас, ведутся в ином измерении.
Если нефть и рынки сбыта – цель войны, то финансы (валюты),- средство…
На первом месте стоят войны валютные, и. только потом, в дело вступают таки, самолеты и ракеты.
Деньги в костре войны,- палить дешевле, ибо танки и самолеты, - теже деньги, только более дорогие… Нет?
… Германия,- официально против вторжения в Сирию, но, информационные вбросы… о якобы послушанном разговоре Хесболлы и министерством инстранных дел Ирана по поводу химатаки…Зачем?

Вероятно, вбросами «провоцируя» США влезть в дерьмо по самое не могу…

Этим вбросам, по сути, противоречит заявление -

03.09.2013 18:06 Представитель ЕЦБ Асмуссен хочет реформы Большой двадцатки - Handelsblatt

3 сентября. /Dow Jones/. Член правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ от Германии Йорг Асмуссен хотел бы видеть реформу Большой двадцатки, которая облегчила бы работу и упростила бы для группы достижение конкретных результатов. Об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt.
"Мы могли бы, к примеру, создать общий офис, чтобы обеспечить непрерывность /работы/ и приверженность темам, которые выходят за пределы годичного срока председательства, таким как мировая торговля или регулирование финансового рынка", - цитирует газета его слова в предварительном релизе статьи, которая будет опубликована в номере среды.
Следующий саммит лидеров Большой двадцатки пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.
-Франкфуртское бюро Dow Jones, djnews.frankfurt@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
/Конец/
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Которе поддерживает G20, в ущерб G7, где всем заправляют англо саксы…

На G 20,- решится не все, следует продолжение «Марлезонского балета»,-  6-7  сентября Европейский саммит министров иностранных дел и министров обороны, на котором с неофициальным визитом, будет присутствовать («мытарить») госсекретарь США,- мистер Керри…

Финита ля комедия…

Пока,- 7 стран поддерживают США в военных устремлениях против Сирии.
Если, Европа выработает единое решение против военного вмешательства, в закрепление финансового ультиматума в 2011г., -то  никто из стран Евросоюза, вряд ли  сможет оказывать прямую поддержку США и в дальнейшем.

Прецедент будет создан. ВПЕРВЫЕ, ЕВРОСОЮЗ ПРИМЕТ СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ, ИМЕЮЩЕЕ ЯВНО ВЫРАЖЕННЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР.
Европа заявит себя, как геополитический игрок,- именно как европа, а не отдельно Франция, или Германия…
Ребенок… повзрослеет.

Мистер Обама накануне саммита в Северной пальмире, буквально разрывается между странами прибалтики и Швецией, пытаясь спасти ситуацию…
Если все так и произойдет, то нынешняя позиция партии войны Европы (галльский петух не в счет) – классическая западня…

Мытарства мистера Керри на этом не заканчиваются, он вынужденно будет присутствовать еще на одной встрече,- 8 сентября в Риме…

Рим… Ватикан…  Ватикан,- призывает к миру…. Мыслится, что не случайно Европейские мытарства мистера Кэрри, - закончатся здесь.

Папа Римский,- аргентинский иезуит. Следовательно, - большое влияние имеет на народонаселение  стран Латинской Америки…
Германия,- исторически, со времен 2й мировой войны, имеет сильную диаспору, в тех же Латино Американских странах. Странах, население которых, да в последнее время и власти, особо не замечены в любви к США.
Если , к этому прибавить мощную Латино Американскую диаспору в самих США, и учесть, что именно эта диаспора, внесла решающий вклад в победу «миротворца» Обамы на последних выборах…  Тут и Бжезински. Пожалуй «свихнется» пытаясь решить эту шахматную партейку.

Часть 2.
В лагере Англо саксов раскол?

Канада… тоже отказалась быть соучастником…

Исторически большая французская диаспора, не блещущая любовью к  англосаксам.  На большой территории Канады, даже… официально не прзднуется официальный праздник Канады – «День королевы Виктории»…
Канада «одалживает»  Великобритании,- своего управляющего центральным банком…

Беспрецедентно, -гордая Великобритания … и … импортный управляющий Банком Англии…

Великобритания… при создании Европейского Союза, - вошла в него, имея за плечами, или на плечах (как правильно?) право «особого мнения»…  Все чаще европа «ложит» на это «особое мнение», упорна идя к своей цели.  Причем,- настолько успешно, что США предлагает создать зону вольной торговли, причем, экономически, больше выигрывает Европа. Сальдо от изменения таможенных пошлин в ее пользу… и  Европа … Уже к Гибралтару примеряется…

ЕС и США создадут зону свободной торговли


Власти США и Евросоюза сделали первые шаги на пути создания крупнейшей в мире зоны свободной торговли. Благодаря соглашению ежегодный доход ЕС увеличится на $159 млрд, США — на $127 млрд.
Переговоры, начатые в этот понедельник в Вашингтоне, планируется завершить в 2014 г. Многие бизнес-сообщества видят в соглашении огромный потенциал для торговых отношений между ЕС и США.
Сторонам предстоит разрешить ряд серьезных разногласий. Так, к примеру, в ЕС действует запрет на импорт и продажу генномодифицированных продуктов из США. Однако американская сторона рассматривает ЕС как рынок сбыта таких товаров. Ранее официальные лица ЕС заявляли, что Евросоюз не пойдет на уступки в этом вопросе.
Совокупный объем торговли между США и ЕС в 2012 г. составил $646 млрд. В рамках соглашения между сторонами будут отменены пошлины, на данный момент они составляют в среднем 3,5% в США и 5,2% в ЕС.

Естественно, что Великобритания, - идет… на обочину Большой политики.
В сентябре 2014 года, в Шотландии  планируется референдум по независимости. Если  независимость состоится,- Шотландии отойдут 90 % запасов углеводородов по срединному разделению, если не по срединному. То все 95%.  Сталелитейная, обрабатывающая, горнодобывающая. Угольная промышленности.
Финита ля комедия. Великобритании остается только валютный союз с Шотландией, - следовательно,- фунт,- «последний бриллиант в короне»…
Шотландцы не против валютного союза, при условии, что Англия поделится частью национальных богатств… и при этом, намерены вступить в Евросоюз…

Парламент Великобритании,- резко и «дипломатично» против войны в Сирии.
Сэр Кэмерон,- принимает бледный вид… но, это его уже личная проблема… Он, наверное, уже никому не интересен.
Из этого, пожалуй, можно сделать вывод. что Великобритания выстраивает свой новый,- Северный, или Арктический геополитический вектор.

К слову сказать, что в новогоднем поздравлении канадского главы,- Владимир путин, особо подчеркнул, именно …освоение Арктики. Тут уже нетрудно догадаться, что речь идет об углеводородах. Известно, что по своему мультипликаторному или кумулятивному эффекту воздействия на экономику,- шельфовая разработка углеводородов, превышает космическую отрасль экономики.

Канада – Великобритания – Россия - …. Китай.

Великобритания и Китай заключают соглашение о валютном свопе Фунт-Юань, для расчетов между собой….

И тут… БРИКС. Ну, о финансовых и экономических аспектах, пожалуй много чего все мы знаем…
Совместные учения Россия – Китай (на носу еще и военно – морские совместные учения)…  Флот России в Средиземном море и … в Латинской Америке. (Куба,- Венесуэла).
Консолидируется, теперь будет поторапливаться,- все процессы, по идее пойдут быстрей.

ОДНОПОЛЯРНЫЙ МИР США – РАСКОЛОЛСЯ НА  ОСКОЛКИ.

Единственный, пока, надежный союзник США – Япония…. По итогам второй мировой войны – по сути оккупированная территория… и, наверное, желающая разоккупироваться.
Прецедент положен… - договор между Китаем и Японией касательно йены и юаня.

Пока США ситуацию удалось стабилизировать,- в результате досрочных выборов, к власти пришли, как их называют,-  «динозавры»  или абэномики.

Если посмотреть на Тихо океанский регион пошире…

Австралия… 7 сентября выборы… Сколько голосов получит популярная партия Асанжа (WikiLeaks) WikiLeaks,- вопросов меньше, чем ответов...,- замкнутого в Лондоне в Эквадорском (Латинская Америка) посольстве?

ТУТ УЖЕ НЕ ДО «КРАСОТЫ ИГРЫ»,- США НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ СТРЕМИТЕЛЬНО, ОТСЮДА И «ТОПОРНОСТЬ РАБОТЫ» В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙНЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ.
ВОЙНА В СИРИИ ПОСЕЕТ ХАОС… И ЧХАТЬ ВАШИНГТОНУ НА ИЗРАИЛЬ… СВОЯ ШКУРА ДОРОЖЕ.

КАКОЙ ВЫБОР ПРИМЕТ ЕВРОПА? ОТ НЕЕ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ СТЕПЕНЬ «МИРОТВОРЧЕСКОЙ КРОВОЖАДНОСТИ» АМЕРИКАНСКИХ КОНГРЕССМЕНОВ 9-10 СЕНТЯБРЯ…

Впрочем,- для США есть призрачный шанс…

На саммиет G20, по приглашению Владимира Путина, будет присутствовать глава Китая…
Если, мистер «лауреат Нобелевской премии Мира» и президент США,  не желающий встречаться в Северной Пальмире с Президентом России по принципу,- «я не трус, но я боюсь»… все же встретится с ним, да еще с формате Россия – Китай, США… и… решит Сирийский вопрос без ввязывания в войну… то у него остается шанс, переформатировать мир в G3…  

G3 – G8 – G20

Данное изложение материала,- является моей личной точкой зрения, и, гарантируется декларируемой СВОБОДОЙ СЛОВА

                                                                                   Александр Варяг.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий